при одевании разрывается сердце от жалости. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 18:36     #11
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


И у нас такая ситуация,нам в этом возрасте помогали стихи,читала наизусть "Лукоморье",она слушала внимательно,теперь этот трюк не проходит,кричит на весь дом,соседи уже говорят,что я ре не кормлю,что делать ума не приложу.
Старый 22-11-2008, 20:01     #12
Veta_S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Veta_S отсутствует


музыка на мобильнике- шнаше спасение..прималейших признаках "надвигающейся гроы" включаю и подпеваю- одевая мелочь и себя
Старый 22-11-2008, 20:05     #13
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Тоже раньше такое было. С возрастом пройдет - просто надо пережить...
Мы вот под "муху-цокотуху" одевались - доже жутко эта сказка нравится почему-то, она сразу как ее слышит успокаивается и прислушивается
Старый 22-11-2008, 23:49     #14
Ксения
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморскй р-н
Сообщения: 78
Ксения отсутствует


Хех, интересная темка, главное актульная к сожалению для нас!!!
Пытаюсь,честно сохранить спокойствие при выходе на улицу, но не всегда удается(((
А так стараюсь по возможности все приготовить для выхода малыша заранее и максимально себя одеть)))
Старый 23-11-2008, 00:41     #15
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


у меня даже если сонная, то при одевании шапки начинает плакать, иногда спасает вовремя сунутая соска, а еще реже все проходит хорошо))))
Старый 23-11-2008, 00:54     #16
Natashka271
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 437
Natashka271 отсутствует


фигня таже, уговоры не спасают, раньше одевала сонного, вот на след.неделе нам 4... шансы вытащить ребенка без крика, один раз в пять дней.... уже с ненавистью жду прогулки, балкона нету....
хотя ребенок одевается почти сонный, не сонный вообще не оденется..... типа кормлю, сонного кладу на приготовленный комбез, чтобы вся процедура заняла не более минуты..... и быстро выскакиваю... одеваюсь можно сказать на бегу... если успеваю за полсекудны в подъезде укачать, чтобы не потерять сонливость, то мое счастье, если нет.... то пытаюсь укачать.... хотя в этот четверг, 3.5 часа длилась истерика..... гулять так и не пошли, орал, так что видно было укачиванием не поможет..... раздевались, успокаивались, пытались начать все по новой, через 3 часа выдохлась я... хотя начиналось все как обычно, он отлично задремал....
истерики начались пару-тройку недель назад... до этого гуляли супер....
а сегодня даже не пикнул, повезло.... но это второй раз за неделю....
Старый 23-11-2008, 00:58     #17
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Если габариты балкона позволяют, под окнами нет трассы с вечно ревущими машинами, что Вы тогда себе проблему придумываете? Ребёнку не принципиально потащите ли Вы его на сон из дома или уложите на балконе. Кстати за время сна можно много чего интересного и полезного успеть сделать.
+1
Или вообще укладывать дома(одеть как на улицу) в кроватке с открытым окном
Пы.Сы. мы тоже орали во время одевания(особенно шапки), со временем прошло - привык
Старый 23-11-2008, 01:03     #18
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Ре постоянно истерит как только собираемся на улицу. Сегодня опробовала новый метод для нас. Я просто стала ее одевать держа на ручках и отвернув от себя. Тоесть она меня не видит, а полулежа находится у меня на коленках и я ее спокойно одеваю при этом что-то бубню.Можно делать перед зеркалом например (мы ужасно любим себя и готовы хихикать и ничего не замечать смотрясь на себя). Когда дело доходит до комбеза-то быстро быстро одеваю и .... сисю в рот дабы успокоилась, на пару минут буквально. Потом в коляску,а там у нас картинки-)А за дверями квартиры мы уже не плачем!
Старый 23-11-2008, 01:05     #19
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
+1
Или вообще укладывать дома(одеть как на улицу) в кроватке с открытым окном
так же делаю когда лениво или когда погода мрак
Старый 23-11-2008, 01:40     #20
Мама Чуды
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщения: 146
Мама Чуды отсутствует


Мама рассказывала, что в младенчестве я кричала, когда одевали в теплое.оказалось, что теплые вещи содержали шерсть, а у меня на нее аллергия до сих пор.внешне ни чем не проявляется, покраснений нет, но дискомфорт жуткий...
посмотрите, может в кофточке и шапочке какой-то процент шерсти...даже если Вам эти вещи кажутся мягкими, и небольшого процента шерсти в изделии достаточно для неприятных ощущений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.