Первый класс-Отняли деньги:( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 14:17     #11
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я бы поговорила с родителями. Это ведь и их проблема - наверное, они не учат своих детей отбирать у других деньги !
Это может привести к конфликту. Я бы не стала действоввать таким способом. Лучше всего - через учителя. Это вопрос его компетенции.
Старый 21-12-2007, 14:20
ответ для Sanna на сообщение "Первый класс-Отняли деньги:("
    #12
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Вопрос к тем, кто сразу предлагает сразу сообщить учителю и директору: А вы думаете учитель(директор) сможет адекватно разрулить ситуацию, вдруг они преподнесут (без участия родителя) это так в школе(классе), что ребенка одноклассники совсем "заклюютпотом" и не приклят ему множество обидных кличек, самое которое их безобидное будет "Ябеда-корябеда". Думаю, надо выяснить этот момент сразу, распросив, что учитель собирается препринять и не оставлять это, спихнув проблему в школу.
Старый 21-12-2007, 14:43     #13
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто сразу предлагает сразу сообщить учителю и директору: А вы думаете учитель(директор) сможет адекватно разрулить ситуацию, вдруг они преподнесут (без участия родителя) это так в школе(классе), что ребенка одноклассники совсем "заклюютпотом" и не приклят ему множество обидных кличек, самое которое их безобидное будет "Ябеда-корябеда". Думаю, надо выяснить этот момент сразу, распросив, что учитель собирается препринять и не оставлять это, спихнув проблему в школу.
Мы говорим про первый класс.
Дети этого возраста еще пока вполне нормально воспринимают вмешивающихся в их взаимоотношения взрослых.
А как, по вашему, надо поступить?
Старый 21-12-2007, 15:00
ответ для Sanna на сообщение "Первый класс-Отняли деньги:("
    #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


У моего на днях было так... Дала около 20 рублей мелочью. 5 руб + 5 руб + еще рублями... Все лежало в кошельке ..
Приходит домой . Я смотрю в кошелек - нет 5 и 5 рублей.
Спрашиваю - что-то купил?

Нет , говорит..

Я - А где деньги-то?

Он - А у меня девочки( две сестры ) с нашего класса попросили..Я им дал. Они еще мне сказали, что я еще деньги приносил....

Как вам?????????? А?????? Я и посмеялась про себя, конечно, и погрустила ... Мой- лопух , конечно....

Я сказала сыну, что б НИКОМУ не ДАВАЛ денег, т.к. другим должны давать их родители... А то папа работает , стараеться, а ты раздаешь деньги другим!!!

А потом, при случае, но это было буквально через день после произошедшего, я к девочкам подошла и строго сказала, что б больше не просили у моего сына деньги!!!

Хотя , естесственно, мне они ответили, что и не просили!!!

Я об этом рассказала учительнице, но она сказала, что девочки уже не первый раз такое делают и уже были разговоры с родителями этих милашек и даже докладная директору была написана...
Старый 21-12-2007, 15:10     #15
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто сразу предлагает сразу сообщить учителю и директору: А вы думаете учитель(директор) сможет адекватно разрулить ситуацию, вдруг они преподнесут (без участия родителя) это так в школе(классе), что ребенка одноклассники совсем "заклюютпотом" и не приклят ему множество обидных кличек, самое которое их безобидное будет "Ябеда-корябеда". Думаю, надо выяснить этот момент сразу, распросив, что учитель собирается препринять и не оставлять это, спихнув проблему в школу.
А мне кажется боятся надо не кличек и т.д., хотя не думаю, что весь класс так дружно ополчится против пострадавшего и будет симпатизировать вору, бояться надо того, что вашего ребенка уже унижают. Пока он не в силах еще может быть себя отстоять, поэтому должны помочь родители,на мой взгляд не раздумывая (может ребенку всего 6 лет, а приставал 8 летний)
. Проблему почему это случилось именно с вашим ребенком конечно тоже нода решать параллельно, учить ребенка не бояться, защищать себя.
И если проблема возникла в школе, в школе она и должна быть решена с помощью учителя и может директора. Это их работа, они 3 сторона, а если вы сами будете с родителями разбираться, или не дай бог с ребенком , вот тут то корректности может и не быть, и своего ребенка я бы в эти разборки не вмешивала.
Старый 21-12-2007, 15:55
ответ для Sanna на сообщение "Первый класс-Отняли деньги:("
    #16
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Я не говорю, что школа не должна решать этот вопрос, просто не надо пускать такой случай на самотек, рассказав обэтом учителю(директору) и успокоиться, а разузнать и проследить в последствии, каким образом они собираются разрулить данную ситуацию. Ведь в полне возможно, могут применить "советский" способ разборки - типа выставят перед всем классом и учинят разборки с извинениями немыслимыми. А вдруг тот мальчик(который отобрал деньги) уже и в первом классе лидер и основной забияка - обидевшись "на весь мир" начнет свою "войну" против сына автора. Вот я о чем хотела сказть.
Старый 21-12-2007, 16:17
ответ для Sanna на сообщение "Первый класс-Отняли деньги:("
    #17
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данили Посмотреть сообщение
Что посоветуете,не хочу пороть горячку,устраивая очные ставки и разборки,давая понять,что придет мама и все разрулит...Но и оставлять не хочется на самотек.
Именно ситуацию с деньгами я бы стала разруливать. Причем, с привлечением учительницы. Надо пресекать подобные действия сейчас, пока дети маленькие.
Старый 21-12-2007, 16:38
ответ для Sanna на сообщение "Первый класс-Отняли деньги:("
    #18
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Я не понимаю. почему все против обращения к родителям ...
Старый 21-12-2007, 16:41     #19
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я не понимаю. почему все против обращения к родителям ...
Родителей обязательно надо поставить в известность.
Старый 21-12-2007, 16:56     #20
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Родителей обязательно надо поставить в известность.
Но я бы предоставила возможность сделать это учителю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.