А кто нибудь не любит "Радугу" так как нелюблю её я? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 10:19
ответ для ,,, на сообщение "Не поняла связи между..."
    #11
lara122
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 546
lara122 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Не поняла связи между разрывами,стафилококом и Радугой? Это же не только в 15-ом рддоме могло произойти правильно?
Связи может и нет, есть мое непонимание - если ты все это получил, то как можно говорить, что все ЗДОРОВО! Как можно принуждать др. людей идти рожать именно туда и этой акушеркой? А подруга моя именно не советует, она с пеной у рта кричит, что если я к ней не обращусь, все...... писец полный будет. Мол куда еще идти то?
Вот что пугает. И я смотрю, что все, кто там рожал именно там же рожать и хотят.
Насчет разрывов матки, то тут извините, думаю все же акушерка очень даже виновата! Не должно их быть, если видишь, что у роженицы проблемы, отправляй её на операцию!
И вообще, подруга рожала далеко за 40 недель. Акушерка осматривавшая её каждую неделю просила не обращаться к врачам другим, иначе простимулируют.
А что в этом плохого? Если это требуется уже.
Это еще действительно хорошо, что все так неплохо закончилось. Конечно могло быть и хуже.
Старый 02-03-2007, 10:34
ответ для Лиза-мама на сообщение "Меня тоже Радуга..."
    #12
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
Меня тоже Радуга убивает....
Располагаться в одном из самых грязных РД.
Где там взяли чистые палаты? Я не пойму....
Я там полежала и в родильном отделении , а затем на сохранении, и нам рассказывали каково на послеродовом....фу...

18 РД изначально новее, совсем другая планировка... все по-другому....

На счет разрывов и разрезов, первый слышу, что все зависит от акушерки, смешно даже до коликов стало.... Все зависит от мамочки!!!!!!!!!!!!! Если у нее родовые пути не в лучшем состоянии, то извиняйте..... Тужиться надо правильно. Зависит от скорости прохожденя ребенка, если он торопиться к встрече с мамочкой, то акушерка же не будет его останавливать, лишь бы у мамочки не было разрывов. Ну бред...это все настолько индивидуально!!!! Да и чисто визуально подумайте, по законам физики даже. Миниатюрная мама рожает богатыря... таким даже резреза не хватает.... Так что срамить любой РД по такой причине - смех, да и только.
А вот когда Радуга не один раз пропускает непроходимость плода через тазовые кости.....вот где их бранить надо.... Роженицы доходят 13 часов до потуг, когда плод пошел, они понимают, что он не пролезет.....весело да, и тут кесарево... маме и так то после операции не кайфово, а тут еще и родила по полной, считай....мне мамочек жаль таких....
13 часов ПОТУГ не допустит ни одна акушерка, а тем более под контролем обычного РД врача. Вы лично так рожали??? Не надо перессказывать чужие истории. Чаще всего это потуги на неполном открытии, а не собственно период изгнания.
От акушерки зависит очень многое. Это действительно так
Родилки у Радуги свои. Отремонтированные. Можно глянуть на фотки на сайте.

Это позитив. Теперь - то, что мне у них не нравится. Больше всего меня напрягало то, что в самой организации процесса заложен конфликт между акушеркой и РД врачом. Девочек изначально настраивают в стиле "Не бойтесь, мы Вас отстоим, если этот....будет настаивать на....(КС, разрезе, стимуляции), если в этом не будет необходимости с нашей точки зрения". Это есть в любом РД. Даже в моих родах на Ксении с Булаевой была такая же ситуация. Но там этот конфликт не заложен изначально. Он нетипичен. А тут...да еще плюс факт, что РД врач - случаен, тк дают одного из дежурных...

