Нужна помощь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 16:05
ответ для lenokspb80 на сообщение "Всем спасибо за совет. Идея..."
    #11
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


нянечкой возьмут!!!! просто идите во все ближайшие садики прямо к заведующей,,, или звоните по справочнику, спрашивайте нужны ли помошники воспитателей (нянечки), с возможностью устроить своего малыша,, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДГОТОВИТЬ МЕД. КАРТУ НА РЕБЕНКА!!! Чтобы не бегать сломя голову в сентябре, начните сейчас! Зарплата 4-5 тысяч, я слышала. Понадобится санитарная книжка на вас!!!! узнайте это поподробнее, без нее не оформят...
Старый 12-08-2008, 16:26     #12
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИОНА ПРЕКРАСНАЯ Посмотреть сообщение
А почему бы вам не пойти в садик нянечкой? Хоть зарплата и маленькая,но ваш ребёнок будет в сад пристроен,да и у вас на глазах,и сами будете работать да ещё питаться будите там 3 раза в день! Подумайте! В садиках сейчас нянечек катастрофически не хватает! В нашем садике тоже....Думаю годовалого ребёнка сможете там пристроить,когда мы решили пойти в садик-единственное условие было,чтоб он ходить умел уже!
P.S. Для аллергиков в саду есть отдельный стол(питание).
+1000
Я с сентября иду в садик нянечкой. Взяли с огромным удовольствием!!! (у меня высшее образование, дык даже воспитателем предложи). У меня не совсем критичное состояние с деньгами...но тоже не сахар. Там ведь и кормить будут и ребенка и маму. Да и ребеночек всегда под присмотром. К детям сотрудников относятся хорошо. И к тому же это до середины дня, если не ошибаюсь нянечки работают до 16.30 (точно еще не узнавала, пока прохожу мед.комиссию). Только вот в этом загвоздка: надо сделать сан. книжку....а это муторно.... и денег стоит, а возвращать деньги за оформление они не хотят.
Так что я думаю, что стоит попробовать. А ребенка с 1 годика берут в ясли. У меня приятельница отдала. Правда она на Ломоносовской живет.
Удачи Вам и вашему малышу
Старый 12-08-2008, 17:35
ответ для lenokspb80 на сообщение "Всем спасибо за совет. Идея..."
    #13
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenokspb80 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за совет. Идея замечательная. Только вопрос : возмут ли в садик годовалого ребенка и меня без педагогического образования? И куда обращаться с этим вопросом? Как устроиться на работу в садик, через РОНО?
Для работы нянечкой педагогического образования не надо! От вас понадобится только медкнижка! И в РОНО не надо ехать-достаточно подойти к заведущей садика.
Старый 12-08-2008, 17:42
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #14
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Я с сентября иду в садик нянечкой. Взяли с огромным удовольствием!!!
Вот и подскажите ,какие справки надо собирать ей и ребёнку!
Старый 12-08-2008, 18:06     #15
ALENKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 226
ALENKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
нянечкой возьмут!!!! просто идите во все ближайшие садики прямо к заведующей,,, или звоните по справочнику, спрашивайте нужны ли помошники воспитателей (нянечки), с возможностью устроить своего малыша,, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДГОТОВИТЬ МЕД. КАРТУ НА РЕБЕНКА!!! Чтобы не бегать сломя голову в сентябре, начните сейчас! Зарплата 4-5 тысяч, я слышала. Понадобится санитарная книжка на вас!!!! узнайте это поподробнее, без нее не оформят...
Правильно говорит,им обоим обязательно нужна будет медкарта,и лучше не затягивать,пока народ ещё по дачам весь,а то потом очередины везде будут! Я когда ребёнка в ясли устраивала-за один день все анализы сдала и всех специалистов прошла!
Старый 15-08-2008, 17:24
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #16
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Ну как у вас дела? Что надумали?
Старый 16-08-2008, 15:44     #17
львеночек
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 124
львеночек отсутствует


Ребенка можно устроить в садик,написав заявление в РОНО через инспектора или,если вы в очередь встали,а вам место не предоставили через АДМИНИСТРАЦИЮ Невского Района.(образцы заявлений там висят на стене,на 1 этаже) -только возить ребенка м.б.придется далеко,так как групп раннего возраста действительно очень мало.А вот в садик работать с таким маленьким устроиться очень тяжело-меня не взяли.Первый вопрос,который задают заведующие,кто будет сидеть с ребенком на больничном.Удачи вам.
Старый 16-08-2008, 17:52     #18
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Моиму ребенку 1г.3 мес. я работаю на дому,тяжеловато конечно,но зато много плюсов,и с ребенком рядом.Тяжело только что работу надо сдавать и за ней ехать(но моей доче в метро ехать даже нравиться).Если хотите пишите в личку,дам тел.работодателя и обьясню про работу.
Старый 16-08-2008, 22:54
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #19
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Устраивайтесь в детский сад! Будет работа и при ребенке всегда. Сейчас даже воспитателей берут без пед. образования. Мне предлагали.
Старый 17-08-2008, 22:39     #20
lenokspb80
Частый гость
 
Профиль lenokspb80
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
lenokspb80 отсутствует


Вы оказались абсолютно правы!!! В работе нанечкой с таким маленьким малышом мне отказали по причине отсутствия кого-либо из близких на периоды болезни.
Заявление в РОНО не приняли, объяснив , что детей до 1.5 лет в сады не берут. Да и мне пришлось бы увольняться со своей работы (я в отпуске по уходу за ребенком). И суть не в пособии, а в том , что найти потом достойную работу с маленьким ребенком тяжело.
У меня вопрос: к кому обращаться в администрации Невского р-на? На кого писать заявление?
Девочки, может кто-либо обращался за поддержкой к депутату по вопросу сада? Это возможно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.