История..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 18:27
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #11
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Может я слишком резко и жестоко.....Но ИМХО раз сестра так настроена,что поближе не хочет переехать,то и забиьть на нее.
Да,племянник-инвалид.Это больно,но ПОЧЕМУ младшая должна на себе тянуть и своих двоих,и мать пожилую???И почему мать пожилая должна обслуживать кого-то,если ей самой уход нужен???
И что значит "передохнуть"?Спихнуть всех на сестру и раслабиться?
Старый 28-11-2006, 19:40
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #12
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У старшей сестры сын (т.е. племянник моей подруги) инвалид детства
До последнего времени сестра справлялась с этим мальчиком с помощью мамы. Вдвоем они как-то могли его обслуживать.
Но ее сестра (она разведена) требует, чтобы моя подруга забрала и ее с племянником, т.к. она с ним не может справиться.
Сестра на нее очень сильно обиделась, разговаривать с ней не хочет, только по нескольку раз в день жалуется маме, как ей тяжело... От переживаний у ее мамы все время давление, боли в сердце и пр.
Предлагала сестре переехать поближе, та ни в какую. Это родительская квартира, я тут родилась и пр.
Думала нанять для племянника сиделку
Сестра - эгоистка и не думает ни о ком, кроме себя. Подруге ни в коем случае не идти на поводу, а то потом она совсем на шею сядет, имхо. Постараться отгородить маму от телефонных звонков на время (или совсем нереально??)
А сестра быстро вылечится когда увидит, что под ее дудку никто не пляшет. У меня похожее поведение сестры было - воспитали Уважает теперь мою ЛИЧНУЮ и СЕМЕЙНУЮ жизнь.
Старый 28-11-2006, 20:01
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #13
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Ну если сиделку не нанять , тогда хотя бы помошницу по хозяйству для сестры.
Хотя я бы и этого не стала бы делать , подруга и так все заботы о матери взяла на себя, а сестра не понимает или не хочет понимать , что кроме неё и её сына у человека ещё и своя жизнь личная должна быть .
Бессовестный человек
Старый 29-11-2006, 00:37
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #14
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Это ее ребенок и ее проблемы (сестры то бишь). О помощи можно попросить, но по-моему, там уже не просят, а приказывают.
Старый 29-11-2006, 00:48
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #15
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я думаю маме этого мальчика надо постараться определить его в какое-то учереждение (предвижу тапки), типа интерната, но поискать хорошее. Навещать и забирать домой. Ведь ей же надо работать? или она сидит все время при нем? У меня есть друзья - ребенок инвалид детсва (14 лет). Не ДЦП, но не намного лучше. Он в очень хорошем интернате. Родители разведены. Папа ездит к нему каждый день, возит на массажи и т.п. Мама забирает на выходные. В общем люди справляются. Мама просто физически не может сидеть целыми днями с недееспособным ребенком. Надо зарабатывать и личную жизнь иметь. При этом ребенок вниманием не обделен, а в интернате таких деток хоть чуть-чуть чему-то учат.
В общем я против сваливания проблем своих на других.
И не поняла если честно, почему сестра готова переехать к своей сестре, но отказывается переехать просто поближе? В любом случае это переезд из родительской квартиры.
Старый 29-11-2006, 09:19
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #16
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Сестра эгоистка прсто.
Конечно, ребенок-инвалид очень тяжело. Но почему при этом все должны себя чувствовать виноватыми?
А идея с интернатом, мне кажется, самая приемлимая.
Старый 29-11-2006, 09:23
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #17
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Как быть в такой ситуации? Не знаю, в любом раскладе сестра будет недовольная, судя по описанию.

А вообще же - перевезти поближе, раз...нанять помощницу по хозяйству (а не сиделку), два.... Тем более, насколько я поняла возможность в подруги есть.
Старый 29-11-2006, 09:26     #18
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамия Олия Посмотреть сообщение
Сестра эгоистка прсто.
Конечно, ребенок-инвалид очень тяжело. Но почему при этом все должны себя чувствовать виноватыми?
А идея с интернатом, мне кажется, самая приемлимая.
Ну категорично, я бы не стала говорить, что эгоистка. Может человек до ручки дошел. Это ведь ОЧЕНЬ тяжело. У моей знакомой девочка инвалид (толькой ей 34 уже) И потом все люди в какой-то мере эгоисты, не без этого.

Это знаете, как больные люди - они ведь иногда агрессивны и неадекватны. Но с этим ничего не поделаешь, это надо перетерпеть. Судить других - проще всего.
Старый 29-11-2006, 10:22
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #19
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Помощница по хозяйству - это идея. Обязательно предложу подруге! Вчера опять звонила и плакала, что сестра изводит мать, а с ней ни о чем разговаривать не хочет...

Цитата:
Может человек до ручки дошел. Это ведь ОЧЕНЬ тяжело.
Скорее всего так и есть..... Вряд ли сестра подруги уж такая эгоистка. Ребенка то она не отдала в спец. интернат. Заботлась о нем, лечить пыталась. В общем, делала все, что могла. но не сложилось....

Определить в учереждение....Надо думать куда. Ведь мальчик агрессивен, а таких не очень-то хотят куда-нибудь брать...
Старый 29-11-2006, 10:26
ответ для Tatianka на сообщение "История....."
    #20
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Вы правы, "СУДИТЬ ДРУГИХ - ПРОЩЕ ВСЕГО"
Но подруге-то каково. У не тоже жизнь не сахар получается.
Заботится о своей семье, ухаживать за больной мамой и еще испытывать угрезения совести перед сестрой. Это просто ребенок сестры, а не подруги. И перекладывать все свои проблемы на плечи младшей сестры просто ..... (не зню как сказать помягче)
Ей, сестре, итак стараются по максимуму помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.