Посоветуйте, пжст, как можно изменить прическу, которую ношу с 4 класса школы?!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:02     #11
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


дааа, волосы шикарные.....покажитесь спереди У меня тоже была первая мысль про челку
Старый 17-01-2009, 18:10     #12
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


а так то волос не очень густой, мне кажеться лесенкой не жидковато получиться.. у самой такие же длинные волосы
Старый 17-01-2009, 18:14     #13
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Они у Вас не одинаковой длины. Стрижки нет, волосы и волосы.......выросли...
Подстригите ровно, четко! под одну длину. И, если не против, челку тоже четкую, прямую (не трамплином)))
Старый 17-01-2009, 20:03     #14
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


у меня всю жизнь длинные волосы, так что вопрос "как разнообразить прическу" мне близок Я для себя вывела понятие "допустимая длина". Это та длина, перерастая которую волосы начинают выглядеть не слишком опрятно, делаются тонкими на кончиках, с ними становится труднее ладить, тяжело убирать в прически. Не в обиду будь сказано, но по-моему ваши волосы такую длину давно переросли.
Я в таких случаях без всякой жалости иду в салон и подрезаю свой хвост Вариантов масса, дельный мастер всегда подскажет, что будет хорошо смотреться на ваших волосах и с вашим типом лица. У меня волосы тяжелые и немного вьются. Я часто делаю такой вариант подрезки: сзади срезаю до лопаток (или чуть длиннее) и кончики см на 10 обстригаю каскадом. Боковые пряди делаю короче, до плеч, они чуть завиваются внутрь. Челки у меня нет.
Прямые волосы красиво срезать по какой-то четкой форме, по прямой линии или полукругом, можно выстричь густую челку, тоже с чеким краем. Если носите распущенные волосы, то можно основную массу волос сзади состричь по какой-то форме, а боковые пряди сделать длиннее. Это я наобум перечисляю, что в голову приходит, повторюсь, советовать должен мастер, "познакомившись" с вашими волосами.
Жалеть волосы в плане стрижки по-моему незачем. Стрижка - не значит "под мальчика". После нее волосы вполне могут остаться длинными, но выглядеть будут лучше. ИМХО, когда они болтаются до попы, это не очень красиво, косы и хвосты тоже дастают быстро. Да и тяжело волосам долго находится в такой длине.

Да, вот еще вспомнила, недавно подруга со светлыми длинными волосами в кач-ве оживления нарастила пряди, на несколько тонов светлее ее натурального цвета. Вышло очень-очень Выглядит как мелирование, но во-1, волосы не портятся, через 4 мес.ей эти прядки снимут без потерь для волос. А во-2, корни не отрастают
Отличный вариант по-моему
Старый 17-01-2009, 20:15     #15
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
дааа, волосы шикарные.....покажитесь спереди У меня тоже была первая мысль про челку
Показываюсь (фото сделано сегодня). Челки густые или короткие мне не идут, поэтому всегда делала редкую челку.
Изображения
 
Старый 17-01-2009, 20:19     #16
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а так то волос не очень густой, мне кажеться лесенкой не жидковато получиться.. у самой такие же длинные волосы
Волос не очень густой только внизу на концах, а так, от головы растут густые не то слово, очень тяжелые.
Старый 17-01-2009, 20:20     #17
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Большое спасибо Всем, выдвигающим предложения!!!
Старый 17-01-2009, 20:25     #18
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от carawella Посмотреть сообщение
Волос не очень густой только внизу на концах, а так, от головы растут густые не то слово, очень тяжелые.
Цитата:
Сообщение от carawella Посмотреть сообщение
Показываюсь! Челки густые или короткие мне не идут, поэтому всегда делала редку челку.
Так может тогда эти ослабевшие кончики срезать? Волосам будет легче (да и вам проще за ними ухаживать). Состричь по четкой форме (полукруг или ровная линия). Если волосы тяжелые, то выглядеть будет АХ И они, даже подстриженные, останутся длинными. А челку отрастить ее и убрать к остальным волосам. Сейчас она все равно не очень заметна Так пусть уж ее совсем не будет, если не хотите выстригать более густую.

Про "псевдомелирование" тоже подумать можно, очень оживляет
Старый 17-01-2009, 20:32     #19
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Правильная длинная челка пойдет вам гораздо больше, чем пара редких прядочек
Старый 17-01-2009, 20:37     #20
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Слишком вас простит такой пробор. Я бы сменила прямой пробор на косой. Мелирование однозначно вас освежит! Что вы так боитесь поэксперементировать со своими волосами? Попробуйте крутить на папильотки, хоть изредка. Вид будет совершенно другой. Челку лучше либо убрать, либо сделать гуще. Ох, мне бы ваши волосы, я б над ними поиздевалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.