У кого дети поздно заговорили? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 20:04
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #11
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Мы заговорили резко в 2,5, после того как пошли в ясли. Сразу же "толстовскими" предложениями. До этого "мама" , "папа", и т.п. - предложений не было. Ставили задержку.
Старый 18-03-2008, 20:13     #12
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna.80.80 Посмотреть сообщение
Мы заговорили резко в 2,5, после того как пошли в ясли. Сразу же "толстовскими" предложениями. До этого "мама" , "папа", и т.п. - предложений не было. Ставили задержку.
Детский сад и общение с ровесниками-великая вещь!
Старый 18-03-2008, 20:18
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #13
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


У меня молчал. И даже больше, чем до трех. Только чуда не произошло. Чудо сейчас делает логопед, за что ей спасибо огромное. Но сверстников мы еще не догнали, хоть и говорим теперь ттт.
К счастью нашли логопеда, которая стала с нами заниматься с 4-х лет. Остальные говорили "только с 5"
Сейчас нам 4,5
Старый 18-03-2008, 20:34     #14
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
У меня молчал. И даже больше, чем до трех. Только чуда не произошло. Чудо сейчас делает логопед, за что ей спасибо огромное. Но сверстников мы еще не догнали, хоть и говорим теперь ттт.
К счастью нашли логопеда, которая стала с нами заниматься с 4-х лет. Остальные говорили "только с 5"
Сейчас нам 4,5
Я занимаюсь с детьми с 3 лет. Но диагностику провожу уже с 2, с 2,4.
Ту такое дело-чем раньше выявим-тем легче будет исправить.
Старый 18-03-2008, 20:38     #15
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
У меня молчал. И даже больше, чем до трех. Только чуда не произошло. Чудо сейчас делает логопед, за что ей спасибо огромное. Но сверстников мы еще не догнали, хоть и говорим теперь ттт.
К счастью нашли логопеда, которая стала с нами заниматься с 4-х лет. Остальные говорили "только с 5"
Сейчас нам 4,5
Вот и у нас чуда не произошло- потихонечку, полегонечку...от сверстников тож пока отстаем.
Старый 18-03-2008, 20:38
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #16
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


До 2,5 лет доча говорила 3 слова: мама, папа и баба. Других слов, даже абракадабры и лепета не было. Сейчас нам 3г, говорит - не остановить. С каждым днем все новые и новые слова, которые мы кажется сто лет как не произносили... Но речь очень не четкая, смазанная, трудно говорить 2 согласные подряд. Нету Р и шипящих. Логопед сказал, что это потому, что ребенок поздно заговорил и "говорильным" мышцам не было никакой тренировки. Сказал, что речь развивается сейчас стремительно + садик и общение с детьми (осенью тока пойдем, пока в обычны) и зимой нас еще посмотрят и будут решать...
3 года - это предел и после этого чуда лучше не ждать!
Старый 18-03-2008, 20:41     #17
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


А я, например, "ранним вмешателям" не доверяю. До 3 лет ребенок имеет право молчать (и всяческие попытки диагностики до этого - от лукавого), а вменяемые логопеды начинают заниматься с детьми никак не раньше 4, а лучше - с 5 до 6.
Конечно, чем с более раннего возраста заниматься с детьми, тем больше денег логопеды заработают. Особенно учитывая, что родитель нынче нервный пошел. Маркетинговый ход, так сказать.

Цитата:
Сообщение от serg75 Посмотреть сообщение
Я занимаюсь с детьми с 3 лет. Но диагностику провожу уже с 2, с 2,4.
Ту такое дело-чем раньше выявим-тем легче будет исправить.
Старый 18-03-2008, 20:46     #18
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А я, например, "ранним вмешателям" не доверяю. До 3 лет ребенок имеет право молчать (и всяческие попытки диагностики до этого - от лукавого), а вменяемые логопеды начинают заниматься с детьми никак не раньше 4, а лучше - с 5 до 6.
Конечно, чем с более раннего возраста заниматься с детьми, тем больше денег логопеды заработают. Особенно учитывая, что родитель нынче нервный пошел. Маркетинговый ход, так сказать.
Вы не правы, не все логопеды такие. НО хороший логопед так не сделает, и среди нас есть .....скажем так,исключения.
Я, например, если не вижу проблем-ссразу родителям говорю.
И были,конечно, такие случаи, когда приходилось родителям объяснять, почему с нмим логопед занимался(вытягивание денег).
А в 5-6 лет бывает очень поздно вмешиваться, а затем уже и следущие проблемы возникают- дисграфия, дислексия.........
Старый 18-03-2008, 20:52
ответ для YusyaS на сообщение "Детский сад и общение с..."
    #19
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от serg75 Посмотреть сообщение
Детский сад и общение с ровесниками-великая вещь!
Да-а-а,общение с детьми великая вещь! У нас именно в д/с появились в 2г.и 8 мес. первые нормальные слова - "не дам", "отдай" и "отойди". А до этого она не то что " не дам" -"дай" не говорила, только "на".
Старый 18-03-2008, 21:00     #20
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А я, например, "ранним вмешателям" не доверяю. До 3 лет ребенок имеет право молчать
Конечно, чем с более раннего возраста заниматься с детьми, тем больше денег логопеды заработают. Особенно учитывая, что родитель нынче нервный пошел. Маркетинговый ход, так сказать.
Я вот тоже где-то с этим мнением согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.