вопрос к тем, кто водит ребенка в частный садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 17:53     #11
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
А я вот не согласна про няню.
Дети действительно начинают болеть, когда идут в сад, но, во-первых, у каждого малыша это индивидуально, а во-вторых, НАДО формировать иммунитет. Если ребенок не сформирует его сейчас, то он у Вас проболеет весь первый и половину второго класса, а там совсем другие нагрузки и пропуски гораздо с большими последствиями.
А в частном саду они действительно болеют меньше - мы с сентября начали ходить и болели за 4 месяца 2 раз по 4 -5 дней - без температуры с соплями в первый раз и с кашлем и соплями - во второй.
У нас садик на 20 детей и воспитатели делают все, по-моему, возможное, чтоб дети не болели - кислородные коктейли, курсы гомеопатии, дают мед, переодевают, если ребенок вспотел на физкультуре. Я уверена, что на прогулке и ноги не дадут промочить, и шапку на ушки натянут, если слезет, и без варежек никогда зимой детей не видела ( я "сумасшедшая" мама - езжу смотреть как они гуляют).
К тому же, у нас медсестра каждый день и домой отправляет с первыми симптомами.
Есть детки конечно, у которых формирование иммунитета происходит более сложно, но по крайней мере я могу быть уверенна, что в нашем частном саду это формирование облегчат и сделаю все возможное, чтобы этот ребенок не разболелся (например отправят домой до прогулки, а не потом, когда у него после часа на морозе температура поднимется) и другие от него не подцепили.
Уж извините, что влезаю, тема не моя, но удержаться не могу. Про то что иммунитет нужно формировать, иначе будет болеть в школе абсолютно согласна. Но весь вопрос в том когда формировать. Если ребёнку 3 года, то вы абсолютно правы, а если ребёнку меньше, то тут ещё и формировать не из чего, поэтому лучший возрас для посещения ДОУ больше з лет. Это не только моё мнение, так рекомендуют педиатры, т.к. после 3 лет иммунная система созрела для того чтобы давать адекватный ответ на инфекцию и формировать иммунитет. А сколько вашему ребёнку?
Старый 25-01-2009, 18:53     #12
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
А я вот не согласна про няню.
Дети действительно начинают болеть, когда идут в сад, но, во-первых, у каждого малыша это индивидуально, а во-вторых, НАДО формировать иммунитет. Если ребенок не сформирует его сейчас, то он у Вас проболеет весь первый и половину второго класса, а там совсем другие нагрузки и пропуски гораздо с большими последствиями.
А в частном саду они действительно болеют меньше - мы с сентября начали ходить и болели за 4 месяца 2 раз по 4 -5 дней - без температуры с соплями в первый раз и с кашлем и соплями - во второй.
У нас садик на 20 детей и воспитатели делают все, по-моему, возможное, чтоб дети не болели - кислородные коктейли, курсы гомеопатии, дают мед, переодевают, если ребенок вспотел на физкультуре. Я уверена, что на прогулке и ноги не дадут промочить, и шапку на ушки натянут, если слезет, и без варежек никогда зимой детей не видела ( я "сумасшедшая" мама - езжу смотреть как они гуляют).
К тому же, у нас медсестра каждый день и домой отправляет с первыми симптомами.
Есть детки конечно, у которых формирование иммунитета происходит более сложно, но по крайней мере я могу быть уверенна, что в нашем частном саду это формирование облегчат и сделаю все возможное, чтобы этот ребенок не разболелся (например отправят домой до прогулки, а не потом, когда у него после часа на морозе температура поднимется) и другие от него не подцепили.
А я уверена,что и в обычном саду шапку на уши натянут и варежки оденут и медсестра контроль ведет.А болеть ребенок будет и в частном и в гос.садике.А на сколько часто- зависит от ребенка.
Старый 26-01-2009, 00:54     #13
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
А я вот не согласна про няню.
Дети действительно начинают болеть, когда идут в сад, но, во-первых, у каждого малыша это индивидуально, а во-вторых, НАДО формировать иммунитет. Если ребенок не сформирует его сейчас, то он у Вас проболеет весь первый и половину второго класса, а там совсем другие нагрузки и пропуски гораздо с большими последствиями.
А в частном саду они действительно болеют меньше - мы с сентября начали ходить и болели за 4 месяца 2 раз по 4 -5 дней - без температуры с соплями в первый раз и с кашлем и соплями - во второй.
У нас садик на 20 детей и воспитатели делают все, по-моему, возможное, чтоб дети не болели - кислородные коктейли, курсы гомеопатии, дают мед, переодевают, если ребенок вспотел на физкультуре. Я уверена, что на прогулке и ноги не дадут промочить, и шапку на ушки натянут, если слезет, и без варежек никогда зимой детей не видела ( я "сумасшедшая" мама - езжу смотреть как они гуляют).
К тому же, у нас медсестра каждый день и домой отправляет с первыми симптомами.
Есть детки конечно, у которых формирование иммунитета происходит более сложно, но по крайней мере я могу быть уверенна, что в нашем частном саду это формирование облегчат и сделаю все возможное, чтобы этот ребенок не разболелся (например отправят домой до прогулки, а не потом, когда у него после часа на морозе температура поднимется) и другие от него не подцепили.

очень спорные мнения и про иммунитет, и про гомеопатию с медом. Во-первых, абсолютно незря дают отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, раньше перенесенные болезни не укрепляют, а ослабляют организм, ведь ребенок еще не готов к таким нагрузкам. Всему свое время. Во-вторых, лучше ребенка заколять, чем подвергать атаке различных вирусов и микробов с лозунгом " ДАЕШЬ ИММУНИТЕТ", в-третьих, может это лично мое мнение, но гомеопатия -это серьезная вещь, и я бы десять раз подумала, прежде чем кормить ребенка гомеопатическими препаратами. Меня бы это насторожило...
Старый 26-01-2009, 10:20     #14
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabater Посмотреть сообщение
А сколько вашему ребёнку?
Абсолютно согласна, что с 3-х лет - это оптимальный возраст.
У меня старшему 7, а младшему 3,2 - мальчик и тоже мальчик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.