Контакт по ветрянке!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:08     #11
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

уже в ветрянке плюсы находят..

Автор, @@@@@@@@@@@ не разболейтесь!!! может, фрукты, витамины? морсы ягодные..
а когда в ней находили минусы? Болезнь и болезнь.
Старый 05-01-2009, 15:10     #12
Мама Алёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГЕРМАНА
Сообщения: 146
Мама Алёнки отсутствует


Мы болели полгода назад. где подцепили не знаю. По сроку получается в отпуске в Черногории. так как ветрянка проявляется через 10 -21 день. а мы были на море в это время. Перенесли очень легко. без температуры только зеленкой мазались .Старшая 18 лет в детстве не болела. Пила тоже самое что и вы. но ровно через 21 день заболела и переносила очень тяжело с высокой температурой и болячки сильно болели. Так я думаю лучше в детстве переболеть. чтоб не мучаться.
НЕ расстраиваетесь. все будет хорошо
Старый 05-01-2009, 15:23     #13
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а когда в ней находили минусы? Болезнь и болезнь.
для меня любая болезнь - это сплошные минусы.. а болезнь ребенка - так вообще трудно и морально и физически..
муж летом на площадке гулял, там мамочка 2-х девочек привела с ветрянкой.. а нароооду тьма.. муж ей говорит: Вы еще более людную площадку не могли найти??? она: пусть все переболеют, лучше будет муж плюнул и ушел, весь вечер возмущался говорит: нашлась мадам.. решает, что для чужих детей лучше
Старый 05-01-2009, 15:27
ответ для Я_Ольга на сообщение "Контакт по ветрянке!!!!"
    #14
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мы специально контактировали с двумя детьми в разное время, чтобы раньше переболеть, но что-то не берет нас ветрянка
Старый 05-01-2009, 15:27     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
для меня любая болезнь - это сплошные минусы.. а болезнь ребенка - так вообще трудно и морально и физически..
муж летом на площадке гулял, там мамочка 2-х девочек привела с ветрянкой.. а нароооду тьма.. муж ей говорит: Вы еще более людную площадку не могли найти??? она: пусть все переболеют, лучше будет муж плюнул и ушел, весь вечер возмущался говорит: нашлась мадам.. решает, что для чужих детей лучше
нда? А по мне так лучше переболеть краснухой, например, в детстве, чем потом. Так что во многих болезнях есть и свой плюс. ИМХО
На тему мамочки на площадке. Ветряночных болящих обычно выписывают на 5-й день после начала высыпаний. Когда еще не все корочки отпали, так что те ребенки вполне могли быть и не заразным.
Хотя я вот тоже возмущалась тут на днях... Но я точно знала ,что та девушка, в адрес которой я возмущалась, находится в заразной стадии, а у меня грудной ребенок. Был бы он хотя бы 1,5 года возрастом, а лучше 2, я бы и не парилась даже.
Старый 05-01-2009, 15:58
ответ для Я_Ольга на сообщение "Контакт по ветрянке!!!!"
    #16
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


моей полтора , а сын уехал к бабушке в пятницу и к вечеру температура и сыпь пошла...тоже ветрянка....дочке буду сувать интерферон по штучке в день, чтоб если и заболеет, то облегчить форму хоть немного...еще можно успеть сделать прививку, уточните у врача, как называется, ее в процессе даже можно успеть сделать...но у нас диатез и поэтому мы решили не рисковать...а Вы узнайте, если хотите...
Старый 05-01-2009, 16:01     #17
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нда? А по мне так лучше переболеть краснухой, например, в детстве, чем потом.
Тоже считаю, что к некоторым болячкам надо проще относиться. Не бегать, конечно и искать от кого бы заразиться, но и в панику в случае автора не впадать.
Сестра у меня болела в 15 лет, так ей было плохо и температура и общее состояние - короче, ребенок был скорее мертв, чем жив. Я же подцепила от нее, мне было 10. Я скакала, как конь весь период болезни. Мама даже на фоне старшей сестры и не помнила, что я болела. Мы ей хором доказывали.
Старый 05-01-2009, 16:10
ответ для Я_Ольга на сообщение "Контакт по ветрянке!!!!"
    #18
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Сын мой болел в год и восемь. Средней тяжести была болезнь.
Старый 05-01-2009, 16:17     #19
angelnata777
Участник
 
Профиль angelnata777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 210
angelnata777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
конечно есть вероятность и не заболеть. Но она мала. Ветрянка очень заразна. Да и лучше переболеть.
Бывает, что ветрянка проходит тяжело. Но она все равно легче пройдет в детстве, чем в более взрослом возрасте.
+10000000000000
Старый 05-01-2009, 16:20
ответ для Я_Ольга на сообщение "Контакт по ветрянке!!!!"
    #20
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Прививку при контакте делать нельзя, т.к. это живая вакцина, а Ваш ребенок может уже вирус подцепил. Иммунитет пожизненный прививка не дает. А "фероны" от ветрянки не защитят( особенно анаферон). Живите еше 5 дней спокойно, а дальше уже будьте готовы... Не переживайте, действительно уж если так случилось, переболеете и забудете на всю оставшуюся жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.