что делать, если его мама вытерает об него ноги и вьет веревки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:47     #11
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


нет...
переживаете - понятно...
но разговоры разговаривать надо в спокойном состоянии, желательно заранее обдумав диалог.. не надо слушать позицию с аргуентами, спросите, невзначай - "а почему ты сделал так, а не вот так? можно же и по-другому?" Попробуйте строить не спор, а именно обсуждение ситуации как-бы со стороны. Без собственных эмоций, хотя это и сложно.
Мне в своё время помогло - хотя у меня не та ситуация, окнечно - но свекровь мега-властная жещина.
Старый 17-03-2009, 01:57     #12
lubava_s
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
lubava_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение

Мне в своё время помогло - хотя у меня не та ситуация, окнечно - но свекровь мега-властная жещина.
а как Вы нитрализуете её действие на мужа???
Старый 17-03-2009, 02:28     #13
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubava_s Посмотреть сообщение
Дык я так и делаю, причем давно, он вроде соглашается с моими выводами, а потом все по-новой начинается...
Отношение стараюсь строить на диалоге, без манипуляции, если злюсь, то он быстро приводит меня в чувство, благо давно объяснила как, вот и получается, я добрая и прощаю, а мама злая и орет, только делает он то, что ей надо, даже если ему это и во вред
У него,что нет своей головы или он боится мамы??
Старый 17-03-2009, 02:37     #14
lubava_s
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
lubava_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
У него,что нет своей головы или он боится мамы??
Умный, порядочный мальчик, так про таких как он говорят, когда они маленькие.
И потом, мне кажется, что у каждого из нас есть ниточки про которые матери знают оч. хорошо, вопрос КАК, КОГДА и ЗАЧЕМ они этими ниточками пользуются.
Её уже не переделаешь, хорошо хоть, что живет за 100 км, вопрос в том, как помочь мужу ниточки эти на себе увидеть и обрезать, а то он в зомьби превращается после общения с ней
Старый 17-03-2009, 02:37     #15
ЖенаБякина
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
ЖенаБякина отсутствует


Интересно было бы послушать свекровь уверена, что она бы кучу аргументов привела в свою пользу
А раз муж слушается, значит есть тому веские причины.
Старый 17-03-2009, 02:45     #16
lubava_s
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
lubava_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖенаБякина Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать свекровь уверена, что она бы кучу аргументов привела в свою пользу
А раз муж слушается, значит есть тому веские причины.
Возможно бы и привела, только вопрос не в аргументах. Я же не отстаиваю позицию и не пытаюсь выяснить, кто виноват, понятно, что в любой ситуации ответ не однозначен, мы же не в ч\б кино живем.
Вопрос в том, что ему плохо, и поступки с её подачи он совершает вредные прежде всего ему,а сделать с этим он ничего не может, а я хочу ему помочь, но не знаю как.
Старый 17-03-2009, 09:29     #17
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Муж - прекрасный сын и хороший человек. Вырос сам по себе. как трава в поле? Свекровь содействует общению сына с дочерью? Змея, однозначно!
Какие вредные поступки он совершает?
Старый 17-03-2009, 09:56     #18
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


на самом деле, мое мнение исходя из личного опыта - мирно эту ситуацию не разрулишь.....
нужно резать так сказать по живому! если и ему и Вам дороги Ваши отношения - то Вам надо бежать.....подальше и побыстрее.....переехать жить на противоположный край города или вообще в другой город, так, чтобы Вас трудно и редко можно было достать...
По другому Вам останется только терпеть стиснув зубы. ИМХО
Старый 17-03-2009, 10:37     #19
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


Автор, а вы со свекровью живете (ну что она так наседает и приносит переживания в Вашу семью)?
Старый 17-03-2009, 10:40     #20
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Классическая картина манипуляции. Мужу придется научиться говорить маме "нет" и выстраивать приоритеты самому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.