Как ваш организм вел себя после родов (вопрос к мамам, которые кормили грудью) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Набрали ли вы вес после родов?
Да, набрала, т.к. много кушала, мало двигалась. ПО жизни склонна к полноте 9 9,89%
Да, набрала. т.к. много кушала, мало двигалась. По жизни к полноте не склонна. 10 10,99%
Нет, не набрала, даже скинула. 58 63,74%
Да, набрала, хотя ела умеренно. 14 15,38%
Проголосовавших: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:17     #11
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


За первые 6 месяцев сбросила 10 кило кдобеременному весу, в школе столько не весила. Потом чуток поднабрала, но все равно -5 к добеременному и все, ничего не помогает. Ела все время как слон, хоть и ограниченный набор продуктов.
Старый 21-02-2009, 22:18     #12
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


кстати, расслабляться в любом случае с весом не стоит, даже не имея расположенности
Старый 21-02-2009, 22:19     #13
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Пока кормила сидела на жёсткой диете, поэтому быстро худела. Зато когда перестала кормить и мне стало можно всё есть - набрала 5 кг
Старый 21-02-2009, 22:19     #14
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


По сравнению с "добеременным" состоянием набрала 7 кило, почти год занимаюсь фитнессом, ем мало и по чуток, короче как положено - не помогает, ни один кг не ушел =(((((( видимо, гормоны по другому себя ведут.
Старый 21-02-2009, 22:42     #15
milissa_fizalis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 443
milissa_fizalis отсутствует


у меня лишних 10 кг.. которые уходят.. но очень медленно.... =(((
Старый 21-02-2009, 22:54     #16
MADAMA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 359
MADAMA отсутствует


Сейчас на ГВ набираю темпами огромными, т.к. ем много булки с маслом. А так, вес меньше чем до беременности.
Старый 21-02-2009, 23:05     #17
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
я недосыпала жутко, из-за этого психовала потсоянно, посему худела
Я тоже недосыпала, тоже психовала, а посему - спасалась от стресса на кухне))) и прибавила 5 кг. за пол-года. Правда, за следующие 4 мес привела себя в полный порядок.
Старый 21-02-2009, 23:06     #18
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Мамочки, дорогие, вопрос пишу в этот раздел, т.к. у вас это уже с одной стороны в прошлом, с другой стороны еще свежо в памяти. Я о похудении. Порылась в интернете. информация самая разнообразная. В основном пишут, что ГВ помогает похудеть и т.д. Но на деле у всех все по-разному.
Я примерно через месяц после родов начала есть, как слон, особенно по вечерам. А может быть, не только в этом дело, а какие-нибудь гормоны еще способствуют накоплению веса, т.к. я столько столько сейчас никогда не весила!!!! До беременности была 82 кг, в беременность набрала в меру, и через недели три была снова примерно 83 кг. А сейчас уже 91. Ощущаю себя недочеловеком просто.
А как было у вас? Интересует именно период послеродовый, а не набор веса в беременность.
Добавлю опрос.
а что эндокринолог говорит? все гормоны в норме?
Старый 21-02-2009, 23:27     #19
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Мамочки, дорогие, вопрос пишу в этот раздел, т.к. у вас это уже с одной стороны в прошлом, с другой стороны еще свежо в памяти. Я о похудении. Порылась в интернете. информация самая разнообразная. В основном пишут, что ГВ помогает похудеть и т.д. Но на деле у всех все по-разному.
Я примерно через месяц после родов начала есть, как слон, особенно по вечерам. А может быть, не только в этом дело, а какие-нибудь гормоны еще способствуют накоплению веса, т.к. я столько столько сейчас никогда не весила!!!! До беременности была 82 кг, в беременность набрала в меру, и через недели три была снова примерно 83 кг. А сейчас уже 91. Ощущаю себя недочеловеком просто.
А как было у вас? Интересует именно период послеродовый, а не набор веса в беременность.
Добавлю опрос.
У вас еще очень мало времени прошло... Скорее всего гормональный фон еще не стабилизировался. ГВ, ИМХО, не помогает похудеть или потолстеть, просто у каждой женщины индивидуальный гормональный фон и приходит в норму он тоже индивидуально. Плюс зависит еще от возраста. После 30 сложно скинуть и легко набрать вес.
После первого я была в добеременном весе практически сразу же, кормила три года, после завершения ГВ была ходячим скелетом.
После второго, слегка за 30 мне уже было, после родов поправилась еще на 5 кг к беременному весу( в общей сложности +31 кг), скидывала их очень тяжело, с диетами и ограничениями. В добеременный вес удалось прийти только к ребенкиным 10 месяцам. Сейчас держу себя в черном теле практически- жесткие ограничения в еде.
Старый 22-02-2009, 00:31     #20
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а что эндокринолог говорит? все гормоны в норме?
Я у него не была. Все валю на обжорство неумеренное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.