А кто очень хотел бы второго, но никак не может решиться?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 14:30     #11
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
ЛЮБЛЮ-у нас дочки погодки,мы даже в одном топе были "Детки 2002г.р."
Мы вот решились.Два года назад я вообще не хотела второго ребёнка,а сейчас поняла-безумно хочу малыша!Ещё лучше мальчика. Тем более Наська пойдёт в 2009 году в школу,забирать её после школы некому,на продлёнку сразу не хочу отдавать.Так что это и было основным толчком.Ну не увольняться же с работы.Совместим приятное с полезным ! А муж так у меня уже давно малыша хочет.Вот в апреле приступаем к "активночеству" присоединяйтесь!!!!
Нам трудно решиться только из-за денег.У мужа не очень большая зарплата,а жить на неё придётся вчетвером
Спасибо за предложение.
Моя тоже в 2009м пойдёт.Вот я и задумалась.Вроде квартиру улучшили, з/п нормальная...Вот только сейчас муж работу менять собрался...как только более менее устаканиться, может начнём задумываться
Просто мой пока не очень хочет, да и у меня здоровье не АХ!
Старый 11-03-2008, 15:21     #12
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение.
Моя тоже в 2009м пойдёт.Вот я и задумалась.Вроде квартиру улучшили, з/п нормальная...Вот только сейчас муж работу менять собрался...как только более менее устаканиться, может начнём задумываться
Просто мой пока не очень хочет, да и у меня здоровье не АХ!
Мой давно хочет,поэтому и собрались наконец!Это только я ломалась.
Смотрите,сплошные плюсы!А со здоровьем думаю всё решаемо
Старый 21-03-2008, 16:44     #13
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Мы тоже долго не могли решиться, но потом взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" решили с этим делом не затягивать...
Старый 21-03-2008, 17:30     #14
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У меня инициатором рождения детей всегда был муж. Родили первую дочку, поставила спираль, года через 3.5 он говорит хочу 2го прям не могу ... решила спираль снять, да тут лето началось на дачу поехали, вообщем то да се ..... потом возобновили разговор, он говорит знаешь, а я передумал, пусть будет один ребенок. Вообщем стали жить дальше, потом уже по времени давности пришлось спираль снять, спросила что будем делать ... муж сказал давать жить не предохраняясь (у нас с 1го раза дети не выходили, беременности было 2, первая выкидыш, вторая дочка) .... а там уж как бог даст. Ну вообщем через годик у нас 2 полосочки и однозначное сохранение беременности, как раз и дочка в школу пошла, теперь могу ее забирать пораньше, уроки с ней сделать .... да и разница хорошая, она мне помогает с малышкой, ревности не вижу .....
Старый 21-03-2008, 17:52     #15
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


А у нас, как сыну осполнилось три года, я вдруг почуствовала, что он уже взрослый, что стало гораздо легче, да и в сад пошел. И решила, что если еще подожду, то совсем расслаблюсь, и мы уже вряд ли созреем на второго, поэтому срочно поработали над этим вопросом. Вот теперь все вылезти из пуза никак не хочет...
Старый 21-03-2008, 19:06     #16
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я уже решилась... причем на погодок... причин было много, но одна из них - я не уверена, что смогу родить еще ребенка через несколько лет... сейчас здоровье позволяет даже погодок... но что будет дальше? я Платоном не сразу забеременела и беременность не самой легкой была, поэтому испугалась, что дальше будет хуже... и очень рада, что пока ошиблась - забеременела с первого цикла, беременность переносится легко - это это, я считаю, заслуга моего остеопата, которая мне весь организм в порядок привела...
хожу сейчас к стоматологу, после родов в планах - флеболог и еще куча специалистов... и реально понимаю, что через 5-10 лет, несмотря на серьезные инвестиции в мое здоровье, все будет намного сложнее... если здоровье позволит - будут и еще дети, а если не позволит - уже 2 есть...
Старый 21-03-2008, 19:08     #17
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Мы с мужем хотим второго, дочка сестренку просит, а нет у нас жилья, жить потом вчетвером на 11 кв.м. нереально просто...
Пока планируем, когда дочка пойдет в первый класс, а уж как получится...
Старый 21-03-2008, 20:14     #18
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


я вот каким-то образом решилась на второго, но зато мне теперь очень страшно стало (сейчас опять цены поползли...), как я это все потяну, потому что папа у нас не молодой, з/п не высокая. но я думаю, что если обо всем задумываться, можно ваще ни на что не решиться и вымереть как динозавры Надеюсь, что все будет хорошо чего и вам желаю... А пока занята созданием своей банды
Старый 21-03-2008, 21:41     #19
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Наверное, всем не просто решиться на второго ребенка. У нас вроде и квартира нормальная есть, и муж хорошо зарабатывает. Но мне было жаль моей свободы, необходимости быть привязанной к ребенку весь первый год. К тому же дома сидеть мне очень тяжело, я люблю свою работу. Да и дочка только только подросла. Но у меня вопрос стоял ребром "Или сейчас или никогда", т.к. после 40 лет я бы рожать уже не решилась.

Долго думала, колебалась, решалась, потом передумывала. Теперь рада, что решилась. Беременность проходит также легко как и в первый раз. Единственно немного пугает второе КС, но вроде многие его делали и все было нормально.
Старый 21-03-2008, 21:51     #20
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Мы не решались Просто так вышло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.