Чем страшна гормональная мазь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:21     #11
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Может, немного офф топ, но у меня в 18 лет вернулся детский АД, и я от большого ума начала лечить гармональными мазями(врач сказал безобидная, мазать без ограничений), сначала хватало чуть-чуть и волшебный эффект, прямо эйфория, сразу легче и "новая кожа" появляется, потом мазать надо чаще, потом тюбиков покупаешь в 10 раз больше, потом без них никак, бежишь за этой мазью как наркоман....потому что без них кожа превращается в пергаментную бумагу....и все это так постепенно и незаметно, киллограммами не мазала, только проблемные зоны....Не буду расписывать все подробности, в итоге все кончилось несколькими месяцами больницы и долгим негармональным лечением, а реально все прошло, когда я сменила климат на южный морской(+ ежедневное купание в море) на несколько лет.......все прошло как будто никогда не было! Это беда нашего с вами болота - Питера, к сожалению.........мне врачи так и сказали, этот город далеко не всем подходит для жизни...
Старый 05-04-2009, 11:28     #12
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Может, немного офф топ, но у меня в 18 лет вернулся детский АД, и я от большого ума начала лечить гармональными мазями(врач сказал безобидная, мазать без ограничений), сначала хватало чуть-чуть и волшебный эффект, прямо эйфория, сразу легче и "новая кожа" появляется, потом мазать надо чаще, потом тюбиков покупаешь в 10 раз больше, потом без них никак, бежишь за этой мазью как наркоман....потому что без них кожа превращается в пергаментную бумагу....и все это так постепенно и незаметно, киллограммами не мазала, только проблемные зоны....Не буду расписывать все подробности, в итоге все кончилось несколькими месяцами больницы и долгим негармональным лечением, а реально все прошло, когда я сменила климат на южный морской(+ ежедневное купание в море) на несколько лет.......все прошло как будто никогда не было! Это беда нашего с вами болота - Питера, к сожалению.........мне врачи так и сказали, этот город далеко не всем подходит для жизни...
принцип использования гормональной мази: если сильное обострение - мажем очень тонким слоем несколько дней, потом уменьшаем концентрацию - смешиваем с детским кремом, сначала 50/50, потом больше детского крема, чем мази, потом практически только крем. И кожа не привыкает - не надо все время мазать горм. мазью - ТОЛЬКО в период обострения. И только определенный срок, например неделю.
Старый 05-04-2009, 14:46     #13
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetalyaka Посмотреть сообщение
Побробуйте не гормональный крем ЭЛИДЕЛ-нам помог!Только уж очень дорогой(около1200=),но для своего малыша ничего не жалко)))))))))
Знаем, мы им с 2-х месяцев мажемся, в периоды обострений не помогает
Старый 05-04-2009, 16:33     #14
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медовое чудо Посмотреть сообщение
Про атрофию кожи - сильно Может быть это побочный эффект, если ее килограммами есть?
Атрофия кожи как побочный эффект может возникнуть в том случае, если мазать кожу не только на проблемных участках, а всё лицо, к примеру. или вместо максимально рекомендованного курса в 7 дней мазать месяц.
Моя подруга так добилась атрофии кожи, когда в подростковом возрасте мазала прыщики (!!!) гормональной мазью от псориаза. Уж не знаю, кто ей это посоветовал, но она, купившись на эффект (буквально сразу после нанесения прыщик исчезал) вымазала весь тюбик. Результат - уже в течение десяти лет красная, шелушащаяся кожа, с тонкой сеточкой сосудов. Вблизи выглядит ужасно Лечение никакого эффекта не даёт
Старый 05-04-2009, 16:44     #15
Airvelin
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
Airvelin отсутствует


У меня старшая дочка - аллергик. Участковый педиатр тоже в свое время назначила гормональную мазь целестодерм. Я ею пользоваться не стала, смутил меня состав (гормоны), вызвала на дом кмн дерматолога, шикарная доктор! (правда, жила я в Москве), так она сказала категорически никаких гормонов ни в каком виде, выписывала 4 рецепта ср-в для наружного применения - 2 жидких болтушки, для мокнущих и сухих участков, и два крема - на цинке для мокнутия и на ланолине для покраснений. Помогало великолепно, в любой стадии обострения! И сопутствующая поддерживающая терапия внутрь. Так что ищите хорошего специалиста, не рискуйте с гормонами! Хорошо, если побочные эффекты вас минуют, а если нет - потом локти кусать..

Выздоравливайте скорее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.