противоударный ноутбук - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 16:09     #11
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Для машин знаю, народ покупает Hammerheadы вроде говорят неубиваемые, но это больше на КПК похоже.
пасиб, мне нужна нормальная клавиатура, чтоб печатать можно было быстро.. хотя.. задумалась: а можно ли к такой машинке подключить обычную клав-ру, как от стационарного компа?
Старый 09-10-2008, 16:11
ответ для Rolph на сообщение "Вспомнил СССР, прослезился..."
    #12
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вспомнил СССР, прослезился...
а я так даже воодушевилась возможностью, так скать, поддержать отечественного производителя.. или это примерно так же, как жигули покупать?
Старый 09-10-2008, 16:17     #13
Germesus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Germesus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
вы удивитесь, но на крышку закрытого ноутбука вполне можно сесть и пару раз радостно подпрыгнуть со всей мощи 10кг живого веса.. т.е. я конечно, пытаюсь пресекать, но не всегда выходит.
и, кстати, я ищу защиту не против ударов.. нужно, чтоб он выдерживал спокойно использование "на коленках", т.е. без ровной устойчивой поверхности. и шнур, да, писала выше.
а Вы не просветите блондинкО, что такое SSD диск и чем он лучше винчестера
SSD диск это винчестер, но созданный на FLASH-технологии, т.Е. Информация хранится не на технологиях магнитной записи на поверхности дисков винчестера, а на FLASH- чипах. Как большая флешка :-)
Старый 09-10-2008, 16:18     #14
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
и, кстати, я ищу защиту не против ударов.. нужно, чтоб он выдерживал спокойно использование "на коленках", т.е. без ровной устойчивой поверхности.
А в чём тут конкретно может быть проблема? В том, что может упасть, видимо.
Цитата:
и шнур, да, писала выше.
В плане шнура удобен как раз ASUS Eee PC с батареей большой ёмкости - можно работать часа 4 от батареи, когда шнуром пользоваться неудобно.
Цитата:
а Вы не просветите блондинкО, что такое SSD диск и чем он лучше винчестера
Это Solid State Disk - твердотельный накопитель. Грубо говоря, большая внутренняя флэшка. Лучше он в Вашем случае тем, что не чувствителен к тряске, ударам и т.п.
Старый 09-10-2008, 16:23     #15
Germesus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Germesus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
такк есть у меня свой старенький ноут.. замучалась чинить уж!
самое слабое звено - это разъем шнура э/пит, который постоянно перегибают и он такого не выдерживает. вот на днях третий шнур полетел, и сам разъем, насколько я понимаю, снова чинить надо. я блин в него уже полную стоимость нового вложила!
а что такое брызгозащитная клавиатура?
А ноут случайно не ROVER? У них это основная "железная болячка"...

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
а я так даже воодушевилась возможностью, так скать, поддержать отечественного производителя.. или это примерно так же, как жигули покупать?
Тут только сборка отечественная, а так наверно Вы правы...

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
пасиб, мне нужна нормальная клавиатура, чтоб печатать можно было быстро.. хотя.. задумалась: а можно ли к такой машинке подключить обычную клав-ру, как от стационарного компа?
Да, USB клавиатуру.
Старый 09-10-2008, 16:41     #16
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
а я так даже воодушевилась возможностью, так скать, поддержать отечественного производителя.. или это примерно так же, как жигули покупать?
Это не по поводу сборки. Само название АГАТ меня умилило (были такие компутеры в СССР )
Старый 09-10-2008, 19:13
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #17
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Уффф. Аффтар, а денег у Вас сколько?
Противоударные, грязе-водозащищенные ноуты выпускает Панасоник. Цена им - от 3500$ Потянете? тогда вэлкам!
А нет - так назовите сумму, с которой Вы готовы расстаться, и круг задач, которые Вам необходимо решать.
А то тема разрастётся на много страниц, в которых Вы утонете, читая "советы"
Старый 09-10-2008, 22:44
ответ для Белый на сообщение "Уффф. Аффтар, а денег у Вас..."
    #18
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Уффф. Аффтар, а денег у Вас сколько?
Противоударные, грязе-водозащищенные ноуты выпускает Панасоник. Цена им - от 3500$ Потянете? тогда вэлкам!
А нет - так назовите сумму, с которой Вы готовы расстаться, и круг задач, которые Вам необходимо решать.
А то тема разрастётся на много страниц, в которых Вы утонете, читая "советы"
бюджет, скажем, до 50 тыс рублей. естественно, чем меньше, тем лучше
круг задач вроде обозначила уже. как тут совершенно правильно меня поняли, мне нужна печатная машинка с выходом в интернет. ну и там кино посмотреть на природе пару раз в год.
Старый 09-10-2008, 22:47     #19
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
бюджет, скажем, до 50 тыс рублей. естественно, чем меньше, тем лучше
круг задач вроде обозначила уже. как тут совершенно правильно меня поняли, мне нужна печатная машинка с выходом в интернет. ну и там кино посмотреть на природе пару раз в год.
Ну возьмите Леново (экс-ИБМ), у них ест ьмодели в усиленном магниевом корпусе. На него можно ногами встать. Модель не подскажу, уж сорри, не помню.
Старый 09-10-2008, 22:47     #20
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А в чём тут конкретно может быть проблема? В том, что может упасть, видимо.
еще в том, что трясет его, беднягу, когда быстро печатаешь. мой сегодняшний ноут возмущенно гудит от этого.
Цитата:
В плане шнура удобен как раз ASUS Eee PC с батареей большой ёмкости - можно работать часа 4 от батареи, когда шнуром пользоваться неудобно.
а бывают ли такие модели, у которых шнур вообще не загибается? или, скажем, загибается, но не ломается от этого? или я слишком многого хочу?

Это Solid State Disk - твердотельный накопитель. Грубо говоря, большая внутренняя флэшка. Лучше он в Вашем случае тем, что не чувствителен к тряске, ударам и т.п.[/quote]

ага, спасибо большое! почитала, проникла, захотела такую штуку вместо жесткого диска





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.