посоветуйте!какой портфель лучше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 12:56     #11
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
для первоклассников - обязательно с ортопедической спинкой! у них и так спина будет страдать, с непривычки стока сидеть в одном положении.
у нас был ранец, уже не помню как назывался, но оч нравился ребенку, легкий, вместительный, но не слишком большой, ну и правильная спинка. с радостью 2 года отходили
все зависит от того кто носит ранец

у нас ранцы не с ортопедическими спинками, спинки усиленные но не жесткие

до школы носит папа, со школы - я
детям не утащить все то что приходитца носить
тк и на продленку в любом случае игрушки тащют и на кружки в школе тоже обязательно надо что-нить нести, форма на карате да на футбол как у сына или на карате и на хореографию как у дочки ....

им нести тяжело
Старый 08-10-2008, 23:01     #12
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
до школы носит папа, со школы - я
ну эт хорошо конеш , когда есть кому тащить.
правда у нас вот и не было такой прям тяжести, хотя и предметов было много с1-го кл (и инфо и англ. и проч. типа естесствознан) но какт тяжести неподъемной небыло...
а щаз ваще в 5-ом классе с мааленьким рюкзачком ходит, хотя предметы тока добавились. и влазит же все!
Старый 08-10-2008, 23:10     #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Автор, у меня младшая - ровесница Вашей (моя мелочь - июньская 2004 года). Что-то я пока для нее ранцами не очень интересуюсь, хотя она в 6.2 в школу пойдет По-моему за 2 года еще все может измениться.. Или Вы сейчас хотите купить, впрок?

К тому же как я убедилась (да и выше говорят о том же) - абстрактно "хорошего" много, но надо отталкиваться от той ситуации, которая будет у Вас. То есть только школа - или, скажем, + кружки, где надо много вещей носить.. Если только школа, и в ней корзины или шкафчики - то есть учебники большей частью там, и физ.форма там - то нужен небольшой рюкзачок.. Если, скажем, спорт какой-то или муз.школа с кучей папок + школьное добро - там впору что-то большое покупать..

Да, кстати - как раз думала, не завести ли тему "В школу в 2010 году"..
Старый 08-10-2008, 23:19     #14
Рыба Окынь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пять Углов
Сообщения: 62
Рыба Окынь отсутствует


А у нас все дети ранцы в классе оставляют, с собой только тетради с заданиями. Так что, все волнения оказались напрасными, можно было хоть мешок холщовый.
Ранец у нас квадратный, с ортопедической спинкой, вес 850г. Но всё равно тяжело, пару раз забирали - если пешком идти (нам полчаса где-то от школы до дома), устаёт, по полдороги несём.
Старый 08-10-2008, 23:23     #15
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


Мы купили греческий Licsac. Меня подкупили проклепаные ручки и ностальгическая форма. Это именно классический ранец моего школьного детства. Приятные расцветки,легкий, ортопедическая спинка. Отзывы про него очень хорошие. Правда запарилась искать, поначалу нашла только в интрнет-магазинах. Потом выяснила, что есть на Крупской, и действительно в одном месте там обнаружила, и ценник оказался ниже, чем в интернете.
Старый 08-10-2008, 23:29     #16
Sen
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 122
Sen отсутствует


У нас ХАМА. Я специально в течение года( перед 1 классом) наблюдала с какими рюкзаками идут младшеклассники в школу, и пришла к выводу, что ортопедические свойства не зависят от первоначального веса рюкзака. Посмотрите сами на каком уровне у ребенка находятся так называемые облегченые рюкзаки(все висят ниже "уровня спины"). У нас ребенок все носит сам( мы учимся в лицее и учебников нас много), хотя вес рюкзака по-моему около 1200 ,но он сидит правильно. Я сама специально примеряла его полностью набитым книгами,он реально правильно сидит на спине.( не думайте, что это реклама, но я специально сама ходила и меряла рюкзаки, так как у меня самой проблема со спиной).
Старый 09-10-2008, 08:54     #17
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Автор, у меня младшая - ровесница Вашей (моя мелочь - июньская 2004 года). Что-то я пока для нее ранцами не очень интересуюсь, хотя она в 6.2 в школу пойдет По-моему за 2 года еще все может измениться.. Или Вы сейчас хотите купить, впрок?

К тому же как я убедилась (да и выше говорят о том же) - абстрактно "хорошего" много, но надо отталкиваться от той ситуации, которая будет у Вас. То есть только школа - или, скажем, + кружки, где надо много вещей носить.. Если только школа, и в ней корзины или шкафчики - то есть учебники большей частью там, и физ.форма там - то нужен небольшой рюкзачок.. Если, скажем, спорт какой-то или муз.школа с кучей папок + школьное добро - там впору что-то большое покупать..

Да, кстати - как раз думала, не завести ли тему "В школу в 2010 году"..
да заинтересовалась в связи с тем что у друзей дети или пошли в этом году в школу или собираются в следущем и ажиатаж какой-товидела живьем Хаму-внешне очень даже ничего,но огромный ,а моя доча дюймовочка весим 14 кг-не думаю что к школе много наберем вот и интересно какой портфель легче удобнее и т.д.А лего как портфели?
Старый 09-10-2008, 09:17     #18
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
ну эт хорошо конеш , когда есть кому тащить.
правда у нас вот и не было такой прям тяжести, хотя и предметов было много с1-го кл (и инфо и англ. и проч. типа естесствознан) но какт тяжести неподъемной небыло...
а щаз ваще в 5-ом классе с мааленьким рюкзачком ходит, хотя предметы тока добавились. и влазит же все!
а что первоклассники сами до школы ходят?
у нас второй и первый класс мы еще одних не выпускаем

тяжесть не в учебниках а в форме для секций
Старый 09-10-2008, 10:28     #19
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


если сами будете носить до и из школы, то легкий, вместительный, чтобы с кармашками внешними, но при этом не огромный и хорошо бы чтобы задняя часть ранца, прилегающая к спине была хотя бы усиленная, и не мягкая и в спину впиваться не будет и тетрадки не так сильно мяться будут
Старый 09-10-2008, 17:35     #20
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
Время летит быстро...доче скоро в школу.вот и интересуюсь-какой портфель лучше,удобнее для ребенка.расскажите какой лучше брать.
Портфель выбирать надо с ребенком обязательно! Мне понравился портфель с ортопедической спинкой , чешский, не самый дешевый. А потом пришли вместе с ребенком она примерила и говорит, что неудобно и упирается в поясницу. Потом уже вместе с ребенком ездили и примеряли чтоб не только нравился внешне, но и был самое главное удобен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.