Мамы садиковских деток - поделитесь опытом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:03     #11
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Автор, отдавайте ребенка в сад и не думайте о плохом! У Вас будет целых несколько месяцев до выхода на работу, чтобы понять каково будет ребенку в садике. Всегда можно забрать, если что... Мой ребенок оставался в садике до 17.00 уже через месяц, болел за первые полгода один раз (но тогда полгорода ларинготрахеит выкосил), потом правда по весне сопливил чаще, но это уже скорее авитоминоз сказывался весенний. начинайте сейчас заниматься закаливанием и повышением иммунитета (мне для этих целей очень калина с медом нравится и эвкалиптовые ванны, здесь на ЛВ посоветовали). Может быть удасться договориться с соседкой какой-нибудь, чтобы забирала ребенка часов в 5, если до 7 будет проблемно.
ЗЫ: Автор, а у нас с Вами детки похоже ровесники. Я тоже маленького своего собираюсь отдавать в садик в сентябре и на работу выходить где-нибудь в ноябре. И я уверена, что все будет хорошо!!!!!
Старый 08-12-2008, 15:04     #12
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Мы пошли в ясли с этого года,привыкают конечно все по разному...Старшая у меня например пошла сразу на целый день,без слёз и всё время ходила ОЧ хорошо и редко болела.А маленькая,пошла в сентябре(садик тот же),НАША воспитатель сказала- оставляйте ребёнка сразу на целый день,пусть привыкает,а почему то на следующий день решила,что надо месяц походить до обедаМы отходили два дня-заболели,потом неделю до обеда и пошли на весь день,до 16.30 примерно.Болеем часто,ходим со слезами(неделю отходим заболеем,выходим опять привыкаем...)Так что это зависит и от ребёночка,ну и от воспитателя конечно же...
Старый 08-12-2008, 15:05     #13
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Мда...хоть бы кто-нибудь что позитивное написал
А вот интересно, у тех деток, которых забирают часов в 5 - мама не работают?У всех????? Или это все няни и бабушки?
Прямо так и тянет встать у садика и опрос устроить
Кстати,тот садик, куда мы планируем ходить вообще до 8 вечера работает... Неужели мы там одни будем такие "поздние"???
В садике у нас детки тоже долго,но не в яслях. Я своего в пять забираю,а младшая группа только после занятий идет одеваться гулять. У нас большинство мам не работают или работают посменно. Страхуют тети,дяди и все кому можно ребенка доверить. У нас в группе все детки болеют часто,так что вопрос не о слабости здоровья конкретного ребенка. Нормальная адаптация. Мамы все как один надеятся на следующий год.
Старый 08-12-2008, 15:07     #14
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я выходила на полный день, но на случай болезни ребенка у меня была подстраховка. Муж, сестра, мама, свекровь, няня.
Старый 08-12-2008, 15:10     #15
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Мда...хоть бы кто-нибудь что позитивное написал
А вот интересно, у тех деток, которых забирают часов в 5 - мама не работают?У всех????? Или это все няни и бабушки?
Прямо так и тянет встать у садика и опрос устроить
Кстати,тот садик, куда мы планируем ходить вообще до 8 вечера работает... Неужели мы там одни будем такие "поздние"???
Нам правда бабушка помогаетСПАИБО ЕЙ!!! У меня график скользящий...Наш сад работает с7.00 до 19.00,но просят забирать раньше.В яслях конечно после 17 уже единички остаются...
Старый 08-12-2008, 15:16     #16
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


У нас есть бабушки. Целых 2. Но одна работает и живет в другом конце города. А другая(моя мама) рядом живет, но у нее и своих дел хвататет. Т.е. они согласны помогать в экстренных случаях, но на постоянное забирание ребенка по вечерам не подпишуться
Остается няня......
Старый 08-12-2008, 15:19     #17
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Автор, отдавайте ребенка в сад и не думайте о плохом! У Вас будет целых несколько месяцев до выхода на работу, чтобы понять каково будет ребенку в садике. Всегда можно забрать, если что... Мой ребенок оставался в садике до 17.00 уже через месяц, болел за первые полгода один раз (но тогда полгорода ларинготрахеит выкосил), потом правда по весне сопливил чаще, но это уже скорее авитоминоз сказывался весенний. начинайте сейчас заниматься закаливанием и повышением иммунитета (мне для этих целей очень калина с медом нравится и эвкалиптовые ванны, здесь на ЛВ посоветовали). Может быть удасться договориться с соседкой какой-нибудь, чтобы забирала ребенка часов в 5, если до 7 будет проблемно.
ЗЫ: Автор, а у нас с Вами детки похоже ровесники. Я тоже маленького своего собираюсь отдавать в садик в сентябре и на работу выходить где-нибудь в ноябре. И я уверена, что все будет хорошо!!!!!
Ага Жалко живем далеко
У нас есть невеста на 9 дней младше, живем рядом. Думаем уже как друг друга подстраховывать. Но у мамы там работа сменная, у меня с 9 до 18-ти пятидневка.... Пока не придумали
Спасибо за оптимизм! Будем ждать и верить
Старый 08-12-2008, 15:21     #18
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У нас есть бабушки. Целых 2. Но одна работает и живет в другом конце города. А другая(моя мама) рядом живет, но у нее и своих дел хвататет. Т.е. они согласны помогать в экстренных случаях, но на постоянное забирание ребенка по вечерам не подпишуться
Остается няня......
Ну няня на пару часов - это может, не так уж и дорого. темболее это всего на погода, а потом в младшей группе уже сможет вополне на весь день оставаться. и потом, Вы же не знаете, как будет у Вас в садике, может там полгруппы будут оставаться до 8. А еще воспитатели разные бывают, может быть Вам попадуться такие, как были у нас в яслях - они говорили, что часто с одним ясельным ребенком заниматься интереснее и продуктивнее, потому что результат сразу виден и хороший. Вообще у Вас очень неплохая ситуация для детского сада: бабушки на экстренный случай есть, на работу выходите только через несколько месяцев.
Старый 08-12-2008, 15:30     #19
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Ага Жалко живем далеко
У нас есть невеста на 9 дней младше, живем рядом. Думаем уже как друг друга подстраховывать. Но у мамы там работа сменная, у меня с 9 до 18-ти пятидневка.... Пока не придумали
Спасибо за оптимизм! Будем ждать и верить
ну так тем более, если подруга в ту же группу будет ребенка водить! Когда она сможет, она обоих заберет, а когда не сможет, так малыши вместе Вас подождут, все-таки уже не один. А у Вас работа далеко от садика?
Старый 08-12-2008, 15:32     #20
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


Собираюсь отдать своего сынулю сразу после Новогодних праздников - надеюсь с февраля выйти на работу. Пока готовлюсь. А у вас времени на подготовку еще больше: мы пока закливаемся (обливаемся, ходим босиком), плюс почти "перевелись" на садиковый режим. Так что надесюь на лучшее (бабушек рядом нет), но в крайнем случае, если не получится - опять уйду в отпуск поуходу за ребенком до 3-х лет.
Но я этой мысли не допускаю - в голове только позитив!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.