Полип в матке. У кого было? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:43
ответ для Jaki на сообщение "Полип в матке. У кого было?"
    #11
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


Сделала УЗИ в МСЧ-122, поставили полип под вопросом.
Гинеколог направила к зав.гинеколог.отд.для решения о направлении об удалении. Зав.отд. посоветовал сделать ЕЩЁ РАЗ УЗИ СРАЗУ после окончания месячных. Сказал, что когда всё выйдет с месячными, там будет чисто, и на УЗИ будет лучше видно!!
Девочки, а если с этим УЗИ я пойду в женск.консультацию, точно бесплатно направят на выскабливание?
Старый 20-03-2009, 19:47     #12
аксюта
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 39
аксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barselona Посмотреть сообщение
Сделала УЗИ в МСЧ-122, поставили полип под вопросом.
Гинеколог направила к зав.гинеколог.отд.для решения о направлении об удалении. Зав.отд. посоветовал сделать ЕЩЁ РАЗ УЗИ СРАЗУ после окончания месячных. Сказал, что когда всё выйдет с месячными, там будет чисто, и на УЗИ будет лучше видно!!
Девочки, а если с этим УЗИ я пойду в женск.консультацию, точно бесплатно направят на выскабливание?
А почему нет?Это входит в программу ОМС.Должны дать направление на плановую госпитализациюв такую-то больницу.Обязательно с указанием номера больницы.Я просилась в 31 так как ближе к дому.Проблем не было.
Старый 20-03-2009, 20:04     #13
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Вообщето, был и такой случай у подруги-2 узи , по всем видам-полип.А на гистероскопии зашли-и ничего.И выскабливания делать не стали.Может дело в квалификации врача и в аппарате.ПО ПРАВИЛАМ ,ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ПОЛИП НАДО ДЕЛАТЬ УЗИ СРАЗУ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ.
Точно после месячных! В это время эндометрий маленький и легко увидеть если что-то действительно есть.
Старый 20-03-2009, 20:08     #14
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
А почему нет?Это входит в программу ОМС.Должны дать направление на плановую госпитализациюв такую-то больницу.Обязательно с указанием номера больницы.Я просилась в 31 так как ближе к дому.Проблем не было.
Я тоже так думала (у нас страховка "Капитал-Полис"). Мне диспетчер из страховой компании сказала, что у меня такая страховка, что в неё плановая госпитализация не входит, а входит только экстренная . А в МСЧ-122, где я диагностировалась, удаление полипа осуществляют в стационаре. А стационар, якобы, уже не входит в страховку . В том году моя коллега у них же удаляла, всё входило в страховку .
Нам в декабре предлагали страховки на выбор: можно было доплатить 3 т.р., и был бы больше спектр мед.учреждений (напр., был бы Поликлинический комплекс на Московском, 22, 1-ый Мед, но не было бы экстренной госпитализации). Теперь кусаю локти . Нафиг мне эта МСЧ-122, где толпы народа, за карточкой с утра нужно стоять 30 мин, к гинекологу можно попасть, в основном, только по будням, в раб.время, и записи на ближ.месяц почти нет?
Старый 20-03-2009, 20:44     #15
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Точно после месячных! В это время эндометрий маленький и легко увидеть если что-то действительно есть.
Да, мне тоже сказали приходить для диагностики сразу после месячных. Я была как раз на 8-ой день цикла и у врача даже не возникло сомнений по поводу наличия полипа.
Старый 21-03-2009, 11:41     #16
аксюта
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 39
аксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barselona Посмотреть сообщение
Я тоже так думала (у нас страховка "Капитал-Полис"). Мне диспетчер из страховой компании сказала, что у меня такая страховка, что в неё плановая госпитализация не входит, а входит только экстренная . А в МСЧ-122, где я диагностировалась, удаление полипа осуществляют в стационаре. А стационар, якобы, уже не входит в страховку . В том году моя коллега у них же удаляла, всё входило в страховку .
Нам в декабре предлагали страховки на выбор: можно было доплатить 3 т.р., и был бы больше спектр мед.учреждений (напр., был бы Поликлинический комплекс на Московском, 22, 1-ый Мед, но не было бы экстренной госпитализации). Теперь кусаю локти . Нафиг мне эта МСЧ-122, где толпы народа, за карточкой с утра нужно стоять 30 мин, к гинекологу можно попасть, в основном, только по будням, в раб.время, и записи на ближ.месяц почти нет?
Это вы говорите по поводу полиса ДМС, Дополнительного полиса, который вы оплачивали.А я имею в виду обычный полис ОМС, который всем выдают. В можете им воспользоваться, иак как он обязательный.
Старый 21-03-2009, 14:57     #17
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Это вы говорите по поводу полиса ДМС, Дополнительного полиса, который вы оплачивали.А я имею в виду обычный полис ОМС, который всем выдают. В можете им воспользоваться, иак как он обязательный.
Да, только не известно куда направят по этому полису и какие там специалисты. По мне так лучше заплатить и идти к проверенным врачам.
Старый 21-03-2009, 15:58
ответ для Jaki на сообщение "Полип в матке. У кого было?"
    #18
annamitra
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
annamitra отсутствует


Прекрасно вылечила без операции,могу подсказать врача.Тел.8(921)350-27-37,Анна.
Старый 21-03-2009, 18:11     #19
аксюта
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 39
аксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Да, только не известно куда направят по этому полису и какие там специалисты. По мне так лучше заплатить и идти к проверенным врачам.
А что в вашем понимании проверенный врач?Я так скажу, что даже у самого лучшего хирурга была в своей жизни хоть одна неудачная операция. Хорошие врачи работают и в простых больницах, а полис ДМС и деньги это не панацея.Извините, если что. Просто это я о наболевшем.
Старый 21-03-2009, 18:43     #20
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании проверенный врач?Я так скажу, что даже у самого лучшего хирурга была в своей жизни хоть одна неудачная операция. Хорошие врачи работают и в простых больницах, а полис ДМС и деньги это не панацея.Извините, если что. Просто это я о наболевшем.
Да я согласна, что и за деньги не всегда удачно проходит Но бывают врачи с золотыми руками, которые сведут вмешательство и нежелательные последствия к минимуму, а некоторым просто это не дано при всём своём опыте и квалификации. Я тоже несколько лет назад делала вынужденное прерывание по направлению из ЖК бесплатно - всё прошло нормально, так что против обычных больниц ничего не имею. Но если будет выбор между бесплатным врачом, о котором я ничего не знаю и платным, который сделал удачные операции моим знакомым - я выберу платного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.