МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ! ПОСОВЕТУЙТЕ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:26     #11
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Если это мать, или отец одиночка, то достаточно его прописки. Если есть оба родителя, то нужна постоянная регистрация обоих. Я изучила этот вопрос вдоль и поперек. (я про пособие на Детскую карточку) всякие городские тоже так же. Исключением является только пособие с работы.

На счет ребенка, точно не узнавала, но для меня это новость. Мы его как раз хотели отдельно прописать

ну вот же, смотрите
http://e-govspb.ru/services/declarants.php?ID=1094

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев.

у меня приятельница, прописанная в ЛО, оформляла это пособие на мужа (ребенка прописывали к нему)
Старый 02-04-2009, 19:46
ответ для Мохнатая на сообщение "ну вот же,..."
    #12
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ну вот же, смотрите
http://e-govspb.ru/services/declarants.php?ID=1094

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев.

у меня приятельница, прописанная в ЛО, оформляла это пособие на мужа (ребенка прописывали к нему)
Единовременное, это да, тыщ 15 кажется.
Я думала про Детскую карточку разговор. Сори.
Старый 02-04-2009, 19:48     #13
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Все посты не читала, но у подруги была такая же ситуация. У неё была временная регистрация в городе, ребёнку тоже сделали временную регистрация по месту рег. мамы. Сейчас мальчику 1,5 года, проблем с пособиями не было. Летом собирается ехать в родной город и делать мальчику постоянную прописку.
Старый 03-04-2009, 11:45     #14
julie serba
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 24
julie serba отсутствует


ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!
Хочу все резюмировать:
1. малютку пропишут только к одному из родителей.
2. если муж временно зарегистрируется к родственникам, то и малютку тоже могут туда временно зарегистрировать.
3. пособие от 0 до 1,5 лет будут выплачивать по-любому на работе.
(а могут выплачивать как папе, так и маме?)
4. для получения единовременного пособия от города (16300 руб) необходимо, чтобы оба родителя были постоянно прописаны в Санкт-Петербурге. (ТАК ЧТО ПОСОБИЯ НАМ НЕ ВИДАТЬ.....)

ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО?
Старый 03-04-2009, 12:00
ответ для julie serba на сообщение "ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, ЧТО..."
    #15
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от julie serba Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!
Хочу все резюмировать:
1. малютку пропишут только к одному из родителей.
2. если муж временно зарегистрируется к родственникам, то и малютку тоже могут туда временно зарегистрировать.
3. пособие от 0 до 1,5 лет будут выплачивать по-любому на работе.
(а могут выплачивать как папе, так и маме?)
4. для получения единовременного пособия от города (16300 руб) необходимо, чтобы оба родителя были постоянно прописаны в Санкт-Петербурге. (ТАК ЧТО ПОСОБИЯ НАМ НЕ ВИДАТЬ.....)

ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО?
3. это пособие по уходу за ребенком, папа же ваш не оформляет отпуск, так что выплачивать будут на вашей работе.
Старый 03-04-2009, 12:14     #16
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


По временной регистрации,выплачивают все пособия,если только папа будет зарег с малышом,то все получите,только папе надо зарег до рождения малыша,а то пособия будут начислять с момента регистр,а не смомента рождения.вот это пособие,(16300)выплачивается рожденному в СПб,и не обяз. постоянная рег. достаточно врем..У Нас только папа постоянно я в др городе прописана.Пособие до 1,5 лет выплачивается тому кто фактически находится в отпуске по уходу за реб.Если вы официально раб.то вам выплатят на раб.если нет,то по месту вашей постоянной регистрации,либо временной и не обязательно если реб.будет прописан не с вами.Вообще это пособие может получить любой из родственников,тот кто будет сидет с реб,если оба род. работают,то можно его оформить на бабушку.
Старый 03-04-2009, 12:21     #17
natali_ter
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
natali_ter отсутствует


а в Ленобласти сколько выплачивают???
и еще такой вопрос,не стала открывать новую тему, по какому принципу пишут в свидетельстве о рождении Место рождения?по принципу где прописали(зарегистрировали) или по принципу где родился,т.е. в роддоме какого города.Поясню,т.е. если ребенок родился в роддоме г.Гатчина,то в Место рождения запишут: Гатчина,Ленинградская область????
Старый 03-04-2009, 12:24     #18
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Да именно так и напишут,у нас Ульяна родилась в Всеволожске,так и записали
Старый 03-04-2009, 12:25     #19
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация.
Пособие выплачивается только тогда, когда оба родителя находятся на постоянной регистрации в СПБ (незнаю, касается ли это области) Временную регистрацию для ребенка сделать можно в агенстве за меньшую сумму. Если один родитель прописан, а другой нет, то пособие не выплачивается, за исключением того случая, что это родитель одиночка.
А вот неправда....
Я прописана была в СПб, муж - в другом месте.... Все пособия я на себя оформила... И даже от мужа ничего не привозила (никаких справок), т.к. ребенок прописан со мной...

Вам надо, чтоб муж зарег-ся в СПб вместе с ребенком... Тогда и пособия он на себя все оформит от города...
Старый 03-04-2009, 12:29     #20
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


А вот червертый пункт ошибочен - можете оформить единовременное....
Тока не знаю, надо ли для этого в Питере рожать??? Думаю, не обязательно....Хотя с родовым сертификатом - даже это возможно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.