Но Радуга должна существовать. Это выбор тех, кто стремится к максимально естественным родам. Альтернатива домашним акушеркам, приятный клуб и прочее. Я уж не говорю про то, что они единственные, кто практикует нестандартные позы на потугах РЕГУЛЯРНО, а не в виде исключения для особо упертых
Старый 02-03-2007, 11:53     #13
burmann
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 68
burmann отсутствует


Как-то у Вас очень эмоционально получается, как будто бы лично Вас Радуга достала дальше некуда. Вот у меня, например, под дверью, когда выходишь из квартиры, частенько стоят свидетели Иеговы и прикапываются. Я послать людей не могу, но уже шарахаюсь от них, как больная. Я их не ненавижу, но они ДОСТАЛИ. Лично меня. А Радуга Вас лично чем достала? Ни разу не слышала от них ни категоричных заявлений, ни призывов вроде "рожайте только у нас, ведите побольше знакомых" и т.д. У них надо сильно заранее записываться, чтобы наверняка попасть в группу, не всем желающим удается сразу к ним попасть. Рекламы нет никакой нигде. Догадайтесь тогда, почему к ним так хотят попать?
Насчет того, как там именно рожать... Зайдите на их сайт и посмотрите статистику родов прежде чем утверждать, что они плохо справляются со своим делом. Знаете, у каждого своя, сугубо индивидуальная ситуация. У них разрывов очень малый процент, они этим гордятся. Но они и делают для этого действительно много - и в родах, и до родов. И самое первое - это подготовка. Баня, гимнастика, бассейн. Обязательно. Никто за ручку туда не водит, конечно, но посещение настоятельно рекомендуется.
Вот. А насчет сектантской обстановки - это, простите, полный бред. Обычные занятия: пришли, сделали гимнастику, отслушали лекцию на сегодняшнюю тему, в перерыве попили чайку, во время которого обычные разговоры, у кого чего там УЗИ показало, у кого чего болело-беспокоило. Ни разу не слышала категорических заявлений, максимум, что они что-то НЕ РЕКОМЕНДУЮТ. Я вот, например, себе на уме; некоторые вещи мне кажутся здравыми, другие я подвергаю сомнению, какие-то отвергаю сразу. Мне было бы неприятно, если бы мне вешали лапшу на уши, как это делают сектанты, т.е. НАВЯЗЫВАЛИ что-то. Нету там такого, нет.
И еще. Я лично не являюсь горячим апологетом или фанатом Радуги, и не думаю, что они в этом нуждаются. Я отходила туда на занятия, хожу с ними в бассейн и скоро собираюсь там рожать. Моя задача - родить здорового ребенка. И для меня, и для него момент родов очень важен. Так вот этот центр удовлетворяет всем моим требованиям к этому важному событию: прежде всего мне никто не будет мешать, я знаю человека, который будет вести роды, и не один день, а несколько месяцев, этот человек (Юля А.) мне очень приятен. Обстановка на родах максимально комфортная, действительно почти как дома. Мне они подходят. Да, и еще немаловажный фактор - доступные цены. Причем, если взять в расчет то, что львиная доля идущих на роды денег отходит род. дому - соотношение где-то 3,3:1. У меня эти люди вызывают только уважение. Это не коммерческий центр. И не секта. Зачем писать о том, чего не знаешь? Радуга - это коллектив энтузиастов, трудяг. Людей, которые, как все настоящие медики и педагоги, себе не принадлежат. На таких мир держится, ей богу.
Старый 02-03-2007, 11:56     #14
burmann
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 68
burmann отсутствует


Извините за длинный пост. Написала скорее не для автора топика, а для тех, кто этот пост прочитает и получит искаженное представление о том, чего, повторяю, автор не знает, позволяя себе поверхностные и категоричные суждения.

