Зачем массаж и что такое тонус? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:04     #11
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


физиологический тонус - явление нормальное абсолютно!
просто массажистов развелось как грязи, вот и загружают их работой за счет беспокойных мамочек...
Старый 27-01-2009, 18:07     #12
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


А вам сколько месяцев?

Просто спрашиваю потаму как не понимала сама,пока маленький был...В два месяца делали электрофарез,я результатов не увидила.
В пять месяцев массажик-ручки расслабились,стал уверенно опираться на них.
А потом пришла к врачу,в 9 месяцев говорю мол не садится пупс мой и на ножках когда стоит они у него прямые,сгибать и бегать не хочет.А она мне возми и заряди подозрение на ДЦП....
Проходили на процедуры и вы знаете раз и сел,потом раз и встал...всё за неделю произошло.
Врач видит в маленьком возрасте того чего вы не видите,тем более если ребеночек первый.
А на массаж я бы водила хоть каждые два месяца,если б деньги были.Мой балдел так от этого,что улыбка не слезала
Тонус это напряжение нервное,что то типа того когда у взрослого глаз дергается,только у деток подругому проявляется...
Старый 27-01-2009, 18:08     #13
Евжешка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Евжешка отсутствует


Назначают часто не лечебный, а общеукрепляющий массаж. У нас с помощью массажа не стало кривошея и гипотонус ушел. но ребенок во время массажа не плакал, только под конец от усталости ныл, а сейчас и этого нет ( делаем уже 3-ий курс. нам 7, 5 месяцев).
Нужно чтобы у массажистки с ребенком контакт был.
Старый 27-01-2009, 18:13     #14
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
В воде расслаблялась, но это ж всего 10-20 минут в день, постоянно-то не будешь держать...
А вот после массажа стало всё намного легче, я вот даже бы не заметила, что ей трудно ручку вверх поднять, а когда массажистка показала, даже шок был...
Но вот теперь спит даже руки закинув за голову
да действительно... теперь понятно...
Старый 27-01-2009, 18:17     #15
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
А вам сколько месяцев?

Просто спрашиваю потаму как не понимала сама,пока маленький был...В два месяца делали электрофарез,я результатов не увидила.
В пять месяцев массажик-ручки расслабились,стал уверенно опираться на них.
А потом пришла к врачу,в 9 месяцев говорю мол не садится пупс мой и на ножках когда стоит они у него прямые,сгибать и бегать не хочет.А она мне возми и заряди подозрение на ДЦП....
Проходили на процедуры и вы знаете раз и сел,потом раз и встал...всё за неделю произошло.
Врач видит в маленьком возрасте того чего вы не видите,тем более если ребеночек первый.
А на массаж я бы водила хоть каждые два месяца,если б деньги были.Мой балдел так от этого,что улыбка не слезала
Тонус это напряжение нервное,что то типа того когда у взрослого глаз дергается,только у деток подругому проявляется...
ага... понятно
нам 3.15 мес. Просто скоро плановый массаж назначат. И у меня внутри возник вопрос чем будет отличаться массаж мужа от массажа врача... И почему сказали что небольшой тонус после 3х секунд осмотра ребенка. Я очень удивилась... ни каких как Вы и девочки выше описывали тонус у нас и рядом не стояло. Просто когда подняли девчушку она автоматически напрягла ножки когда ее "поставили" на ровную поверхность. У меня дома она через несколько сикун в этом положении ножки тут же расслабляет. По этому я не понимала что такое тонус.
Старый 27-01-2009, 18:19     #16
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евжешка Посмотреть сообщение
Назначают часто не лечебный, а общеукрепляющий массаж. У нас с помощью массажа не стало кривошея и гипотонус ушел. но ребенок во время массажа не плакал, только под конец от усталости ныл, а сейчас и этого нет ( делаем уже 3-ий курс. нам 7, 5 месяцев).
Нужно чтобы у массажистки с ребенком контакт был.
я уверена что плакать будет... У нас период "нелюдимости"...
Старый 27-01-2009, 18:21     #17
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


В 3.15 лучше сходите,если плакать не будет,то ведь это такое удовольствие,да и хороший массажист все-равно лучше папиных (хоть и самых любящих!!!) рук
тогда в будущем может и не увидите особо что такое тонус))
Растите большие и здоровые
Старый 27-01-2009, 18:32     #18
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
В 3.15 лучше сходите,если плакать не будет,то ведь это такое удовольствие,да и хороший массажист все-равно лучше папиных (хоть и самых любящих!!!) рук
тогда в будущем может и не увидите особо что такое тонус))
Растите большие и здоровые
ясно...
Спасибо большое!
Старый 27-01-2009, 18:50     #19
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


Графитти, тонус, как мне объяснила наша массажист, плох тем, что он держит мышцы в напряжении но при этом сами мышцы не накачиваются- т.е. пример: мама считает, что малыш хорошо держит голову, а реально- просто тонус шеи и плечей, после массажа ребенок перестает держать голову- мама в панике- так теперь малышу надо "работать" т.е. прилагать усилия, чтоб держать голову, тонус ножек и ручек не обязательно наглядно виден невооруженным взглядом- профессионал увидит, а просто мама вряд ли... но при этом маме не ясно- "почему не ползет, не ходит, не...." но конечно можно не делать массаж, но мне кажется стоит относиться к проблеме так: (для здоровых детишек) скажем ВАМ было б приятно чтоб вам сделали массаж? так и ребенку приятно

а плач во время массажа- это следствие снятия тонуса- когда у вас мышцы болят и вам их разминают- тоже больно? ну так вы терпите а дели плачут...
Старый 27-01-2009, 18:53     #20
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


мне странно читать мнение, аргументированное "раньше этого не делали - и ничего". было примерно тоже самое, что сейчас в странах третьего мира - высокая детская смертность. кто выжил - тот, конечно, генетически здоровее всех остальных. но согласны ль вы представлять свое дитя разменной монетой эволюции?
и посмотрите на поколение бабушек-прабабушек: их артриты и другие заболевания не есть ли следствие заложенного во младенчестве?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.