Нас терроризирует мальчик из группы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:35     #11
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Сочувствую!!!! И прекрасно понимаю, почему ты так выражаешься ( посмотрела в подписи - на ТЫ -можно!) Естественно не в присутствии ребенка. И вина воспитателя здесь тоже есть - я понимаю, что можно не досмотреть один раз, но раз подобное произходит систематически, то воспитатель должна следить за этим мальчиком еще внимательнее!!!! ИМХО!
Я бы пошла разговаривать и с мамой этого Толи, и с заведующей. И при чем разговаривала бы достаточно жестко! С предъявлением всех полученных в травме справок. Сейчас этот Толик пальцем ткул в глаз, е если в следующий (ттт, не дай Бог!!!!!) чем-нибудь более острым???Таких Толиков надо воспитывать, а не жалеть!!!!!!! Развод родителей не повод пускать на самотек воспитание ребенка! ИМХО!
Старый 24-10-2008, 10:47     #12
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Сочувствую!!!! И прекрасно понимаю, почему ты так выражаешься ( посмотрела в подписи - на ТЫ -можно!) Естественно не в присутствии ребенка. И вина воспитателя здесь тоже есть - я понимаю, что можно не досмотреть один раз, но раз подобное произходит систематически, то воспитатель должна следить за этим мальчиком еще внимательнее!!!! ИМХО!
Я бы пошла разговаривать и с мамой этого Толи, и с заведующей. И при чем разговаривала бы достаточно жестко! С предъявлением всех полученных в травме справок. Сейчас этот Толик пальцем ткул в глаз, е если в следующий (ттт, не дай Бог!!!!!) чем-нибудь более острым???Таких Толиков надо воспитывать, а не жалеть!!!!!!! Развод родителей не повод пускать на самотек воспитание ребенка! ИМХО!
Согласна с вами!
За действия детей полную ответственность несут родители! А если они доверили ребенка д/саду - то часть ответсвенности перелагается на воспитателя и заведующую. Эту ситуацию никак нельзя пускать на самотек!
Старый 24-10-2008, 10:51     #13
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
травму надо было зафиксировать ОФИЦИАЛЬНО. Указав, что получена в саду.
И воспитатель должен сам проявлять инициативу по поводу мальчика.
У нас в этом году есть обидчик (мой жаловался). Я спросила у воспитателя - ответила, что она их разводит по группе. Но у нас и до такого криминала не доходит, просто "территорию метят"
Сегодня повезу еще раз в травму, т.к. ухудшение у ребенка, попрошу справку
Старый 24-10-2008, 10:54     #14
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Разговаривала с воспитателем (она у нас новая, не знает предыстории из взаимоотношений), она сказала, что говорила сегодня с Толиной мамой, которая заявила, что Глеб врет, ибо мальчики- лучшие друзья. Попросила мужа позвонить ей, за себя не отвечаю, а у него ум трезвый
Старый 24-10-2008, 10:58     #15
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


Зафиксировать травму и в РОНО! Икаждую послеюующую царапину/синяк фиксировать и отправлять туда же! И разбираться будут уже на более высоком уровне, бабушка уже не сможет давить своим "авторитетом" на заведующую.
Старый 24-10-2008, 11:01     #16
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему Глебушке! А я бы мужа отправила прям к ним домой, поговорить "с глазу на глаз", просто от разговоров по телефону эффективности мало.
Старый 24-10-2008, 11:03     #17
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
......... что Глеб врет, ибо мальчики- лучшие друзья. Попросила мужа позвонить ей, за себя не отвечаю, а у него ум трезвый
ЗАФИКСИРУЙТЕ ТРАВМУ!!!!
На вашем месте мужа бы тоже к ним домой отправила бы!!!
Старый 24-10-2008, 11:03     #18
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


У моей приятельницы был подобный случай-мальчик в садике толкнул дочку,та упала,разбила нос.Папа на следующее утро садик разнёс вместе с заведующей,сказал,чтобы завтра этого хулигана в группе не было.Так и не было!Но там такой ПАПА!
Старый 24-10-2008, 11:09     #19
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюша Посмотреть сообщение
И каждую послеюующую царапину/синяк фиксировать и отправлять туда же!

Да скока же можно!!!! какие ЕЩЕ следующие??!!!Если уже 3 года маленький хулиган наносит какие то побои ребенку!!!Конечно надо чтоб папа включился - если интереса у той мамы к жизни своего ребенка нет, совести видимо тоже - то тока страх. Ну больше ничего не приходит в голову!!!! Я в шоке - (тут чуть укусят друг друга и то звякнешь и воспитателю и тому ребенку и своему задашь по полной), а уж 3 года в одни ворота - нет.....это не случайность! (мама то та - все 3 года верит что всегда случайно и именно этого ребенка???)
Старый 24-10-2008, 11:10     #20
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Это называется асоциальное поведение. У вас есть психолог в саду? Если нет иди к заведке и требуйте что бы этого мальчика отправили на МППК. Лучше конечно что бы на руках были выписки из тавмы и письменное заялвнеие от вас что вы устали от бесконечных травм и все такое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.