Лечение УРЕАПЛАЗМОЗА, как быть?.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 15:32     #11
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка_82 Посмотреть сообщение

Лечиться ещё не начали, тоже волнует вопрос - вредно для ребёнка это или нет????
Нет не вредно, НО лечиться можно только один раз за беременность, так что если что с мужем , то.....
Старый 07-12-2007, 15:33     #12
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


да, нашла в самой карточке (а не на талоне,наверное, маед.сестра написать забыла) свечи тержинан..
Старый 07-12-2007, 15:35     #13
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Нет не вредно, НО лечиться можно только один раз за беременность, так что если что с мужем , то.....
вот-вот, врач "молодец". а если бы у меня к интернету не было доступа и я вообще ничего не понимала в этом... у меня бы и вопроса про мужа не возникла да уж...
Старый 07-12-2007, 15:36     #14
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
привет, девочки!

по анализам ПЦР- лаборатории у меня обнаружена уреаплазма (но по мазкам врач поставила "отриц."). беременность 20 недель и врач прописала мне много чего: Курантил № 25, Вильпрафен, Эссенциале форте, Хилак форте. Но, к сожалению, не сказала, нужно ли лечиться мужу. Не напрасно ли я буду принимать эти лекарства, если муж лечиться не будет? Не вредны ли они?
Наверняка, кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и задавал те же вопросы, что и я.
У меня тоже нашли уреаплазму. Читаю, что назначили в карте:
-эритромицин по 0,25*4раза=5дней
-свечи тержинан=10дней
-эубикор+продукты с бифидумбактериями (для восстановления микрофлоры после вышеназначенных лекарств)
-ПОЛОВОЙ покой! + обследование мужа в КВО. Странно, что вам врач не сказал, что в таких ситуациях лечатся ОБА

Скажу сразу - не лечу, хотя все лекарства купила в тот же день. Всё не дойду в плат. клинику пересдать анализ, уже по крови. Смущает, что буквально в месяц зачатия я ЛЕЧИЛАСЬ от всех этих зараз. Знаю, что уреаплазма может быть хронической, не проявляясь в анализах в разное время, однако на фоне беременности обнаруживается.
Старый 07-12-2007, 15:37     #15
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Честно, это было так давно, что названия не помню, сначала какие-то свечи, а потом мазь. И муж, тоже свечи, и таблетки. А то, что опасно, Вы не переживайте, У меня сын родился совершенно здоровый! Кстати и в первую, и во вторую беременность лечила молочницу, что в принципе тоже не безопасно, и все опять же ОК, Главное не волнуйтесь, ребетенку нужен покой и уверенность!Все у Вас будет хорошо!
Старый 07-12-2007, 15:39     #16
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Вильпрофен это точно для лечения уреаплазма, но мне еще и свечи назначали. А мужа сказали пока лечить не надо, после родов вместе со мной. Так как сейчас они полностью не вылечивают эту инфкцию, а только очищают родовые пути.
Старый 07-12-2007, 15:42     #17
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
привет, девочки!

по анализам ПЦР- лаборатории у меня обнаружена уреаплазма (но по мазкам врач поставила "отриц."). беременность 20 недель и врач прописала мне много чего: Курантил № 25, Вильпрафен, Эссенциале форте, Хилак форте. Но, к сожалению, не сказала, нужно ли лечиться мужу. Не напрасно ли я буду принимать эти лекарства, если муж лечиться не будет? Не вредны ли они?
Наверняка, кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и задавал те же вопросы, что и я.
а Вы не хотите съездить, например в Отта или в другую проверенную лабораторию и перездать анализ методом "посев" и только после этого принимать решение о лечении антибиотиками.....метод ПЦР может давать ложноположительный результат.....
Старый 07-12-2007, 15:44     #18
Иринка_82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 968
Иринка_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Вильпрофен это точно для лечения уреаплазма, но мне еще и свечи назначали. А мужа сказали пока лечить не надо, после родов вместе со мной. Так как сейчас они полностью не вылечивают эту инфкцию, а только очищают родовые пути.

Интересно, а как же мужа не лечить? А если у него тоже есть, то до конца беременности никакой интимной жизни или всё время в презервативах?
Нам сказали мужу ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если анализы покажут, что нет, т.к. может быть носителем, а у самого не проявляется....
Старый 07-12-2007, 15:47     #19
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


У меня тоже на 20-й неделе нашли эту Уреаплазму... назначили Вильпрофен, Геноферон (если не путаю название свечей), Тержинан и Эссенциале Форте... но к сожалению пролечившись 10 дней, сделав через месяц повторный анализ ничего не поменялось... второй раз лечить не стали. Сейчас перед родами (за 2 недели) назначили Тержинан еще на 10 дней...
Мужа лечить надо... даже если не хочет!
Старый 07-12-2007, 15:48     #20
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


на самом деле, действительно! как не лечить мужу?...

вопрос!!! а что ,по крови тоже можно определить наличие уреаплазмоза???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.