Диван чтобы спать: какой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:37     #11
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Мы покупали в Икее диван Монстад. Правда не для спанья, а в зал, но в НГ пришлось спать на нем. Очень удобно! Ровный, в меру твердый, широченный! Ящик достаточно большой. Вобщем я очень им довольна.
Старый 16-01-2009, 09:22     #12
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Мы полтора года спим на таком: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09830131

Мне очень нравится. Правда, не каждый день складываем, но это не сложно... Нравится, что в сложенном виде очень компактный, а спальное место - 160х205.Для однокомнатной квартиры отличный вариант. Матрас удобный. Можно поменять чехол и матрас, если что - продаются отдельно. Чехлы снимаются и стираются.
Старый 18-01-2009, 03:39     #13
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


мы спим на диване с механизмом "клик-клак", при раскладывании спальное место состоит из двух половинок, но это удобно, т.к. они не поперек, а вдоль, муж на одной половинке, я на другой. за три года использования половинки немного смялись посредине, я по утрам все время в эту ложбинку скатываюсь, очень трудно перебороть гравитацию))
складывается легко - необходимо одну половинку приподнять вверх, это можно сделать одной рукой, второй рукой в это время белье засовывается в отсек внутри дивана, потом половинку надо поднять выше, до щелчка, она зацепляется за вторую и опускает ее - и вуаля, диван готов для сидения. еще у него есть промежуточный режим "релакс" - когда он собран, но угол не 90 градусов, а тупой, получается сидишь полулёжа, очень удобно телевизор смотреть.
еще мне нравится, что у нашего дивана есть подлокотники, они тоже складываются, т.е. когда диван собран, он очень классно выглядит, занимает меньше места, если пришли гости и надо побольше места - можно их опустить и тоже на них сидеть, а когда разобран, можно подлокотники чуть приподнимать, и спать без подушки. еще в комплекте две декоративных подушки.
чехол стирали в машинке два раза, все нормально, только сушить эту громадину тяжело)
стоил диван около 13 тысяч, в мебельном континенте на вашавской на 1м этаже в самом конце зала, год назад они еще там были, но наверное подорожали))
Старый 18-01-2009, 11:01     #14
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Скажите, А в собранном состоянии эти диваны мягкие для сидения? Или они жесткие из-за наличия механизмов?
Старый 18-01-2009, 17:33     #15
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


у нас не чувствуется механизмов в самом диване, только в подлокотниках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.