Разве может ребенок манипулировать родителями до 5 мес? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 02:46     #11
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


По-моему, это все папы так говорят, и наш тоже.
Не может в таком возрасте ребенок манипулировать...
Старый 02-02-2009, 03:04     #12
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


автор, закройте, пока не поздно, тут счас будет бойня!

Я быстренько напишу - и отпишусь - не может. Он просто еще не отделяет себя от мамы Это начнется в 9 мес и завершится к 2,5-3 годам. Побольше берите на руки, когда Вы не заняты делами, а в иные моменты отпускиете поползать, давайте погремухи, муз. игрушки и т. п.
Старый 02-02-2009, 11:07     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Сегодня спорили с мужем по поводу поведения дочки...
У меня она в основном без капризов и криков, только по делу...
Даю ее папе, чтоб за ней следил пока я домашними делами занимаюсь, у него кряхит, "жалуется", канючит, сегодня совсем расплакалась.... А я только и бегаю то к кастрюле, то к ним на диване...
А муж мне мол она нами манипулирует, чтоб на руки взяли...
А я вижу, что не просто с ней надо на диване лежать, а все-таки хоть как-то общаться.
Получаю от него ответ: "вот избалуешь ее, вообще не отойдешь ни когда"

А я считаю что бесполезно ребенку нотации читать в таком возрасте..

Он к ней как к взрослой:"Маша, прекрати канючить. Видишь папа отдыхает... и т.д."
Смешно же?!

Я считаю что до года они манипулировать еще не умеют...
А Вы?
Ну скучно ребенку лежать,хочется по квартире может покататься,может интересно что это там мама делает,а тут положили-лежи себе молча

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Честно говоря, ему просто в лом возиться. Подрастет доча, станет и папе интереснее. Ну такие они, эти папы. Пройдет.
Цитата:
Сообщение от LEN-KA Посмотреть сообщение
ну не знаююю...в 3 мес я думала так же-сыночек подрастет,папе станет интересно..в 5 тоже так себя успокаивала.сейчас 9,5-результат тот же..до скольки ждать то-пока в институт пойдет?
Эта тема обсуждается в детях от года,свое имхо там сказала,скажу здесь,если папе не интересно в месяц-2-3-10 и т.д,то и дальше ему не станет интересно. ИМХО ИМХО ИМХО.

Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
автор, закройте, пока не поздно, тут счас будет бойня!

Я быстренько напишу - и отпишусь - не может. Он просто еще не отделяет себя от мамы Это начнется в 9 мес и завершится к 2,5-3 годам. Побольше берите на руки, когда Вы не заняты делами, а в иные моменты отпускиете поползать, давайте погремухи, муз. игрушки и т. п.
А выделенную фразу как понимать? Это какие то научные исследования? Или что?такие точные цифры...ребенок отделился от мамы во время рождения,пуповина перерезана, ребенок вылез когда "дозрел" так скажем если бы время не пришло,то природа бы предусмотрела наверно болеее долгое вынашивание
Старый 02-02-2009, 11:33     #14
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


считаю так же как и вы - когда так беспомощен ребёнок - ничего не умеет = его просьбы не есть манипуляции, а всего лишь он надеется на вас целиком и полностью - ведь вы его проводник в этом мире... както так

ЗЫ сейчас придёт Рина и будет рассказывать веско, что дети манипулируют практически с рождения
Старый 02-02-2009, 11:47     #15
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Честно говоря, ему просто в лом возиться. Подрастет доча, станет и папе интереснее. Ну такие они, эти папы. Пройдет.
ППКС

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Эта тема обсуждается в детях от года,свое имхо там сказала,скажу здесь,если папе не интересно в месяц-2-3-10 и т.д,то и дальше ему не станет интересно. ИМХО ИМХО ИМХО.
А выделенную фразу как понимать? Это какие то научные исследования? Или что?такие точные цифры...ребенок отделился от мамы во время рождения,пуповина перерезана, ребенок вылез когда "дозрел" так скажем если бы время не пришло,то природа бы предусмотрела наверно болеее долгое вынашивание
Папе может быть неинтересно просто потому что он не знает чем ему с ребенком заниматься.

скажу что научные исследования есть. но не скажу где - ибо находила давно. извините и насчет дозрел и насчет вынашивания и насчет ношения.

Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
считаю так же как и вы - когда так беспомощен ребёнок - ничего не умеет = его просьбы не есть манипуляции, а всего лишь он надеется на вас целиком и полностью - ведь вы его проводник в этом мире... както так

ЗЫ сейчас придёт Рина и будет рассказывать веско, что дети манипулируют практически с рождения
Старый 02-02-2009, 12:14     #16
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я вообще последнее время замечаю, что кроме самой мамы с ребенком другим трудно наладить контакт...
Вот папу щас уволили, посмотрим как дальше у них отношения с дочей сложаться
Старый 02-02-2009, 12:24     #17
FullMoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
FullMoon отсутствует


Я когда дочу с папой оставляю по вечерам, ухожу готовить, убираться или еще что, она у него начинает орать просто минут через 10. Я знаю, что оставляла ребенка сытым, довольным, выспавшимся. Прибегаю на крик: папа сидит у компьютера, уткнувшись в него носом,доча на руках, а он параллельно мычит себе под нос что-то вроде "Спи, моя радость, усни..". Осталось добавить "..ты мне мешаешь сидеть за компьютером...".Когда начинаю скандалы по этому поводу устраивать - вроде стараться начинает. Мне кажется, очень у многих похожая картина происходит.Мне еще акушерка в РД сказала: приготовься, говорит, к тому, что женщина рожает сама для себя, и ни на кого не рассчитывай. Потом я поняла, насколько это мудрые слова.
Старый 02-02-2009, 12:26     #18
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Сегодня спорили с мужем по поводу поведения дочки...

А я считаю что бесполезно ребенку нотации читать в таком возрасте..

Он к ней как к взрослой:"Маша, прекрати канючить. Видишь папа отдыхает... и т.д."
Смешно же?!

Я считаю что до года они манипулировать еще не умеют...
А Вы?
Вы б его научили, что с ней делать: я вот тоже на руки не беру лишний раз - как запищит - подхожу. перекладываю на животик, или мобиль включу, или на коврик переложу, или просто на пол на одеяло - пусть ползать учится. картинки на бортики можно прилепить пусть рассматривает. А на руках не таскаю, потому что понимаю - она не всегда будет 5 кг весить.
Старый 02-02-2009, 12:28     #19
FullMoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
FullMoon отсутствует


Это я к тому, что не может еще ребенок в таком возрасте манипуляциями заниматься. У него есть только насущные потребности: голод, сон, ласка. Он всецело доверяет родителям и по причине беспомощности обращается к ним за удовлетворением своих нужд. Насколько полно мы сможем ему в этом помочь сейчас, настолько более гармоничная и самостоятельная личность из него получится потом.
Старый 02-02-2009, 12:34     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ППКС



Папе может быть неинтересно просто потому что он не знает чем ему с ребенком заниматься.

скажу что научные исследования есть. но не скажу где - ибо находила давно. извините и насчет дозрел и насчет вынашивания и насчет ношения.



Так не честно )) Вы заинтриговали и забыли где исследования я так не играю
Вы знаете насчет пап которым не интересно,благо о них я читаю только на лв в некоторых темах,в жизни ТТТЧНС не видела их и не хочу видеть,ну разве что одного такого папу знаю,ну так у него такая жена,что он домой приходит за полночь когда она спит,и поэтому не имеет возможности общаться с ребенком Общаться папу и ребенка должна учить мама,ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.