Когда приучать ребенка к туалету - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 08:37     #11
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


мы хоть и обзавелись накопителем для подгузников, очень мучаемся от их запаха. поэтому мы начали высаживать где-то в 7,5, когда уже уверенно сидеть начал. но без фанатизма.
если у вас сейчас такая реакция, то лучше, конечно, перенести на попозже. хотя я читала, что идеальное время 1,5-1,6 года, думаю, ребёнок вам сам подскажет, когда время.
Старый 25-11-2008, 11:07     #12
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я ребенка никогда не высаживала, поскольку считаю это дело для тех, кому больше заняться нечем.
именно так...
Старый 25-11-2008, 12:07     #13
caress
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 36
caress отсутствует


я проснулсь как-то утром, а маленькая сняла памперс(8,5 мес) и описала всю кроватку, я почему то подумала что время сажать на горшок, он сначала дня 3 стоял у нас в комнате, что бы маленькая его не пугалась, а потом посадила ее на горшок(после еды) она пописала, теперь сажаю после сна и еды, но в памперс она все равно писает, но мне не трудно на 5 минут посадить ребенка на горшок
Старый 25-11-2008, 12:22     #14
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Со старшей дочкой жила всё лето на даче...писала в пеленки и на травку с 4 месяцев(подгузников не было).К горшку начали приучать как только стала сама садится(в 6 месяцев).А писаться перестала только к 1,4 месяца.Первые 1,5 месяца она горшок ненавидела ,а потом привыкла и мы стали уже понимать к 1 году когда ребенок хочет пипи и кака.
Старый 25-11-2008, 12:31     #15
ЗИГМУНДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 78
ЗИГМУНДА отсутствует


Нам врач сказала, что раньше 1.5 лет можно не заморачиваться, так как в памперся они не понимают чего от них хотят. Ну я и не заморачивалась а в 1.5 года все приучение заняло 2 недели. Через 2 нед она уже просилпсь и больше ходила на горшок, чем в штаны. Чем с 9 мес до 1 учиться, лучше подождать.
и на ночной сон тоже не заморачивалась, она спала в памперсе до 1г и 4 м. а в одну прекрасную ночь сама встала и пошла на горшок. С тех пор сама и ходит. Че деть насиловать!!!!!
Старый 25-11-2008, 12:35     #16
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


нам сейчас 1г5м.. начали высаживать н горшок с 6м... могу сказать.. что только подлавливать и удавалось... до 1г мы бли в подгузах постоянно.. после года дома с трусиках и штанишках... ребёнок не выявлял никаких признаков того.. что хочет на горшок.. последнее время появился прогресс.. когда описается или обкакается.. сообщает об этом.. показывает на пузо пальцем и говорит "пбууууу" сразу всё понятно... сейчас спрашиваю.. хочешь писать.. пойдём на горшок?.. говорит ДА.. идём садимся.. как павило что-то делаем.. иногда бывает придёт прямо в штанах сядет на горшок(сама снять их не может) и писает...
сейчас подгуз у нас тольо на ночь и прогулку... и КУЧА ТРУСОВ И ШТАНИШЕК на день

Последний раз редактировалось Йулька, 15-01-2009 в 20:59.
Старый 25-11-2008, 12:49     #17
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Нас если в сад возьмут (о чем сообщат только 1-го апреля) тогда и задумаемся о горшке... а раньше,думаю не стану...
Старый 25-11-2008, 13:01     #18
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
нам сейчас 1г4м.. начали высаживать н горшок с 6м... могу сказать.. что только подлавливать и удавалось... до 1г мы бли в подгузах постоянно.. после года дома с трусиках и штанишках... ребёнок не выявлял никаких признаков того.. что хочет на горшок.. последнее время появился прогресс.. когда описается или обкакается.. сообщает об этом.. показывает на пузо пальцем и говорит "пбууууу" сразу всё понятно... сейчас спрашиваю.. хочешь писать.. пойдём на горшок?.. говорит ДА.. идём садимся.. как павило что-то делаем.. иногда бывает придёт прямо в штанах сядет на горшок(сама снять их не может) и писает...
сейчас подгуз у нас тольо на ночь и прогулку... и КУЧА ТРУСОВ И ШТАНИШЕК на день
Та же картина. Если успеем, посадим, а нет так нет.
Памперсы тока на прогулку и сон, а дома в трусиках и штанишках.
Хочу чтобы доча поняла, что мокрая иногда бывает.
Старый 15-01-2009, 21:01     #19
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Та же картина. Если успеем, посадим, а нет так нет.
Памперсы тока на прогулку и сон, а дома в трусиках и штанишках.
Хочу чтобы доча поняла, что мокрая иногда бывает.
у нас уже понимает и просится... иногда случаются аварии.. она ими уже сама недовольна.. хотя я её не ругала никогда... бежит сразу из ящика доставать трусы штаны и носки чистые
Старый 15-01-2009, 21:10     #20
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


я рано чтоль начала?
ну похоже на то- как мне делать нечего начинаю ребенка горшком мучать, мы правда всегда на полу, поэтому все равно без подгузов, но уж так иногда хочется гордо вылить горшок, а не идти менять штаны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.