А у вас в школе ругаются дети начальной школы?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:25     #11
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Хотя есть православные школы, где конечно, о таком даже помыслить не возможно.
Не верю
Старый 08-02-2009, 19:34     #12
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вот почему родители ищут классы, где поприличнее. К ужасу своему, поняла, что материальное благополучие семьи не является гарантом интеллигентности. У дочки в классе ругаются некоторые дети.
Пример: 4-й класс. Девочка из интел.семьи, мама сама педагог в этой школе, при этом дитя матерится по-черному. В школе, на уроках, при учителе и ничего не могут с ней поделать.
Старый 08-02-2009, 19:46     #13
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Прочитала это сообщение дочке (3 класс). Она сказала, что в ее классе тоже дети ругаются. Какими словами - она не скажет. Но, по ее словам, "к ней это никак не отоносится". Вот сижу и думаю, что же там такого эти дети говорят?! Я ее от мата, скабрезностей, сексуального контекста оберегала всегда.
По поводу щипков и прочих "заигрываний" тоже сказала невнятно - что к ней это тоже не относится, а другие ее не интересуют. Вот, в общем, озадачена...Мата никогда и ни от кого из ее одноклассников не слышала, но сейчас редко их вижу - раньше и на экскурсии ездила с классом, и бывала чаще в школе. Учительница наша эти вещи пресекала жестко. Надеюсь, что и сейчас так же.
Старый 08-02-2009, 19:54     #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я не понимаю - столько достопочтенных форумчанок рады были бы выражаться матом (если бы не банили). А детям с чего-то вдруг нельзя. Неувязочка.


Моих такие вещи не волнуют абсолютно. Если бы узнали, что кто-то из детей переживает, удивились бы, наверное.
Старый 08-02-2009, 20:08     #15
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Про "достопочтенных" - посмеялась.
ИМХО, мат в устах детей - отвратительно! Насчет переживаний - ну, есть детки с повышенной чувствительностью к грязи, в том числе вербальной. Вот и переживают. Возможно, родители переборщили в чем-то...
Старый 08-02-2009, 20:20
ответ для Nataijal на сообщение "Про "достопочтенных" -..."
    #16
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


А мне кажется,что просто вы когда то излишне заострили внимание дочки на мате.
Я мат воспринимаю,как одну из сторон российского фольклора.
И знаю кучу умных,весьма образованных,интеллигентных людей которые в "порыве чувств" могут употребить матерное слово.
И не вижу в этом ничего страшного.
Старый 08-02-2009, 20:23     #17
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А мне кажется,что просто вы когда то излишне заострили внимание дочки на мате.
Я мат воспринимаю,как одну из сторон российского фольклора.
И знаю кучу умных,весьма образованных,интеллигентных людей которые в "порыве чувств" могут употребить матерное слово.
И не вижу в этом ничего страшного.
Это вы мне?! С какой стати, позвольте спросить? Мнение моей дочки можно прочитать парой сообщений выше - оно достаточно адекватное. Ее это не трогает, но сама она не употребляет подобных слов.
Старый 08-02-2009, 20:26     #18
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это вы мне?! С какой стати, позвольте спросить? Мнение моей дочки можно прочитать парой сообщений выше - оно достаточно адекватное. Ее это не трогает, но сама она не употребляет подобных слов.
Почему Вам? Автору ест-но...
Старый 08-02-2009, 20:49     #19
Lily_Potter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
Lily_Potter отсутствует


Мне кажется, стоит несколько снизить уровень табуированности таких слов. То есть, обьясните дочке их происхождение ( в двух словах), расскажите как так исторически сложилось, что они оказались в речи. Объясните,что они действуют пока верят в их силу делать зло (думаю она подсознательно верит в это). А если не обращать внимание, то они и силу потеряют, и в голове перестанут вертеться.
Старый 08-02-2009, 22:22     #20
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


В школе и классе дети ругаются, конечно, а разве в нашем детстве было не так?

Дома у нас ругаться матом не принято, ребенок, естественно тоже не ругается, хотя значения этих слов знает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.