малыш сосет палец. Как называется лак? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 14:32     #11
syai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 201
syai отсутствует


Ребенку необходимо сосать палец, не зря на этих химиях написано с 3х лет, значит до 3х - не нужны. У нас где-то к 1 году и 2 мес. прошло. Наверняка он держит палец с той стороны где зуб лезет. Вот вспомнила ещё как отучился. Когда меня тоже стало волновать, что скоро год, а мы суем руки в рот и часто не очень чистые, я стала малышу говорить:"Зайка, вытащи пальчики они грязные не надо их в ротик" и вынимала пальцы и постепенно малыш отучился, правда когда сестренка начала пальцы в рот засовывать поначалу тоже за ней стал повторять, но опять же словами, что сестренка маленькая не понимает, ей больно зубик лезет перестал.
Старый 15-03-2008, 14:33     #12
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Какая чушь про прикус у меня у старших, он идеальный. Они не сосали соску, но сосали палец. Ходили к ортодонту и он сказал что все очень хорошо
Старый 15-03-2008, 15:10     #13
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Бред какой-то. Автор, вы чего. Пусть сосет себе на здоровье. Кто вам сказал, что это плохо? Мазать такому масику пальцы этой гадостью еще хуже!
Старый 15-03-2008, 15:27     #14
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
конечно же, не все. Пока 8 зубов. Вы меня успокоили. Сам перестал сосать? А то меня пугает народ, что аж до школы может эта привычка быть
гыыыы)))) народ , как всегда радует
подумайте вот над чем... в этом возрасте у малышей сосательный рефлекс сильно развит следовательно если ваш малыш не сосет соску, вы ему намажете пальчики гадостью, сосать он будет свой язык, его то вы у него уже не отнимете, и это вполне доступное средство для сосания
И вот с возрастом когда рефлекс этот поутихнет ребзь перестанет совать руки в рот сам, а вот язычок сосать может и не перестать, ибо привычка-вторая натура,так что скажите спасибо доброжелателям и забейте пока уж точно


Пы сы: вспомнила анекдот про Джека и сигару.... это просто как анекдот совсем чуть чуть, по-моему немножко в тему, если кого обидю случайно, заранее прошу прощения без умыслов
когда Бил пытаясь отучить Джека от сигары сначала мазал ее всякой гадостью и говорил ему об этом, не помогло и тогда Бил проходил сутки с сигарой в попе и дал ее Джеку, в итоге Джек так и не бросил курить, а вот Бил без сигары в попе уже больше не мог
Старый 15-03-2008, 15:28     #15
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Монтана Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Автор, вы чего. Пусть сосет себе на здоровье. Кто вам сказал, что это плохо? Мазать такому масику пальцы этой гадостью еще хуже!
ППКС!
Старый 15-03-2008, 16:00     #16
nonuna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
nonuna отсутствует


u menya dochka sasala, sama perestala, daze nie zametili kogda.Nie pereziwayte
Старый 15-03-2008, 17:19     #17
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Монтана Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Автор, вы чего. Пусть сосет себе на здоровье. Кто вам сказал, что это плохо? Мазать такому масику пальцы этой гадостью еще хуже!
Если бы просто сосал! у меня не просто сосет, расцарапывает рот до крови. Ногти сострижены под корень. не знаю, что делать.
Старый 15-03-2008, 17:36     #18
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
Если бы просто сосал! у меня не просто сосет, расцарапывает рот до крови. Ногти сострижены под корень. не знаю, что делать.
Простите, это вы про кого, у Вас их в подписи двое
Старый 15-03-2008, 18:03     #19
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Мы ни соски ни любые другие приспособления в рот не берем. Пальчик стал сосать,я не отнимала. Как вылез зубик,так перестал. Видимо зачесывал так. Сейчас опять пальчик во рту, видимо лезет еще один зуб. Ни разу не видела топающего малыша по улице с пальцом во рту. Пройдет этот рефлекс. Не мажьте ни чем. Насчет привкуса могу сказать про племяшу. И пальцы и кулаки во рту всегда были. сейчас 10 лет, зубки ровные,пальчик не сосет
Старый 15-03-2008, 18:09     #20
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
конечно же, не все. Пока 8 зубов. Вы меня успокоили. Сам перестал сосать? А то меня пугает народ, что аж до школы может эта привычка быть
сам просто взял и перестал...
не бойтесь - всё нормализуется

народ - в сад посылайте вежливо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.