Мечты о прошулке с коляской, реально ли и когда? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:33     #11
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


месяцев до 4х просыпалась часто на улице и плакала. А усыпляла я ее дома и только спящую клала в коляску. Выяснили что ей надо было менять подгузник как только она туда делов наделает.Т.к. было лето, то я брала штуки три-четыре с собой про запас и меняла когда доча просыпалась и плакала. Она сразу обратно засыпала. Как только стало холодать, она перестала просыпаться так часто
Чтобы делала зимой даже не знаю....
Старый 08-03-2009, 16:35     #12
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фелица Посмотреть сообщение
У нас так было. Прошло как раз примерно в 5 месяцев, когда пересели в прогулочный блок (сначала в положение полу-лежа) и ребенку стало интересно гулять. Теперь коляску любит.
+1
Старый 08-03-2009, 16:44     #13
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
возможно ли что ситуация изменится и мы сможет как и все детки кататся на улице и смотреть по сторонам или так на ручках выходить и будем((
Думаю, после 9 мес. ситуация изменится почти со 100% вероятностью .
Старый 08-03-2009, 17:34     #14
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Подскажите поддержите возможно ли что ситуация изменится и мы сможет как и все детки кататся на улице и смотреть по сторонам или так на ручках выходить и будем(( Соску мы не берем, поэтому это не помогает при качании в коляске
Понимаю Вас, у нас была такая же ситуация до четырех месяцев (соску тоже не брали). А потом вдруг сам стал засыпать в коляске.
А Вы в прогулке только дома возите, на улицу еще не выходили? Просто, мой сын тоже орет в прогулке дома, а вот на улице ведет себя нормально, главное не останавливаться .
Старый 08-03-2009, 17:40     #15
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Мы садимся в коляску дома...едем максимум полчаса и фссёёё!!!!!Дикий ор-мама бери на ручки!Не беру-слёзы-сопли-истерика до дома!!!УжОс!!
Старый 08-03-2009, 19:25     #16
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Мой тоже орал - только я на руки не брала, боялась, что потом не отучить будет. Зато до полугода мы почти всегда гуляли на балконе.
А на прошлой неделе сели в прогулку - и о чудо!!! ребенок может по часу молча разглядывать улицу, а потом сам тихо засыпает

Мой рецепт - в сидячку и круг вокруг дома, хотя бы поймете - стоит дальше дома приучивать или нет.

Ага! Мой ещё комбез пуховый зимний ненавидел, он толстый, в нём ни рукой, ни ногой не пошевелить - купили тонкую финскую Рейму и настроение улучшилось!
Старый 08-03-2009, 20:41     #17
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Оооо... это наша история

И мамочки, которые говорят, что не надо было приучать - не правы

ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!!!!

Мой сын никогда не засыпал и не засыпает в коляске.... можно трясти его, качать, катать и тд.... он будет орать так, что девочки с колясками со двора убегают.... в итоге ребенок заходится и все - откачивать потом меня нужно уже... смотрите темы про закатывания и остановку дыхания у детей

и причем здесь приучать?
с
у некоторых деток повышена потребность в телесном контакте с мамой/папой.... и мне никогда не понять мамочек, которые НЕ БЕРУТ на руки плачущего ребенка (разумеется я говорю о малышах а не о 2-летних детках)... что должен чувствовать ребенок, который плачет и зовет маму, а она не реагирует на него

месяцев до 4 мы гуляли так: укачивали на улице на руках у подъезда - потом в коляску... сон - 25 минут... потом снова на руках (на качелях, на скамейке и тд)... то есть выход из дома - в одной руке малыш, в другой коляска...

потом я стала усыплять его на балконе... укладывать в коляску и выезжать из дома уже спокойно ....

сейчас все намного легче - просыпаясь на улице сынок не кричит и на руки не просится, тк мы пересели в сидячку - он едет и смотрит по сторонам... но не более 30 минут... потом ему надоедает...
Старый 08-03-2009, 20:48
ответ для Кэти на сообщение "Оооо... это наша история :)) И..."
    #18
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Оооо... это наша история

И мамочки, которые говорят, что не надо было приучать - не правы

ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!!!!

Мой сын никогда не засыпал и не засыпает в коляске.... можно трясти его, качать, катать и тд.... он будет орать так, что девочки с колясками со двора убегают.... в итоге ребенок заходится и все - откачивать потом меня нужно уже... смотрите темы про закатывания и остановку дыхания у детей

.
т.е. деть даже в первые дни-недели жизни не спал в коляске??? вообще?

у меня опыта такого нет, поэтому мне даже не понятно.

лично я считаю, что при появлении первых признаков детского недовольства коляской надо было не сломя голову хватать на руки и укачивать, а сначала пробовать все возможные варианты в коляске, а потом уже руки. (я не говорю о вариантах, когда деть орет как резаный, ессесено.) но при этом я считаю, что ребенок орет - значит что-то не так. и возможно - очень большая зависимость от мамы.

посмотрите, сколько времени без вас проводит ребенок дома/играет/сидит в стульчике/спит.... возможно, ребенок просто не приучен без мамы быть долго?

когда ребенок начнет на улице глазеть по сторонам, а не спать - все должно нормализоваться.
Старый 08-03-2009, 23:07     #19
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Попробуйте слинг и нагрузка небольшая и ребенок с вами))))))))))))0
Старый 08-03-2009, 23:16     #20
Miracle Nataly
Частый гость
 
Профиль Miracle Nataly
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщения: 83
Miracle Nataly отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у кого такое было. Моя маленькая с самого рождения не ложится в коляску только исключительно когда заснет, поэтому перед каждым гулянием я жду пока она сильно устанет потом укачиваю у открытого окна и уже спящую кладу в коляску, если на улице просыпаемся то орем жутко и уже ни в какую обратно нас не положить, рассматривать веточки и листочки можем только на руках. Нам пять месяцев, купила сидячку дома пытаюсь сажать в нее чтоб привыкала, тоже кричим. Подскажите поддержите возможно ли что ситуация изменится и мы сможет как и все детки кататся на улице и смотреть по сторонам или так на ручках выходить и будем(( Соску мы не берем, поэтому это не помогает при качании в коляске
У меня такая же история была. Вот только последние 2 недели получше. А так я подгадывала время, когда деть должен спать, кормила его, одевала и орущего в люльке вытаскивала на улицу гулять. Дальше катала по ухабистым дорогам, так он у меня и укачивался, но если просыпался, то снова орал. На руки я брала но не всегода, а так бегом до дома. Я думаю, что со временем, когда деть подрастет, ему будет интересно в прогулке, т.к. на улице много всего интересного для реба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.