Кстати, поздравляю всех уже родивших девчонок из последней группы Юли А.! А нам, кто в очереди, желаю удачи, и пусть все у всех будет хорошо
Старый 02-03-2007, 12:11     #15
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как в Радуге так и в Колыбельке людей будто зомбируют, в обоих местах девушки, посетившие курсы, похожи на сектантов. Сама видела такие примеры, поэтому высказываюсь.
Радуга- это отпочковавшаяся в свое время от Колыбельки ветка. Там одни и те же идеи.
Должна сказать, что подготовка к родам, курсы там просто блестящие.
Морально-этическася сторона -увы.
Старый 02-03-2007, 12:16     #16
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Морально-этическася сторона -увы.
А можно с этого места поподробнее?
Старый 02-03-2007, 12:23     #17
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Не пересекаются!!!Это точно
Сама там рожала в декабре,шла не в роддом,а к конкретному врачу,врач-супер(хотя как житель северного р-на,Вавиловых боялась как огня,именно из-за этих слухов Первую туда категорически не поехала рожать)
СЫн 4450/55 см ни разрывов,ни разрезов,это действительно в компетенции врача и акушерки не допустить травматизации,и если необходимо-они на самом деле придерживают головку
Лежала в платной палате-вполне прилично,без изысков(на кой они там) чисто
Автору-сорри за ОФФ
Старый 02-03-2007, 13:42     #18
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
13 часов ПОТУГ не допустит ни одна акушерка, а тем более под контролем обычного РД врача. Вы лично так рожали??? Не надо перессказывать чужие истории. Чаще всего это потуги на неполном открытии, а не собственно период изгнания.
От акушерки зависит очень многое. Это действительно так
Родилки у Радуги свои. Отремонтированные. Можно глянуть на фотки на сайте.

Это позитив. Теперь - то, что мне у них не нравится. Больше всего меня напрягало то, что в самой организации процесса заложен конфликт между акушеркой и РД врачом. Девочек изначально настраивают в стиле "Не бойтесь, мы Вас отстоим, если этот....будет настаивать на....(КС, разрезе, стимуляции), если в этом не будет необходимости с нашей точки зрения". Это есть в любом РД. Даже в моих родах на Ксении с Булаевой была такая же ситуация. Но там этот конфликт не заложен изначально. Он нетипичен. А тут...да еще плюс факт, что РД врач - случаен, тк дают одного из дежурных...

Но Радуга должна существовать. Это выбор тех, кто стремится к максимально естественным родам. Альтернатива домашним акушеркам, приятный клуб и прочее. Я уж не говорю про то, что они единственные, кто практикует нестандартные позы на потугах РЕГУЛЯРНО, а не в виде исключения для особо упертых
А Вы читайте внимательнее, 13 часов ДО потуг!!!!!
Старый 02-03-2007, 14:30     #19
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробнее?
C моей точки зрения - настойчивое желание заработать на беременных "по полной"- не есть признак этичности.
Как это происходит в Колыбельке - отдельная тема.
Я столкнулась с тем, что в Радуге отказываются принимать на курсы тех, кто заранее и честно говорит "рожать буду не у вас". Мне советовали тут не говорить правды, а почему?
Почему я должна поступаться своими принципами ради того, чтобы попасть в Радугу на курсы?
Нехорошо получается. Хотя курсы сами, повторюсь, замечательные. Жаль...
Старый 02-03-2007, 14:41     #20
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
C моей точки зрения - настойчивое желание заработать на беременных "по полной"- не есть признак этичности.
Как это происходит в Колыбельке - отдельная тема.
Я столкнулась с тем, что в Радуге отказываются принимать на курсы тех, кто заранее и честно говорит "рожать буду не у вас". Мне советовали тут не говорить правды, а почему?
Почему я должна поступаться своими принципами ради того, чтобы попасть в Радугу на курсы?
Нехорошо получается. Хотя курсы сами, повторюсь, замечательные. Жаль...
ИМХО Морально-этическая сторона дела страдает у тех, кто в одну сторону улыбается, посещая курсы, а в другую указывает на настойчивом желании заработать на беременных.

И что Вам там медом намазано было, что Вы так хотели попасть туда на курсы? Курсов-то полно сейчас, где научат с ребенком обращаться и дышать на схватках.

Жаль, что по причине подобных посетителей, кто-то не попал в группу, кто хотел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.