КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ АДАПТИРОВАТЬСЯ В САДИКЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:21     #11
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


to vetrova1978:


Вы в садик я так понимаю не ходите, а судите с чужих слов. А мы все это проходили в начале октября. Ужас. Только начали нормально уже ходить и тут Бац опять не хочет идити и рев .
На самом деле по опыту деток из нашей ясельной группы быстрее детки привыкают без родителей - факт.
У нас в группе детки от 1и 7 до 2.5
Старый 24-10-2007, 14:24     #12
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Странно у нас можно оставаться с ребенком в группе сколько угодно - и сколько я там находилась, малыши без мам в рев не пускались.
Старый 24-10-2007, 14:27     #13
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы отходили первый месяц с игрушкой, и это у нас называется "на работу", мы ребенку объясняли, папа- на работу, мама-на работу, деда - на работу И Рома - тоже на работу, в нашем случае прокатило лучше всего, всех родствнников которых он вспомнил мы с утра "отправляли на работу".
Старый 24-10-2007, 14:32     #14
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
А я категормчески считаю что мама(или папа/баубушка) должна переодеть ребенка и уходить из раздевалки. Вы предствьте детки уже более менее привыкли не плачут , а тут чья-то мама в группе, начинается такой рев, или еще на прогулку приходят мамаши , тоже нервируют других детишек. У нас когда мальчика нового привели уже в октябре и мама его на прогулку приходила - так многие дети потом ревели, потому что чья-то мама вот она , а где моя ???
Правила для всех одни - пришел , сдал и не маячить, других деток не нервировать. И как раз в нашей группе такое было, так что ваша воспитательница - не права, к тому же в яслях как раз зависимость от мамы больше, в страших группах возможно такого и нет.
Готова согласиться с Вами, что появление чьей-то отдельной мамы может нервировать остальных детей. Но ведь все они разные. Кто-то плачет, кто-то нет. Вот и я видела, что одна из девочек с интересом меня сегодня разглядывала, а другой мальчик просто истерику устроил на тему "Где моя мама". Я же пишу о том, что как раз разным детям нужен разный подход. Вот мой, например, привыкнет вместе со мной к новому месту, так потом про меня и не вспоминает!
Старый 24-10-2007, 14:42
ответ для pilot на сообщение "to vetrova1978: Вы в садик я так..."
    #15
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
to vetrova1978:


Вы в садик я так понимаю не ходите, а судите с чужих слов. А мы все это проходили в начале октября. Ужас. Только начали нормально уже ходить и тут Бац опять не хочет идити и рев .
На самом деле по опыту деток из нашей ясельной группы быстрее детки привыкают без родителей - факт.
У нас в группе детки от 1и 7 до 2.5
нет. вы неправильно поняли. перечитайте.

каждый в праве иметь собственное мнение. вы считаете так, я иначе.
Старый 24-10-2007, 14:47     #16
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


вообще я когда отдавал и очень боялась этой разлуки, потому что мой ребенок ну очень мамкинский, я тоже думала, что нужно давать с собой фотографию. когда меня нет дома и Соня сидит с бабушкой, фотография играет очень полезную роль.
Старый 25-10-2007, 14:55     #17
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Дорогие мамочки, вы естественно переживаете за своих деток, но...
Адаптация тяжелее проходит для родителей, чем для детей. И тем, что вы останетесь с ними в группе на энное количество времени, только ухудшит состояние вашего ребенка и может сорвать адаптацию другим детям, ведь им будет обидно, где же их мамы??? Или вы всем скопом затолкаетесь в группу и будете сидеть со своими детками??? Так зачем тогда воспитатели нужны? Ну допустим, вы походите с ними в группу, побудете там, а что потом??? Ваш ребенок привыкнет, что вы с ним в группе, и... что...будете его адаптировать еще раз??? Теперь уже без вас???
Я понимаю, что многие из вас, читая мои слова думают, ей легко говорить, но нет... я так же переживала, мой сын был в группе самый маленький, там были дети старше его почти на год, и ничего...неделю отходили до сна, а с новой недели остались спать. И я никогда не суюсь в группу, даже на минутку. Я сама воспитатель и меня раздражает, когда в мою работу лезут. Это не нужно. В уставе ДОУ прописано, что родители имеют право заходить в группу с ребенком первые три дня посещения детского сада, а потом, вы делаете только хуже своим детям. Если воспитатели грамотные, они успокоят вашего ребенка и без вас, и больше малыш не будет плакать, а будет играть.
Как самим-то не понятно. Чем быстрее вы сами "оторветесь" от своих деток, тем легче будет им.
Простите, может грубо написала, но просто за последний месяц столкнулось со многими вещами. И не надо ходить вокруг детского сада, подглядывать в щелочку, в дверь, в окно. Дети вас чувствуют и от этого расстраиваются еще больше. А когда вы приходите за вашим малышом, старайтесь забрать его как можно менее заметно для других деток, ведь они тоже хотят к мамом, а вы для них напоминание. И еще... все дети тоскуют по родителям, иногда плачут даже в подготовительных группах и в школе, так и что с того, все пройдет. мы тоже иногда тоскуем по своим родителям, когда давно не видем. Для нас давно это месяц, а для детей пара часов.
Еще раз извените, е6сли груба была где-то. Желаю всем адаптирующимся мамам и их детям удачи и здоровья. Надеюсь кому-то помогла советом.
Старый 25-10-2007, 22:20     #18
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


По поводу "моя мама"хочу рассказать вот что. Пришла как то за своим, а он еще кушал, и , сидя в раздевалке, услышала как детки переговариваются. Один: "моя мама", другой: "МОЯ МАМА", третий: "Моя". Через пару секунд уже все ревут. Маму не поделили. Ситуацию спасла воспитательница, сказала, что у всех свои мамы.....
Вечером сынулька все-таки спросил: "Моя мама?". И еще несколько дней переспрашивал потом... Сейчас я ему без конца говорю, что мама его, а Саша мамин и папин, что у других детей другие мамы и папы...
Старый 25-10-2007, 22:25     #19
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение

Адаптация тяжелее проходит для родителей, чем для детей.
Как самим-то не понятно. Чем быстрее вы сами "оторветесь" от своих деток, тем легче будет им.
Простите, может грубо написала,.

Совершенно с Вами согласна!!! И разумом все это прекрасно понимаю. Но "Оторваться" никак не могу
Старый 25-10-2007, 23:32     #20
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
А когда Андрюшу вывели ко мне, то остальные малыши кто захныкал, кто сразу в рев. Потом мы еще походили по коридору, порассматривали картинки на стенах, а плач в группе все еще не прекращался...
вот поэтому мам и не пускают в группы - что тут странного?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.