Радиаторы отпления - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:14
ответ для Salita на сообщение "Радиаторы отпления"
    #11
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Не, у нас угловая квартира с 2-мя окнами (последний 5-й этаж). По секциям решили в комнату взять 9 секций на каждое окно (одно окно двухстворчатое, второе с балконом). Берем биметалл. Теперь производителя надо выбрать...
Старый 09-02-2009, 14:39     #12
PapaLion
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6
PapaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Не, у нас угловая квартира с 2-мя окнами (последний 5-й этаж). По секциям решили в комнату взять 9 секций на каждое окно (одно окно двухстворчатое, второе с балконом). Берем биметалл. Теперь производителя надо выбрать...
Запас это конечно хорошо, но вы мне кажется берете очень большой запас, такие батареи для комнаты ставить если только у вас температура теплоносителя ниже 60-ти градусов, и то обязательно нужно поставить байпасную систему и регулировочный вентиль, чтобы если станет жарко можно было бы одну из батарей перекрыть. Но я вам советую все-таки сначала прикинуть по температуре носителя, ибо если у вас выше 75 градусов, то у вас не то что Ташкент будет, на Экваторе в самый жаркий день будет прохладнее...
Старый 09-02-2009, 14:47     #13
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от PapaLion Посмотреть сообщение
Запас это конечно хорошо, но вы мне кажется берете очень большой запас, такие батареи для комнаты ставить если только у вас температура теплоносителя ниже 60-ти градусов, и то обязательно нужно поставить байпасную систему и регулировочный вентиль, чтобы если станет жарко можно было бы одну из батарей перекрыть. Но я вам советую все-таки сначала прикинуть по температуре носителя, ибо если у вас выше 75 градусов, то у вас не то что Ташкент будет, на Экваторе в самый жаркий день будет прохладнее...
Поняла. Просто мне казалось, что для угловой квартиры с 2-мя окнами надо побольше ставить. Сейчас у нас стоят 2 простые батареи по 9 секций. Вентили-то мы обязательно ставить будем. У нас и так дома 30-32 градуса сейчас
Старый 09-02-2009, 14:59     #14
MamaLion
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: почти город
Сообщения: 1 592
MamaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Поняла. Просто мне казалось, что для угловой квартиры с 2-мя окнами надо побольше ставить. Сейчас у нас стоят 2 простые батареи по 9 секций. Вентили-то мы обязательно ставить будем. У нас и так дома 30-32 градуса сейчас
вы в "неглиже" ходите?
Старый 09-02-2009, 15:02     #15
PapaLion
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6
PapaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Поняла. Просто мне казалось, что для угловой квартиры с 2-мя окнами надо побольше ставить. Сейчас у нас стоят 2 простые батареи по 9 секций. Вентили-то мы обязательно ставить будем. У нас и так дома 30-32 градуса сейчас
Ну все-таки при подборе и расчете количества секций берутся во внимание несколько элементов, окна (хорошо ли утеплены, если не дует, так все отлично), температура носителя, высота потолков и площадь. Расчет, который я приводил 1квт на 10 кв.м. при высоте 2.8м, это для нормально утепленного помещения и с температурой носителя 75-80 градусов. Если же с окон дует и ни как с эти не побороться без замены, то конечно берется запас. Ну и конечно радиатор ставится под каждое окно.
30-32 это ж жарко ужасно, ставьте хотя бы по 8, - 0,5 квт по батареям, ну и конечно минус примерно 1000 рублей.
Старый 09-02-2009, 15:04
ответ для MamaLion на сообщение ":001::001::001::010:вы в "неглиже"..."
    #16
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
вы в "неглиже" ходите?
А то ж Не-а, слегка одетые, у нас же малыш Вот малыш очень часто голопопится А поставили стеклопакеты, так проветриваем часто
Старый 09-02-2009, 15:06     #17
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от PapaLion Посмотреть сообщение
Ну все-таки при подборе и расчете количества секций берутся во внимание несколько элементов, окна (хорошо ли утеплены, если не дует, так все отлично), температура носителя, высота потолков и площадь. Расчет, который я приводил 1квт на 10 кв.м. при высоте 2.8м, это для нормально утепленного помещения и с температурой носителя 75-80 градусов. Если же с окон дует и ни как с эти не побороться без замены, то конечно берется запас. Ну и конечно радиатор ставится под каждое окно.
30-32 это ж жарко ужасно, ставьте хотя бы по 8, - 0,5 квт по батареям, ну и конечно минус примерно 1000 рублей.
Не-а, с окон совсем не дуем, только что поставили стеклопакеты. Высота потолков 2,5 метра.
Отопление в нашем доме начинается с нашей квартиры
Спасибо, что так грамотно расписали, будем меньше ставить
Старый 09-02-2009, 15:11     #18
PapaLion
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6
PapaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Не-а, с окон совсем не дуем, только что поставили стеклопакеты. Высота потолков 2,5 метра.
Отопление в нашем доме начинается с нашей квартиры
Спасибо, что так грамотно расписали, будем меньше ставить
Да не за что, обращайтесь, если что понадобится по отоплению и водоснабжению...
Старый 09-02-2009, 15:17     #19
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от PapaLion Посмотреть сообщение
Да не за что, обращайтесь, если что понадобится по отоплению и водоснабжению...
О.К.
Старый 09-02-2009, 18:47
ответ для MamaLion на сообщение "а вы ничего не перепутали в..."
    #20
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
а вы ничего не перепутали в размерности???
Тьфу, действительно. :-) 1 КВТ на 10 кв метров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.