Культ холодной воды США - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:13
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #11
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Простите, но в Штатах в общественных местах обычно стоит бачок с водой с тремя краниками - холодной, горячей и комнатной температуры. Так что есть выбор. Другое дело, что напитки (соки, кола, лимонад) в ресторане по умолчанию подаются со льдом (в большом количестве), так что, если хочешь безо льда, надо предупредить. Мой муж, например, не любит, чтобы ему сок водой разбавляли.

Что же касается, того давать детям холодное или нет, то, видимо, у всех нас разные традиции и воспитание. Я выросла на молоке прямо из холодильника. Мама рассказывала, что у меня в год была сильная ангина, после чего ее свекровь-врач сказала, что горло ребенку надо закалять. Ангиной больше никогда не болела. Своим детям, в основном, даю молоко, сок, кефир из холодильника. Подогреваю молоко, только когда болеют или просто очень холодно.
Старый 06-03-2009, 00:30
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #12
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у меня отец полощет холодной водой горло всю жизнь.
почему меня не научил - не знаю.
меня бабушка "воспитывала", отиты, гаймориты.
Старый 06-03-2009, 01:21
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #13
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


В Швеции детишки тоже пьют холодную воду и молоко из холодильника . Даже если у них и кашель, и насморк Когда я прошу в ресторане для своей младшей дочки колу безо льда, шведские друзья очень удивляются - она не любит холодного? Нет, отвечаю я, это я не люблю, когда она болеет Сейчас они уже попривыкли, раньше очень удивлялись .
Старый 06-03-2009, 01:38
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #14
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Спасибо. Горло закалять - попробую.
Старый 06-03-2009, 11:26     #15
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


как насчет желудка? ему ледяное тоже полезно?
Старый 06-03-2009, 11:29     #16
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Простите, но в Штатах в общественных местах обычно стоит бачок с водой с тремя краниками - холодной, горячей и комнатной температуры. Так что есть выбор.
мне что-то не попадается таких бачков, увы, никогда

кто может знает до кучи, фонтанчики с питьевой водой - оттуда безопасно пить, чем там регулируется неразмножение микробов? я США имею в виду
не те, что в парках, а в помещениях.
Старый 06-03-2009, 17:02     #17
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

Что же касается, того давать детям холодное или нет, то, видимо, у всех нас разные традиции и воспитание. Я выросла на молоке прямо из холодильника. Мама рассказывала, что у меня в год была сильная ангина, после чего ее свекровь-врач сказала, что горло ребенку надо закалять. Ангиной больше никогда не болела. Своим детям, в основном, даю молоко, сок, кефир из холодильника. Подогреваю молоко, только когда болеют или просто очень холодно.
аналогично))) Никто мне в моем детстве никогда никаких напитков, кроме чая горячими не подавал))) И дети у меня в России когда жили все пили из холодильнка прямо. Вообще не могу представить, как иначе))
Старый 06-03-2009, 17:03     #18
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
как насчет желудка? ему ледяное тоже полезно?
В холодильнике плюсовая температура. Это если говорить о напитках из холодильника.
Старый 06-03-2009, 17:06
ответ для Nataxa на сообщение "Пока я сюда не приехала, тоже..."
    #19
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Пока я сюда не приехала, тоже возмущалась - как же так? Все время все холодное...
Сейчас даже мысли не возникает. Привыкаешь ко всему. Если кутать и давать ТОЛЬКО ТЕПЛУЮ водичку (молочко, сок, мороженное) - то почему то ребенок чаще болеет. Если не зацикливаться на этом, то волшебным образом ребенок перестает так часто простывать. Хотя смена погоды тут - не чета Питеру.
НАм понадобилось 3 года, чтобы перестроиться и перестать кутать ребенка. Болеет раз в год.
ну и вообще, если по любому чиху сразу начинать лечить, то болеют чаще, как показала практика. Я вот часто сталкиваюсь, когда вровьприезжие восклицают:"Ах, они никогда не лечат насморк!" Ну да, есть же морская вода в аптеке. Случаев, когда насморк, действительно, нужно было лечить чем-либо еще - ну по пальцем руки пересчитать. Пардон, отклонилась немного от темы.
Старый 06-03-2009, 18:58
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #20
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Считаю что насморк нужно лечить обязательно - это путь к осложнениям. Ведь отит идет только после насморка. А вообще я беременная была - думала будем закаливаться и не болеть - но когда 2.5 кг ребенок заболел насморком через 2 недели после рождения от моих закаливаний - я испугалась. надолго. на 5 лет. Кстати младшая не болеет в принципе - хоть кутай. хоть не кутай ее. Похоже имутитет закладывается где-то до рождения? Но закалять все-равно давно уже пора. Так что попробую с холодной воды - питье.
Про желудок. Ну не знаю. Холодное опасно. но наверное для совсем крошечных младенцев. Ну а как же животные зимой пьют холодную воду и не болеют? И желудки в порядке.
Про бачки - да если есть возможность сама наливаю воду. Но почему-то у нашего педиатра да и у дантиста - бачки спрятаны в недрах офисов. Так что приходится клянчить воду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.