Причины повторных отказов и другая информация - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 00:57     #11
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Приют вместо уюта

Впервые за последние два десятка лет на Ставрополье закрыли четыре детских дома. Почти всех воспитанников устроили в семьи, и в сиротских учреждениях освободилось около 400 мест. На их базе решили создать Центры психологического сопровождения, которые теперь должны заниматься проблемой возврата детей из приемных семей. Как это происходит на практике, выясняла корреспондент "РГ". Сегодня специалисты Центров осваивают азы социальной, юридической и психологической поддержки.
- Мы также будем работать с детьми, которых еще не усыновили, подбирать им потенциальных мам и пап, - рассказывает директор Центра психологического сопровождения в Труновском районе Людмила Чурюмова. - Будем наблюдать, консультировать, сопровождать новые приемные семьи, помогать неблагополучным родителям.
Труновский детский дом - последний из реорганизованных. Его открыли десять лет назад. Тогда в этом учреждении остро нуждались...
Читать далее...
Старый 19-10-2008, 12:30     #12
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


А тут сопровождением уже не поможешь. Семьи нет как таковой. Сплошное самолюбование автора.
Не психологи нужны этой "супруге", а внимательный любящий муж. По всему, даже по холодному слову "супруга", видно, что она давно одинокий человек в своём многочисленном семействе.
А ещё понравились советы "поприжать", "приструнить"... (домостроевскими методами, что ли?..) Да куда её дальше прижимать, она, похоже, совсем раздавлена морально и физически, раз на такое пошла. А ведь ей можно было помочь.
Жалею, что прочла всё это. Так взбеленило. Чёрствая личность просматривается через все литературные красивости г-на Ивана. Жаль Алёну и Дарью. Просто ужасная история.
Старый 25-10-2008, 02:53     #13
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
А тут сопровождением уже не поможешь. Семьи нет как таковой. Сплошное самолюбование автора.
Не психологи нужны этой "супруге", а внимательный любящий муж. По всему, даже по холодному слову "супруга", видно, что она давно одинокий человек в своём многочисленном семействе.
А ещё понравились советы "поприжать", "приструнить"... (домостроевскими методами, что ли?..) Да куда её дальше прижимать, она, похоже, совсем раздавлена морально и физически, раз на такое пошла. А ведь ей можно было помочь.
Жалею, что прочла всё это. Так взбеленило. Чёрствая личность просматривается через все литературные красивости г-на Ивана. Жаль Алёну и Дарью. Просто ужасная история.
Ага. тоже жалею. Формулировки относительно Алены и супруги омерзительны...
Старый 28-10-2008, 01:18     #14
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Девочки, я нормально автора восприняла..М-да..Может я тоже такой моральный урод...
Просто он выражается таким же примерно языком ,как и я..У него везде системный подход,ну,мыслит он через такие понятия..
Поступок их оправдывать не могу,но и осуждать тоже.Потому как не знаю ситуацию внутри семьи.
Как тяжко маме могу представить, а вот как мужчине могу только предполагать.
Но ..очень важно,что есть такая тема.Это,отвлекаясь от горя Алены и лдругих членов семьи,хотя и очкень сложно абстрагроваться.
Тем,кто еще не "в теме"(как я) порой очень надо сдерживающий холодный душ.
Я примеряла ситуацию на себя,потому как и Дарья имею 3 и хочу четвертого.
Старый 28-10-2008, 13:33     #15
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


прочитала "исповедь" бывшего приемного отца давно, хотела написать сгоряча, да передумала...

Теперь на холодную голову: не вижу никакого смысла в заведенном им топике, так как, в плане передачи опыта он использован быть не может. Использовать опыт человека, который с трудностями справился - это понятно как, а вот опыт того "как мы вернули свою дочь в ДД..." как-то не ценен. Просто еще одна неконструктивная пугалка для размышляющих на тему приемного ребенка; и она тем более страшная, что бывшие родители - люди воцерковленные, и, выходит, что задача настолько непосильна, что даже такие люди не справились...чего уж там простым смертным пытаться...

Автор у меня нежности не вызвал, так как, на мой взгляд, позер, а позировать в создавшейся ситуации...

Тема христианского покаяния тоже не раскрыта, так как, как я понимаю, покаянием считается не просто констатация факта "грешен я", а активное исправление последствий содеянного: украл - верни, соврал - пойди и скажи правду...здесь же никто ничего исправлять не рвется.

А раз так, то это все - просто рефлексия на фоне храма... впечатление гадкое.
Старый 28-10-2008, 15:27     #16
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


Читаю в ужасе. Два часа назад убеждала подругу держаться.
То же взяли ребенка прошлой весной. И теперь на грани того, что бы отдавать назад. Семья рушится прямо на глазах. Несмотря на постоянные консультации психологов, на посещение специальных адаптивных групп, крах полный. Главная проблема - муж начал пить, пить сильно и ежедневно. Постоянные истерики, крики, скандалы в доме. И вот теперь подруга, которая чуть не плачет от того, что даже не может себя заставить уже даже жалеть ребенка. Говорит, что просто даже физических сил не хватает терпеть этот ежедневный кошмар, хочется уйти из дома и не возвращаться.
Моё мнение такое, что брать ребенка из соображения "подарить ему лучшую, чем в дд жизнь" нельзя. Его нужно хотеть и желать, любого. Желать сердцем, а не умом.
Старый 28-10-2008, 15:40     #17
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а что уних за ужасы такие в семье? Что даже муж пить начал? у кого консультируются?
Старый 28-10-2008, 15:51     #18
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Моё мнение такое, что брать ребенка из соображения "подарить ему лучшую, чем в дд жизнь" нельзя. Его нужно хотеть и желать, любого. Желать сердцем, а не умом.[/quote]


А можно поподробнее? Ваша подруга не "желала" этого ребенка? За полгода не смогла привыкнуть?
Муж выпивал раньше или запил из-за ребенка???...Все пытаюсь понять какие должны быть мотивы, чтобы возникла мысль отдать ребенка. Не получается... Может объясните, а? Вы же знаете, что происходит с вашей подругой.
Старый 28-10-2008, 16:01     #19
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Читала-читала, но нигде внятно автор не объяснил ПРИЧИНЫ, из-за которой Алену вернули обратно. Одно словоблудие, и больше ничего. Усталость жены? А слабо ей помочь? Оторвать одно место от компьютера и пойти почитать ребенку сказку или помыть посуду? Одно мне кажется, что автор, как настоящий провокатор, наверное, где-то хорошо нагадил жене, а этим поступком хочет отмазаться. Перевести стрелки, увести в сторону. И все у него плохие, и логопеды, и психологи...бля-бля-бля. Мол, я такой нехороший, пожалейте и поймите. А что ребенку нанес психическую травму - и ведь знал, что делает- это как? И по-моему, девочка - абсолютно нормальная. И инициатор возврата в интернат именно автор,а не жена. Из-за красивых цветистых пустых фраз встает образ омерзительного святоши, эдакого Христосика. Занимается самобичеванием принародно, да еще успевает всех походу поучать. Мерзкий тип!
Старый 29-10-2008, 14:19     #20
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SDS111 Посмотреть сообщение
История человека сдавшего ребенка обратно в ДД

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754
тьфу!!! самокопание. малодушие!!!

не осуждаю (не имею право), но руки бы я им не подала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.