Греция.КРИТ.Agapi Beach 4* - 2008г - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 01:34
ответ для Maxik на сообщение "Греция.КРИТ.Agapi Beach 4* - 2008г"
    #11
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


А как ребенок? Не очень утомительны для него были поездки?
Старый 19-06-2008, 08:19
ответ для Maxik на сообщение "Греция.КРИТ.Agapi Beach 4* - 2008г"
    #12
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Очень интересно,спасибо за отчет!Мы тоже скоро едем на Крит(см.подпись )с ребенком и тоже задумываемся,что посетить,чтобы не очень далеко и утомительно и в то же время с максимумом впечатлений.За время подготовки к поездке,читая отзывы и рассматривая фотографии,я уже почти влюбилась в этот остров.Отель ваш тоже рассматривали как вариант,но в итоге выбрали подешевле.Аааа,скорей бы отпуск!!!
Старый 19-06-2008, 09:50     #13
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxik Посмотреть сообщение
В другой день мы отправились в ещё одно восхитительное по красоте место Preveli.
Место очень красивое!Советую посетить и с малышом не утомительно.Единственное эти 440 ступенек!Но если есть крепкие мужские плечи,то все ОК!
Вы, видимо, спускались с той стороны, куда подвозят туристов. К этой бухте есть дорога с другой стороны (ехать чуть дальше, да и дорога - серпантин). Оттуда довольно приличный подход, невызывающий трудностей ни в подъеме, ни в спуске.
Старый 19-06-2008, 13:35     #14
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНатка Посмотреть сообщение
А как ребенок? Не очень утомительны для него были поездки?
Нет,поездки не утомительные,хотя наш карапуз привыкший к машине,автокреслу,но 1-1,5 часа езды не утомительны с остановочками на пописать разумеется.И потом после таких интересных путешествий и не хочется в отеле то сидеть

Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Вы, видимо, спускались с той стороны, куда подвозят туристов. К этой бухте есть дорога с другой стороны (ехать чуть дальше, да и дорога - серпантин). Оттуда довольно приличный подход, невызывающий трудностей ни в подъеме, ни в спуске.
Да,конечно!Муж так и понял потом ,что есть другая дорога,но если знать заранее...
Вот поэтому и нужны подробные отзывы
Старый 19-06-2008, 17:32
ответ для Maxik на сообщение "Греция.КРИТ.Agapi Beach 4* - 2008г"
    #15
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Скажите, а карту по Криту где лучше приобреси?
Старый 19-06-2008, 18:08     #16
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Скажите, а карту по Криту где лучше приобреси?
Во-первых карта есть в путеводителях,и в том что мы там купили(общая карта острова и подробная четырех главных городов),а во-вторых в прокате автомобиля нам дали большую карту острова и ещё подробно рассказали куда съездить.
Так что не переживайте,в прокате точно дадут.
Старый 24-06-2008, 12:46     #17
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Как и обещала рассказать про две экскурсии,которые посетили мои родители.
1 СПИНАЛОНГА стоимость 60 с чем-то евро на человека.Экскурсия на целый день.
Сначала везут на автобусах до Агиоса Николаоса 1,5-2 часа.Затем сажают на кораблик и около 30 мин везут на о.Спиналонга,там экскурсия в крепость.Затем везут купаться в бухту,пока все плавают,делают барбекю (входит в стоимость) - едят на корабле,потом снова в АгиосНиколаос,где есть час свободного времени,и снова на автобусе в отель как раз к ужину.


2 САНТОРИН.Экскурсия от турфирмы дорогая 115 евро на человека - это на целый день без еды,но на быстром кораблике(2-2,5часа)!Можно самим съездить на медленном кораблике,но плыть 4 часа очень утомительно!Мои родители с братом 14 лет еле выдержали качки,приехали зеленоватыеТак что имейте ввиду,что для деток экскурсия очень утомительная,поэтому мы её отложили на след. поездку в Грецию
Но остров необычайной кросоты.Рассказывать не буду просто покажу несколько фото


Старый 24-06-2008, 14:04
ответ для Maxik на сообщение "Греция.КРИТ.Agapi Beach 4* - 2008г"
    #18
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Красиво как...А что показывают на Санторини кроме видов?
Старый 24-06-2008, 14:46     #19
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Красиво как...А что показывают на Санторини кроме видов?
Это сам по себе очень красивый остров вулканического происхождения(вулканические камни белого,черного и красного цветов).Здания в основном белого цвета,когда закат то все эти дома окрашиваются в красный цвет.Там просто возят по острову,заезжают в 2 города(более крупных),точно не скажу куда конкретно,кажется в монастырь их водили.Знаю что очень интересно рассказывали про остров,дома стоят как лесенкой - крыша одного является фундаментом другого,печки вынесены снаружи домов и обложены этими разноцветными вулканическими камнями.
Примерно так.Знаю мало,но сама очень хочу побывать в будущем
Старый 24-06-2008, 19:51     #20
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Красиво как...А что показывают на Санторини кроме видов?
Мы ездили по острову самостоятельно, но мои родители брали автобусную экскурсию. Рассказывали потом, что сначала автобус приехал в Ию - самый "фотогеничный" город Санторини, там было свободное время для прогулки и снимков, потом съездили на виноградники и винодельню, где делают сладкое санторинское вино, потом на вершину горы Илиас. Возможно, что у разных турфирм разные экскурсии.
Я вам советую почитать ссылку на 1й стр. "греческого" топика: "С Крита на Санторини самостоятельно" - там подробно рассказано, что нужно посмотреть на Санторини.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.