"сколько вешать в граммах?" или как напоить ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:29     #11
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Если устроит мнение нашего педиатра, то 1) в твоих условиях ребёнка вообще допаивать не надо; 2) если хочет - можно давать максимум 30мл воды в сутки.
Т.е. у тебя нет никакой проблемы.

Да, ещё: и ты ему всё равно даёшь днём жидкую пищу, там тоже есть вода. Так что не думай, что он у тебя "пьёт" только ночью.
Мы тоже пьем очень мало, развожу на день бутылочку компотика 120 мл, к вечеру дай Бог половина, а как правило, треть выпита, до настоящего момента даже и не думала, что это проблема! Во фруктах много воды, в овощах, + молоко, ИМХО - ребенку достаочно! Ни один еще ребенок на свете сознательно не уморил себя голодом и не осушил заживо! Захочет пить - не пропустишь, значит ему достаточно и значит воздух у вас в квартире не сухой, жайжды ре не испытывает!

Я бы не заморачивалась, верь педиатру Сурка, он верно говорит
Старый 28-03-2009, 13:35     #12
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


У нас когда как. Бывает дочь пару-тройку дней к ряду ни в какую не хочет пить (отпихивает бутылку, отворачивает голову и т.д.), а бывает пьет нормально (но все равно больше 50-60 мл не получается). Так что я не настаиваю когда она не пьет - значит не хочет. Уверена, что ребенок не уморит себя жаждой, так же как и голодом.
Старый 28-03-2009, 14:12     #13
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


даю около 300 мл в сутки.. после каждого кормления примерно 100мл воды
мы вообще ничего не едим и не пьем, если руки не заняты - постоянно даю ей что-то интересное либо хлебец погрызть и можно поить спокойно.
пьем только из ложки\кружки
Старый 28-03-2009, 16:46     #14
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


и мы не пьем. причем так не пьем, что Ваш случай я считаю "водохлеб"
мы уже не на ГВ
пробовала давать все - воду, соки, чаи, пюре разведенное...много раз
был один (1) день, когда сын ПИЛ!!! (жарко было - солнце в окна): выпил тогда грамм 50 за день (воды, кстати)! Это был прорыв
В остальные дни плюется и руками машет (и визжит еще)
при этом чувствует себя хорошо (в среднем)
не считала до сих пор это проблемой
для поступления воды в организм делаю пищу жиже
Старый 28-03-2009, 17:16     #15
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


И мой не пьёт ничего, кроме грудного молока. А врачи сказали, что ГВ - это не питьё, а еда. Даже, когда болеет пьёт ооооочень мало и из всего предложенного мною (соки, вода, детский чай, морс, компот) предпочитает только воду. Хорошо, если 30 мл. за день выпьет, а то и совсем ничего. Вот только прикормы, да ГВ!
Старый 28-03-2009, 17:29     #16
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Аналогично. Тоже не пьет с рождения ничего!
Стала варить компот и добавлять чуть-чуть тросникового сахара (уж не хотела его сахаром кормить, но по-другому никак). Стал пить понемногу. Щас может 50-70 мл в сутки выпить. Раньше максимум глоток и все!
Старый 28-03-2009, 17:56     #17
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Значит мы такие не одни... У нас тоже с питьем беда. Бутылку никогда вообще не брала. Пьем с ложки с 4 мес, если это можно питьем назвать... Сейчас почти год. Пою за 1 час ДО кормления, по другому просто не будет пить совсем. В полулежачем положении, пристегнутой к стулу. Глотает первые две-три чайные ложки, потом просто перестает глотать, рот открывает и лежит и ртом полным воды. Вот ложку зальешь и ждешь, когда проглотит.... За 30-40 мин выпиваем 50-60гр, половина за шиворотом... И пюрешку разводила и соки давала и сластила воду и компот варила, все бестолку...
Старый 28-03-2009, 18:19     #18
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Пока каждое кормление давала грудь - не пили вовсе, только если очень жарко
Теперь заменила 3 кормления прикормом и теперь режим такой, порой даже кажется что пьет много.
Утро и на ночь сися.
На завтрак каша и разведенный сок или компот - причем выпивает все 100 гр за раз - не отдает бутылочку пока не выпьет все до последней капли
обед - овощи и мясо - овощи делаю жидкие как суп, после обеда не пьет, иногда 20-30 мл компота.
ужин - творог и фруктовое пюре - запивается 80-100 гр кефира.
Воду и чай не пьет - жидкость потребляет исключительно в виде сока, компота или кефира.
Вообще в определении потребностей в жидкости у врачей нет единства.
В одном солидном журнале прочитала что ребенок должен потреблять жидкости не менее 1/10 своего веса в сутки . То есть при весе в 10 кг ребенку нужно 1000 гр жидкости. Скорее всего имелась в виду вся жидкость в т. ч и в каше и пюре , а не воды или чая , потому что даже я столько в день не выпиваю
Старый 28-03-2009, 19:17     #19
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Мой тоже воду особо не пьет, но в последнее время я замечаю, что чем лучше он осваивает поильник, тем больше выпивает из него. 3 недели назад вообще из него не пил, а сегодня сидел, держал в руках и присасывался. Сколько уж он выпил - не знаю, я думаю, ему виднее. Попробуйте просто предлагать в поильнике и не напрягаться без повода.
Да, кстати, теплую воду пьет лучше чем холодную
Старый 28-03-2009, 23:57     #20
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Моя пьет из чашки только, понемножку в течении дня даю...Даже и не считала сколько она пьет, бывает что и меньше вашего. Думаю ничего страшного, захочет, пить будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.