Отучить от груди ?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 23:47
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #11
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Думаю отучать рано, ребенок сильно привязан к груди.Тем более не подходят средства: уехать, намазать горьким. Меня, например, даже не посещала мысль закончить кормить в год, с огромным удовольствием продолжили до 2,5.
Старый 11-10-2007, 00:05
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #12
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


По всему ребенок еще не готов к отлучению.
тем более впереди еще столько всего и ГВ очень удобно в любой ситуации и при зубках и в дороге и когда малыш болеет. Было очень много ситуаций когда я очень радовалась что все-таки не закончила ГВ раньше времени.
Хотя мысли об отлучении возникают каждый раз когда не выспишься или ребенок капризничает.
Так что держитесь, э тот период пройдет и ГВ войдет в нормальный режим.
Кстати советую посетить семинар ГВ после года - очень много полезных вещей узнаете и о пользе гв с года до 2 с точки здрения формирования иммунитета, когда и что происходит, как правильно организовать гв чтобы ребенк не просил грудь на улице, что делать с прикормами на фоне гв после года и еще море всякой полезной инфы.
Старый 11-10-2007, 00:05
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #13
naumka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 446
naumka отсутствует


Я как недавно закончившая кормить мама (4 дня без ГВ), могу сказать, что именно в этом возрасте, если и не раньше стала бы отлучать от груди второго ребенка. Я кормила все лето только потому, что бытует мнение, что летом отлучать нельзя. Здесь конечно каждый решает сам, но когда ребенок сосет грудь с 5 до 8 утра просто потому что хочется перекусить или надо потискать что-нибудь во рту, а мама при этом не высыпается и думает: "когда же все это кончится, наконец?" и испытывает всю гамму не очень приятных чувств, - а так было в моем случае - то, наверное надо бы отлучать. Мы отлучали постепенно: сначала потихоньку отказались от всех дневных кормлений, потом приучили засыпать без груди на ночь, а потом - с помощью папы, который спал с дочкой и подходил к ней ночью в течение почти 10 дней - отказались и от ночных кормлений. Не очень простой период в наших взаимоотношениях с дочкой - это точно. Но думаю, проще этот процесс в 2 или 3-хлетнем возрасте прошел бы вряд ли....
Старый 11-10-2007, 00:07
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #14
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Я вот тоже сижу и думаю, чтоб такого сделать, чтоб доча САМА отказалась от груди???
Старый 11-10-2007, 00:09
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #15
naumka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 446
naumka отсутствует


Мамочки, которые долго кормят деток! прошу не кидать в меня гнилыми помидорами. Я ХОРОШАЯ мама. И это МОЕ мнение по поводу отлучения от ГВ))
Я, кстати, против отъезда мамы - слишком большой стресс для ребенка, и против намазывания всякой невкусностью
Старый 11-10-2007, 00:22
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #16
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Таким же вопросом и я задавалась, когда ребенку было 10-11 мес., очень выматывали кормления, особенно ночные, так как зубы шли и прикладывались мы по 20 раз за ночь.
Хотела отлучать до лета (в год и два), но ребенок явно готов не был, истерики были жуткие. И еще очень тяжелый грипп был перед этим, ребенок неделю ничего не ел и не пил, грудь была спасеньем. И я сдалась. Решила, что когда пора будет - увижу. Хотя прессинг общественного мнения был велик. Ну типа все лучше меня знают, когда моему ребенку перестать кормитьсяИ надо сказать пришло второе дыхание...

Нам только что исполнилось полтора. Решение было мною принято в один день. Отлучились за пару дней без истерик. Месяц назад это было бы нереально. Мы просто договорились. В этом возрасте это уже стало возможно. Ребенок про грудь даже не вспомнил.
Все детки разные, и решение, конечно, за Вами. Но в первую очередь слушайте ребеночка. Он должен быть абсолютно здоров и не должны идти зубы. Истерика - первый признак неготовности.
Кстати, у нас ни папа, ни бабушка в качестве укладывателя не прокатывали.
Старый 11-10-2007, 00:25
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #17
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


А меня таже проблема мучает.Мы с сисей и днем и ночью не расстаемся.Я в декабре выхожу на работу, а ГВ прекращать не хочую Возможно ли на неделе кормить только утром, вечером и ночью, а в выходные как и раньше по требованию?
Сорри за ОФФ у нас с автором детки в один день родились
Старый 11-10-2007, 00:34     #18
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Конечно можно, почему бы нет После года днем когда мамы нет, обычно ребенок про грудь и не вспоминает, а в выходные - святое дело
Старый 11-10-2007, 00:36
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #19
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


А я думала, что если днем кормить не буду выработка молока постепенно уменьшится и на день уже не будет хватать?
Старый 11-10-2007, 00:36     #20
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


расскажите плз КАК вы договаривались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.