Минимум игрушек - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:17
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #11
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Когда игрушек в комнате набирается слишком много, и деть в них уже почти не играет,
соберите те, которые валяются давно и уже надоели ребенку, засуньте в чемодан или пакет и спрячьте в шкаф или еще куда (если вообще есть куда).
Когда через месяц-другой вы их достанете и предложите ребенку, для него эти игрушки будут интересны так же, как и сразу после покупки.
Это не касается игрушек, которые ребенок перерос уже по возрасту. Они интересными не станут.
Старый 04-12-2008, 22:18     #12
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у нас машинок штук 50 и ничего не могу с этим поделать-сама покупаю и дарят часто. пытались перебрать с ребенком убрать те в которые не играет-оказалось все ему нужно а он и правда иногда по 10-15 машинок сразу берет играть-в ряды их выстраивает пробки там у него какие-то
А попробуйте найти в своем гардеробе ненужные вещи
Старый 04-12-2008, 22:43     #13
GMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 68
GMS отсутствует


А у меня игрушек было море,причем все немецкие.И у моего сына тоже-и мои,и современные китайские.Правда,стараюсь покупать развивающие,ну за исключением машинок.И все бережом,чиним-ухаживаем.Даже ломаные машинки,если кто отдает-чиним,колеса ставим с других(так что основной автопарк -приблудный
Старый 04-12-2008, 22:47
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #14
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас было мало игрушек до 4 ребенкиных лет пока жили со свекровью , была комната 10 метров на нашу семью: мама, папа и дочка, туда просто нереально было поставить все желаемое из магазина игрушек, у нас стояла 1 коробка с игрухами и маленькая складная игрушечная колясочка, а крупные игрушки или обычные, но в большом количестве свекровь просто не разрешала покупать, так как в свою комнату она отказывалась их класть. Но когда мы переехали от нее в отдельную квартиру, вот тут я разгулялась..., накупила кучу игрушек - и коляски большие для кукол, и батут, и кухню игрушечную, и дом для Барби, и..... много всего, часть игрух убрана уже за ненадобностью в 2 большие коробищи, оставлены наиболее крупные или интересные ей.

На то оно и детство- пусть наиграется ребенок , все-таки времена сейчас иные, чем раньше, когда с одной куклой или машинкой все детство проходит и воспоминания соответствующие, что не во что играть было.
Старый 04-12-2008, 22:58
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #15
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У нас не совсем минимум, но кукла, например, одна большая, три пупсика, целый резиновых-пластиковых зверят для игр в ванной, один кукольный театр (перчаточный), три мягкие собаки (надарили), велосипед... Немало, уже складывать некуда! Но когда хожу в гости к другим мамочкам, то вижу, что нам очень даже есть куда расти

Зато у Ню есть магнитная мозаика, несколько лото, разные азбуки разрезные и нет, пазлов куча, и ОООЧЕНЬ много книг две полки заполнены и ещё в ящике лежат, часть осталась ещё с моего детства, часть отдали знакомые, у них ребёнок вырос и больше не планируют, часть сама ей купила=)

Но что касается принципиальных соображений - я не стремлюсь к тому, чтобы у чада было много игрушек, да она и не просит, когда, например, в Детском магазине видит. В основном просит купить ей краски, кисточки, раскраски, реже книжки, чаще журналы (Винни Пух, Смешарики). А раз кукол больше не просит, значит оно ей и не надо. Из игрушек она просит собственный домик, но нам его сооофффсем ставить некуда
Старый 04-12-2008, 23:04     #16
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
А попробуйте найти в своем гардеробе ненужные вещи
Легко!
В августе как раз свой гардероб ополовинила, оставила то, что ношу. Не выбрасывала вещи, но нашла куда пристроить.
Старый 04-12-2008, 23:12     #17
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Из игрушек она просит собственный домик, но нам его сооофффсем ставить некуда
Купите складной игровой домик, у нас такой есть, даже 2 , главное чтоб его было куда на время игр разложить, наигралась - сложите, он плоский становится и за диван его .
Вот такого плана:

Старый 04-12-2008, 23:15     #18
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
В минимуме есть свои плюсы - считается что развивается фантазия. И дети без игрушек не остануться, придумают себе сами из домашних предметов (мои очень любили кастрюли, тазики, папины диски и др.), особенно малыши.
Согласна на все сто ,несмотря на комнату, полную игрушек ,он возится с какими то веревочками, старыми клавиатурами, корпусом от компа,мышкой , все соединяет ..
из пустого открытого чемодана делает холодильник
из табуретки положенной боком на скейт делает гоночную машину, руль ставит сверху ,подушку-сидушку ,
ножками перебирает ..
при этом полная комната гаражей ,машины на радиоуправлении кста не особо интересуют,
рулит всегда лего и машинки с функциями открывающихся дверок, багажников , дырки для цеплялок и тд ..остальное как память .. сыну сейчас 4 и 9 , но старе подарить или выкинуть ему жалко ..вот одежду я продаю на доске часто , ее у нас много а игрушки для меня другое .. они как живые их никогда рука не поднимется продать ..только если отдать хорошему другу ..
Старый 04-12-2008, 23:19
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #19
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я даже не знаю, как ответить
Я покупаю концептуально - например, если куклы, то все из Беби Борна и к ним куча всяких прибамбасов - от кукольной мебели и колясок до последнего носочка - которые подходят всем куклам одинаково.
Если набор для творчества - то огромный, где все включено, в едином чемодане.
Если конструктор - то разные наборы одной и той же фирмы.
В результате все подходит друг к другу и нет впечатления "хаоса" - все удобно убирается и действительно есть ощущение, что игрушек мало - все подходит друг к другу.
Это как с мебелью: если зайдешь в комнату, где вся мебель разная или же вся из одной коллекции. Эти две комнаты будут восприниматься по-разному: в последней всегда будет ощущение большей строгости и порядка.
Но моя играет ВО ВСЕ, что ей покупается. Прямо любо-дорого смотреть
Старый 04-12-2008, 23:32
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #20
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


У нас игрушек не много, три икеевских ящика, там в основном мелкие игрушки, конструктор, музыкальные и мягкие игрушки. Из всего этого играем с конструктором и резиновыми игрушками. В основном рисуем, играем в настольные развивающие игры и ооочень много книг. Раз не играет в игрушки, нечего и покупать, экономнее будет. Попросит - куплю, нет и не буду. Пусть антазию развивает с тем что есть. По крайней мере пока так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.