А нет ли секций лего-конструирования? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:01     #11
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Девушки, вы уже ходите на занятия? Детям нравится? А то мы только сейчас записались на лего-конструирование в "Эрудит". Интересно учат ли детей самих придумывать разные конструкции. По схеме собирать сын и так прекрасно умеет.
Старый 29-01-2009, 19:34     #12
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Девушки, вы уже ходите на занятия? Детям нравится? А то мы только сейчас записались на лего-конструирование в "Эрудит". Интересно учат ли детей самих придумывать разные конструкции. По схеме собирать сын и так прекрасно умеет.
Подскажите, плиз, а это где находится?
Старый 29-01-2009, 19:41     #13
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


мы записались на светлановском пр., а вообще у них закреплён топик в разделе "от 3 до 6". там можно остальные адреса посмотреть.
Старый 29-01-2009, 21:15     #14
sten
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
sten отсутствует


Наш ребенок тоже интересовался Лого-Лего, но во Аничковом сказали,что будет меньше Лого-Лего (и анонсированных весной Лего-роботов) и больше дизайна. Заинтересовался, как можно самому робота сделать, чтобы с Лего был. Нашел форум роботостроителей, где мне помогли, и в итоге получился вот такой:
http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=5161
Название:  LegoMinibot.jpg
Просмотров: 130
Размер:  18,7 Кбайт
Старый 29-01-2009, 22:09     #15
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от sten Посмотреть сообщение
Наш ребенок тоже интересовался Лого-Лего, но во Аничковом сказали,что будет меньше Лого-Лего (и анонсированных весной Лего-роботов) и больше дизайна. Заинтересовался, как можно самому робота сделать, чтобы с Лего был. Нашел форум роботостроителей, где мне помогли, и в итоге получился вот такой:
http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=5161
Вложение 2137057
Молодец!А сколько ребенку лет?
Старый 29-01-2009, 22:30     #16
sten
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
sten отсутствует


ребенку 10. Его больше лего интересовало, но ведь растет, скоро забросит. А тут есть блок с "мозгом", моторы, сделать машинку почти любой конструкции - легко и привычно. А потом можно хоть пультом погонять (как у телевизора), хоть запрограммировать на BASIC-е посоревноваться. Не сразу, но сможет, если помогать.
Примерно такой по возможностям фирменный набор Lego Mindstorm, но он 10 тысяч рублей стоит - слишком дорого. Дети в основном на соревнованиях именно с Лего-наборами выступают - собирают побыстрому конструкцию типа этой и вперед. Здесь примерно то-же получилось по возможностям, да и интересно самому сделать было (пример ребенку, опять-же). В первой конструкции ребенок сразу пару башен понастроил, штурмовиков установил и начал пультом (нет, даже с компьютера кнопками) через "ров" перелазить его заставлять.
Старый 29-01-2009, 22:38
ответ для sten на сообщение "ребенку 10. Его больше лего..."
    #17
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Я не совсем поняла,вы ходите на кружок в Аничковом? Или ребенок самостоятельно сделал ? А там даже соревнования проводятся? Расскажите подробнее ,что знаете.Очень интересно на будущее.
Старый 29-01-2009, 22:53     #18
sten
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
sten отсутствует


в кружок не пошли Там новый преподаватель осенью пришел, сказал, что детям рисовать больше нравится, по этому будет меньше Лого-Лего, а больше Paint-ов и CorelDraw. На эту тему довольно специфичное обсуждение завязалось с любителями конструировать роботов http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=58&t=4546&start=0 После этого я и занялся вплотную вопросом
Эта конструкция состоит из блока с электроникой и аккумуляторами (в Lego Mindstorm его "кирпич" называют) - его конечно я сделал (электронику готовую купил). К этому блоку присоединяются датчики (света например, чтобы линию на полу различить), моторы - это уже ребенок сам может собрать и соединить (сначала с помощью меня). Ну и программку написать или готовую загрузить тоже помочь нужно. Вот этому и собирались вроде в Аничковом учить, даже детям что-то весной анонсировали.
Соревнования проводятся - пару недель назад в Москве были http://www.myrobot.ru/articles/sport...ament_2009.php , у нас вроде в октябре тоже. Сейчас для тех кто хочет учавствовать, но не может пока выехать организовали "заочные" соревнования http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=51&t=5242
Старый 29-01-2009, 23:04     #19
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Спасибо за разъяснения. А в каком возрасте ваш ребенок стал подходить к Лего с технической стороны? Сейчас пойду мужу показывать.
Старый 29-01-2009, 23:43     #20
sten
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
sten отсутствует


Думаю все хорошо для своего возраста. Сейчас ему интереснее сожетность Лего - фантазии через край. Техническая сторона пока мало интересует. Сейчас это больше папе интереснее Хотя, если управление и программирование было-бы легким и понятным это увеличило бы его интерес. Специально для этого я начал разрабатывать облегченный интерфейс программирования роботов (блоками на экране), ребенок испытал и ему очень понравилось. Сейчас основная нагрузка на папе (запрограммровать, подключить, подсказать/исправить).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.