*******"Что делать с годовастиком в САМОЛЕТЕ - "летающие" мамы, успокойте... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 20:20     #11
milaska
Гость
 
Профиль milaska
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 12
milaska отсутствует


Мы с нашей принцессой летаем с восьми месяцев. Порвый раз очень боялась, врач посоветовала на взлете и посадке обязательно давать пить. т.к. ушки закладывает, и такому карапузику трудно объяснить, что нужно глотать.Она у меня была на ГВ. А сейчас, я покупаю ей ее любимый сок, и пьем. Все было хорошо. Не волнуйтесь. Удачи ВАМ!
Старый 12-09-2008, 22:01     #12
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Совет один - всем спать!Если еще ГВ,то вообще красота.Мой в год и 4 на взлете еще не уснул,стал ушки тереть и кое-что просить,получил - ушки отложило и уснул.В любом случае,больше жидкости взять (детского можно без ограничения) и пусть на взлете-посадке пьет.
Вообще,ничего страшного,если мамочка будет спокойна!
Старый 12-09-2008, 22:09     #13
Ksun"ka
Гость
 
Профиль Ksun"ka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 5
Ksun"ka отсутствует


Привет! Первый полет у нас был в 5 месяцев...немного поплакали и всего, после этого мы летали в 11 мес., в 1,2, а потом в 1,5 в отпуск в Хорватию на 3 недели...естественно туда и обратно. Все полеты прошла на ура! Возьмите поболше игрушек книжек и печенюшек там всяких. ) Если сосет соску, то обязательно, а то ушки закладывает...Желаем успешных перелетов!
Старый 12-09-2008, 22:25     #14
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


Мы летали в год и месяц - Хельсинки - Милан - Валька перенес полет гораздо легче чем мы - сисю в зубы - и спааать - даже не помню, чем он занимался когда просыпался, хотя летели оттуда особенно долго - полтора часа сидели в самолете в Милане, потому что Польша не давала воздушный перелет из-за шторма, а потом дооооолго ее облетали кругом через Швецию-Данию. В финэйровском самолете нам даже дали мягкую книжку и слюнявчик(не поюзать - а в подарок. Берите с собой всю еду для малыша - таможня пропустит.
Старый 12-09-2008, 23:09     #15
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Я тоже сильно волновалась по поводу перелета с сынулей в 1г.3м.В отпуск мы летели 3 часа из которых 2ч.50 мин. мелкий прыгал по родителям (слава богу, я взяла с собой несколько маленьких НОВЫХ игрушек и крохотные книги. В самые тяжелые (для меня) моменты я доставала по одной и еще минут 10-15 он мог посидеть более спокойно. Обратно спал, но это была ночь.
Хочу сказать: главное для ребенка, чтобы мама не волновалась. Ведь они все чувствуют. Не настраивайте себя на спокойный перелет (типа, а может он будет спать), лучше скажите себе - мы будем вместе играть и относитесь ко всему проще: ну прыгает - и ладно, бегает по салону - лишь бы ему было хорошо. А уж если он уснет - для Вас это как бы даже вдруг неожиданно и тем более спокойно.
Пить при взлете и посадке - это обязательно. Если спит - сразу как проснется.
Старый 13-09-2008, 00:24     #16
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


мы с дочкой за 2 недели летали 6 раз!!! правда. мы были постарше - 1.6
первые 2 раза я была одна с дочкой и кучей вещей - полеты прошли на удивление спокойно - я взяла в салон пару новых игрушек, сок, любимую фруктовую пюрешку - в общем, даже по проходам не ходили!!!
самое тяжелое - взлет и посадка - потому что выдается специальный ремень, чтобы пристегнуть ребенка к маме; моя дочка категорически не хотела сидеть, пыталась выбраться, но большой истерики не было
а в аэропорте спокйно на одном месте посидеть не удалось - пришлось побегать за ребенком , хорошо, вещи сразу сдала в багаж
Старый 13-09-2008, 02:15     #17
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Да все нормально будет Я из Питера в Сан Франциско и обратно летела с двумя детьми, одному было в это время чуть больше года. Ничего, долетели, все ок. А это почти сутки в дороге. На пути в Питер Саша все время проспал, а обратно, бегали по салону, играли с машинками, телек смотрели, да и просто по маме прыгали. Не переживайте, найдете, чем заняться.
Старый 13-09-2008, 10:44     #18
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
мы с дочкой за 2 недели летали 6 раз!!! правда. мы были постарше - 1.6


Девочки, спасибо за поддержку. Буду настраиваться на легкий и интересный перелет. А я уже хотела академку брать в своем Универе, что б не летать с Матвеем. Да, и переживаю, что одна буду, без мужа.
Старый 14-09-2008, 23:12     #19
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


мы обычно спим и ведём себя тихо, но последний наш полёт - это ужас
за 1,5 часа полёта мы успели уронить поднос с едой, перервать все журналы и газеты, наораться вдоволь (не поплакать, а весело повизжать) и, о ужас, два раза покакать!
короче, в нашем случае ничего сделать было нельзя, только набраться терпения..
Старый 15-09-2008, 09:55     #20
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


А вот мы летели ужасно(не хочу никого пугать), Мы как только зашли в аэропорт, где вещи надо чрез ленту пропускать, у нас началась истерика, видимо это его так напугало,но потом пока ждали регистрации, все было хорошо, ходили смотрели как самолетики взлетали.Но как только началась регистрация и у нас началась непрекращаемая истерика, пока не сели в самолет, потом он замучился и уснул в самолете, проснулся от заботливых стюардессы, которая пыталась нам вытащить стол, чтобы поставить чай))))Ну и конечно же как только начали снижаться-тоже беда была!Вообщем, если бы летела без мужа-свихнулась бы.........






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.