в группе карантин- идти в сад или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:48     #11
Annna83
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Annna83 отсутствует


ДЕВОЧКИ, ПРИШЛИ СЕГОДНЯ С ДОЧКОЙ ИЗ САДА С КАШЛЕМ И ЗАЛОЖЕННОСТЬЮ НОСА, температура 36,8. Вот думаю насчет вызова врача на завтра. Наш новый участковый педиатр всегда недовольна, когда ее вызывают без температуры, мол могли и так доехать, а не меня лишний раз дергать. Интересно ваше мнение, действительно ли это так, не очень хочется простуженного ребенка вести в поликлинику...
Старый 30-03-2009, 22:53
ответ для Annna83 на сообщение "ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ"
    #12
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annna83 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, ПРИШЛИ СЕГОДНЯ С ДОЧКОЙ ИЗ САДА С КАШЛЕМ И ЗАЛОЖЕННОСТЬЮ НОСА, температура 36,8. Вот думаю насчет вызова врача на завтра. Наш новый участковый педиатр всегда недовольна, когда ее вызывают без температуры, мол могли и так доехать, а не меня лишний раз дергать. Интересно ваше мнение, действительно ли это так, не очень хочется простуженного ребенка вести в поликлинику...
Не ведите в поликлинику! Ходить обязаны, - позвоните в страховую, если откажутся (телефоны на полисе)
Старый 30-03-2009, 22:55
ответ для Annna83 на сообщение "ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ"
    #13
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


к сожалению, карантин на 21 день накладывается на каждый заболевший случай, например в нашей группе он уже с 31 января ( мои обе уже переболели старшая покрылась прыщами 20 февраля, младшая 5 марта). Если есть возможность то посидите еще две недели дома после гриппа, для укрепления организма (лучше погулять на свежем воздухе почаще), а потом идти в сад в любом случае с картанином или без него, если заболеете потом ветрянкой то это судьба))). Кстати, мои заболевший дети никого не заразили, то есть заразиться нашим подружкам приходивших к нам домой не получилось))))
Старый 30-03-2009, 22:55     #14
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


к утру температура может и подняться, а вообще я всегда когда вызываю врача, говорю,что температура есть, но у нас врач очень хорошая, всегда придет, она еще меня лечила в детстве.
Старый 30-03-2009, 23:10     #15
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
Я не знаю. но Вам после гриппа лучше не стоит торопиться. мало ли какие осложнения. ну посмотрите что врач скажет!
Согласна.
Старый 30-03-2009, 23:57     #16
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Во первых, не факт, что заболеет. Во-вторых, заболеет не сразу, а дней через 10 или позже. Понятно, что Вам не хочется сейчас болеть, но представляете, как нам было обидно, когда мы заболели ветрянкой под Новый год и пропустили все новогодние елки да еще и собственный ДР пришлось отменить?
Конечно, если Вы после гриппа, то посоветуйтесь с врачом, но если врач не против, то я бы повела.
Старый 31-03-2009, 09:43     #17
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Да! Смотря что скажет врач!
Старый 31-03-2009, 10:09     #18
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я бы отвела Переболеть и забыть. Зато следующие карантины уже нипочем
Старый 31-03-2009, 10:11     #19
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
Завтра к нему пойдем, она скажет что делать - идти или нет. А если не пойдем, то сколько еще не ходить?
Я как-то привела свою дочку 3 октября в группу, где был карантин по ветрянке. Заболела ветрянкой она( одной из последних) где-то 27 апреля, карантин был все 7 месяцев, по 21 день. Утром снимали бумажку, вечером снова вешали... Дети заболевала по 2-3 человека, хотя в контакте были все.

Сынок в прошом году переболел, причем он заболел ОРВИ за 2 дня до объявления карантинав его группе, болел долго, с осложноением на бронхи. Вышли в садик только через 3 недели. На 1 день, после обеда я его уже забрала домой с ветряночными прыщами. Т.е. заразился он, конечно, не в этот день, а ещё до своей болезни и до объявления карантина в группе. Просто мы весь инкубационный период по другой болезни сидели дома.
Может вам 21 день от последнего контакта высидеть? Если в группе к тому моменту снимут карантин- так и здорово! Но может быть и по-другому
Старый 31-03-2009, 10:23     #20
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


А мы заболели, через неделю после того как сняли карантин! Так что ветрянка непредсказуема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.