Не хочет носить очки!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 12:54
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #11
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Я думаю и сейчас еще есть такие, кто дразнит (зависит от воспитания)

Я бы со всеми попробовала поговорить,ребенку надо помогать всегда, а не оставлять его один на один с проблемой.Тем более когда речь идет о здоровье

Убедить его в том, что ношение очков - проявление силы и независимости, он же мужчина
А поддаться слабости и мнению какого-нибудь дразнящегося дебила - это опуститься на его уровень, сдаться, унизиться
Старый 11-11-2008, 13:07     #12
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
Я думаю и сейчас еще есть такие, кто дразнит (зависит от воспитания)

Я бы со всеми попробовала поговорить,ребенку надо помогать всегда, а не оставлять его один на один с проблемой.Тем более когда речь идет о здоровье
Да я готова помочь как угодно. Вопрос в том, что не сделаю ли я еще хуже, если ТАК опекать его. А то дразнить будут не тольк очкариком, но еще и маменькиным сынком.
Ну тренера точно предупрежу, а то в спорте у них все просто. Тренер сама может не со зла посмеяться, не догадываясь, что ребенок по этому повду может сильно переживать. Он никогда на людях не показывает, что переживает, типа сам смеется, а дома потом .....
Старый 11-11-2008, 13:11
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #13
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Да, наверно с мальчиками в этом плане сложнее, мне трудно тут советовать
Но по-любому ребонок должен чувствовать Вашу поддержку за спиной

с психологом посоветоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все таки он должен дать более профессиональный совет, чем мы
Старый 11-11-2008, 13:15     #14
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
нет, не для зрения, для коррекции. носить необходимо. Иначе когда вырастет, будут разные проблемы. Врач долго объясняла, в чем дело, сложно очень.
В школе справляется, далеко он хорошо видит, а близко плохо. Он он на это не жалуется, хотя по почерку видно.
Из дома мы уходим в7.30, а возвращаемся 20.30, так что дома почти не бывает. А носить п выходным не достаточно.
Во нашла для него в инете:

У очкариков интеллект выше
Традиционное отношение к людям, носящим очки, как к более умным, неожиданно нашло свое подтверждение. Американские офтальмологи обследовали 1500 человек в возрасте 15–60 лет, страдающих миопией и дальнозоркостью. Исследования показали: коэффициент интеллекта у 80% очкариков выше, чем у их «неочкастых» сверстников.
Старый 11-11-2008, 13:17     #15
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Во нашла для него в инете:

У очкариков интеллект выше
Традиционное отношение к людям, носящим очки, как к более умным, неожиданно нашло свое подтверждение. Американские офтальмологи обследовали 1500 человек в возрасте 15–60 лет, страдающих миопией и дальнозоркостью. Исследования показали: коэффициент интеллекта у 80% очкариков выше, чем у их «неочкастых» сверстников.
Спасибо, поделюсь с ним. Но боюсь мнение сверстников по поводу очков для подростка важнее, чем всего ученого мира.

Интересно, а к контактным линзам это относится?
Старый 11-11-2008, 13:18     #16
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Во нашла для него в инете:

У очкариков интеллект выше
Традиционное отношение к людям, носящим очки, как к более умным, неожиданно нашло свое подтверждение. Американские офтальмологи обследовали 1500 человек в возрасте 15–60 лет, страдающих миопией и дальнозоркостью. Исследования показали: коэффициент интеллекта у 80% очкариков выше, чем у их «неочкастых» сверстников.
КЛАСС!!!
Старый 11-11-2008, 13:22
ответ для ЗояК на сообщение "КЛАСС!!!"
    #17
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Я сама ношу контактные линзы. Предложила сыну, хочешь, я тоже стану носить очки. Так он заявил, что это еще хуже. Типа получится, что у нас вся семья ТАКАЯ!
Старый 11-11-2008, 13:27     #18
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Я сама ношу контактные линзы. Предложила сыну, хочешь, я тоже стану носить очки. Так он заявил, что это еще хуже. Типа получится, что у нас вся семья ТАКАЯ!
Нда...что-то за этим неприятием очков кроется...

Честно говоря сейчас не встречала такого пристального внимания детей к очкам. Сейчас вообще у многих со зрением проблемы, очки красивенные, какие хочешь. Надо действительно с психологом поработать наверное.

Даже не столько по поводу очков, сколько по поводу зависимости от чужого мнения
Старый 11-11-2008, 13:35     #19
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну вот видите, вот Вам и ответ на вопрос "почему носить не хочет". Для него самого очкарик - это слабак и уродец. Как же Вы хотите, что бы он из себя вместо сильного и красивого сделал такого "недочеловека"? У них в классе наверняка лидер среди мальчиков очки не носит. Я хорошо помню, как у меня в школе был супермальчик, так вот когда он сам надел очки, все начали носить.
А сыну может показать, что самые крутые перцы очков не стесняются? Ну там в фильмах, Супермен, к примеру, носил очки. Правда он, когда в Супермена превращался очки снимал , гад...
А то, что без очков он может стать инвалидом по зрению его не напугает? Я не очень ориентируюсь в таких вопросах, он очки всю жизнь должен будет носить, или это лечится?
Старый 11-11-2008, 13:44     #20
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ну вот видите, вот Вам и ответ на вопрос "почему носить не хочет". Для него самого очкарик - это слабак и уродец. Как же Вы хотите, что бы он из себя вместо сильного и красивого сделал такого "недочеловека"? У них в классе наверняка лидер среди мальчиков очки не носит. Я хорошо помню, как у меня в школе был супермальчик, так вот когда он сам надел очки, все начали носить.
А сыну может показать, что самые крутые перцы очков не стесняются? Ну там в фильмах, Супермен, к примеру, носил очки. Правда он, когда в Супермена превращался очки снимал , гад...
А то, что без очков он может стать инвалидом по зрению его не напугает? Я не очень ориентируюсь в таких вопросах, он очки всю жизнь должен будет носить, или это лечится?

Каждое слово в точку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.