Помогите пожалуйста!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:15
ответ для ewgeniya1981 на сообщение "Помогите пожалуйста!!!"
    #11
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Lyolik, я о работающих.
Старый 09-12-2008, 10:35
ответ для Satheda на сообщение "Lyolik, я о работающих."
    #12
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Lyolik, я о работающих.
Про детей интересуюсь - вдруг есть, кто в курсе??
Старый 18-12-2008, 14:26
ответ для ewgeniya1981 на сообщение "Помогите пожалуйста!!!"
    #13
heop
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
heop отсутствует


Ох уж эта регитсрация!!! Сколько она мне нервов попортила!!! Расскажу про себя. Когда приехала в Питер, пошла в агентсво, сделала себе регитрацию на 2 года (липовую, конечно), устроилась на работу (про регистрацию спросили, но так - для проформы). Прошло какое-то время, я уже нашла другую работу, и началась свитопляска при подаче докментов - регистрацию ДОСКОНАЛЬНО изучили, сказали, что липовая, я это не отрицала, но передо мной сразу очертили круг проблем - ИНН надо менять, а прописка липовая (не поменяют или поменяют, и с проблемами и тратами), с полисом все прошло более или менее, но тоже со скрипом (дали только ОМС, в ДМС отказали, ссылаясь на указ организации, и там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прописано, чт дают ДМС только с легальной регистрацией). А потом настала очередь загран. паспорта, и тут я села в лужу Послали меня в УФМС далеко и надолго с моей регистрацией.... В итоге, я через очень хороших знакомых оформила себе регистарцию временную на 1 год(ЛЕГАЛЬНУЮ), пошла в УФМС за заграном и чуть не поседела, пока его получала, но все таки получила (если интресно - напишу)
С работы Вас уволить не могут (по закону), просто пугают, но если уж Вы им сильно мешать будете, могут припомнить Вам Вашу липовую регистрацию и тогда....
Старый 18-12-2008, 19:05
ответ для ewgeniya1981 на сообщение "Помогите пожалуйста!!!"
    #14
Inna-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 130
Inna-K отсутствует


Для детей было просто,если есть полис по прописке(не питерской),идешь в поликлинику,в какую удобно, и там прикрепляешь ребенка как иногороднего.Но вот вчера была у участкового и он сказал что теперь надо какой то временный полис получать,а чтобы его получить надо временную рег-ю,по этому поводу еще ничего не узнавала.
Старый 18-12-2008, 19:33     #15
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Единственное неудобство, мед.полис вам выдатут с указанием мед.учреждений по тому адресу.
мед.полис оформляется работодателем на любое удобное для сотрудника мед.учреждение работающее в системе ОМС независимо от штампа в паспорте или на на свидетельстве о регистрации по месту пребывания

Цитата:
А вообще могу посоветовать агенство, которое делает реальную регистрацию, документы сможете забрать сами в паспортном столе при милиции в Рыбацком.
никакие фирмочки и прочие полукриминальные "агентства" не делают реальной регистрации.

реальная регистрация - через паспортный стол по месту жительства или пребывания и соответствующее отделение ФМС
Старый 19-12-2008, 01:48
ответ для ewgeniya1981 на сообщение "Помогите пожалуйста!!!"
    #16
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Мы в своё время делали платно постоянную регистрацию в области через чужого "дядю-предпринимателя".Он официально привёз нас в паспортный стол и пришла владелица частного дома с адресом реальным,но в доме не было комуникаций.Договор с тётей-собственницей заключили и поставили при нас в паспортном столе штамп о постоянной регистрации и честно этот дядя-предприниматель предупредил,что штамп останется,а вот из базы данных через год уберут,т.к. бизнес такой...Мы продляли ровно через год у него же за маленькую денежку.В плане всех инстанций всё было с этой пропиской без проблем и полис,и пособие в соцбесе на ребёнка и загранпаспорт без участия этого дяди.И спустя 3 года выписались без проблем и прописались уже в своё жильё.Жили с купленной регистрацией в Питере и работали тоже в Питере.Муж даже по месту прописки на воинский учёт встал.Проблем с полисом не было на ребёнка и на взрослого-прикрепились к поликлинникам и всё.
Старый 19-12-2008, 10:11
ответ для ewgeniya1981 на сообщение "Помогите пожалуйста!!!"
    #17
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


У нас ребенок без прописки жил года 4.Благо жена медик и в больницы мы не попадали.Но один раз все таки пришлось обращаться в больницу.Сутки лежали и при выписке у нас попросили полис на ребенка.А откуда ему взятся если прописки нет.Тогда нам посоветовали съездить на Синопскую набережную(около гостиницы Москва) и зарегистрировать ребенка в ночлежке.Все прокатило.Теперь , когда у нас есть и квартира и прописка мы смеёмся когда на глаза попадается эта бумажка , что наш ребенок был БОМЖом))).Попробуйте и Вы может получится.
Старый 19-12-2008, 13:09
ответ для ewgeniya1981 на сообщение "Помогите пожалуйста!!!"
    #18
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


уже разрабатывается закон, чтобы это позорное и уродливое явление "прописку", ныне известную как "регистрация", если не отменят совсем, то уж сделают действительно уведомительной

сколько нервов, времени и денег тратили граждане РФ из-за этого дурного наследия совка и крепостного права

и сколько барыг и чинуш наживались на этом....
Старый 19-12-2008, 18:30     #19
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Мы в своё время делали платно постоянную регистрацию в области через чужого "дядю-предпринимателя".
А данных чудо-дяди у Вас не сохранилось?
Старый 19-12-2008, 18:38     #20
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
уже разрабатывается закон, чтобы это позорное и уродливое явление "прописку", ныне известную как "регистрация", если не отменят совсем, то уж сделают действительно уведомительной

сколько нервов, времени и денег тратили граждане РФ из-за этого дурного наследия совка и крепостного права

и сколько барыг и чинуш наживались на этом....
Ой, поддерживаю, поддерживаю руками и ногами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.