Постоянное нытье - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:01     #1
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
1. Делать все "по разделениям".., т.е. любой процесс будь то надевание сандалей разделить на составные части и
делай раз!! - взял сандаль, делай два - поднял ногу..
задалбывает, да.., как дурак стоишь над ребенком и менторским тоном командуешь..
ЗЫ: рецепт не мой.., это моих родителей еще))) Т.е. на мне испытан)
2. Спорт.
Илья был отправлен на гимнастику. К офигенному тренеру. чпустя полгода стало лучше. ТТТ.. Поначалу нас правда чуть не выперли за нытье и дисциплину, вернее ее отсутствие.., но зато потом все стало хорошо. Щас почти не тормозит.., ну очень редко.. даже иногда получается одновременно разговаривать (рассказывать) и что-то делать))
ооо,как я замаялась с этой пошаговостью. теперь он без руководства к действию ваще ниче делать не хочет..Мам, трусы одел, что дальше..мама,колготкио дел, что дальше..мама..мама..особенно утром, при сборе в сад..папа наш уже от злости чуть не лопается и когда я начинаю - быстрее давай,одевай, не зевай..папа же меня и тормозит.Молодец..
Ходим на дзюдо с сентября,там его за его блаблабла - заставляли отжиматься, вот я радовалсь.. и ведь отжимался..
Старый 12-02-2009, 23:54
ответ для nurik на сообщение "ооо,как я замаялась с этой..."
    #2
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
ооо,как я замаялась с этой пошаговостью. теперь он без руководства к действию ваще ниче делать не хочет..Мам, трусы одел, что дальше..мама,колготкио дел, что дальше..мама..мама..особенно утром, при сборе в сад..папа наш уже от злости чуть не лопается и когда я начинаю - быстрее давай,одевай, не зевай..папа же меня и тормозит.Молодец..
Ходим на дзюдо с сентября,там его за его блаблабла - заставляли отжиматься, вот я радовалсь.. и ведь отжимался..
такая же фигня))) Нарисуйте ему картинку.. со стадиями..., пусть на картинку смотрит)
А попробовал бы он не отжиматься)))
На самом деле у меня такое ощущение, что все эти выкаблучивания только дома, а вот на людях - все пучком)
Старый 13-02-2009, 00:58     #3
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


У нас одно время тоже сплошное нытье было. Но у меня немного другая история. Моя то не может объяснить - сказать- показать что с ней. И когда не получается понять, начинаю на себя, на нее злиться - еще хуже получается. Еще больше нервничаю. Я никогда свою сильно не шлепала, но даже легкие шлепки вызывают у нас выдавливание истерики. Но и опять же это было в момент моего депрессивно-пессимистического настроения. Потом взяла себя в руки, изменила настроение свое, перестала вообще злиться, нервничать - и Катькин практически вообще перестала ныть, почти всегда веселое настроение!
Старый 13-02-2009, 10:55     #4
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
такая же фигня))) Нарисуйте ему картинку.. со стадиями..., пусть на картинку смотрит)
А попробовал бы он не отжиматься)))
На самом деле у меня такое ощущение, что все эти выкаблучивания только дома, а вот на людях - все пучком)
ага, тогда я буду его постоянно - иди посмотри на картинку,а это , чую полдня займет..Зависнит около картинки.
В саду, говорят,быстро одевается..Или еще прокатывает - кто быстрее ...
Старый 13-02-2009, 17:39     #5
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
1. Делать все "по разделениям".., т.е. любой процесс будь то надевание сандалей разделить на составные части и
делай раз!! - взял сандаль, делай два - поднял ногу..
задалбывает, да.., как дурак стоишь над ребенком и менторским тоном командуешь..
ЗЫ: рецепт не мой.., это моих родителей еще))) Т.е. на мне испытан)
2. Спорт.
Илья был отправлен на гимнастику. К офигенному тренеру. чпустя полгода стало лучше. ТТТ.. Поначалу нас правда чуть не выперли за нытье и дисциплину, вернее ее отсутствие.., но зато потом все стало хорошо. Щас почти не тормозит.., ну очень редко.. даже иногда получается одновременно разговаривать (рассказывать) и что-то делать))
а нас вот выперли со спорта И больше брать не хотят
Старый 12-02-2009, 22:53
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #6
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


спасибо, милые мои!
пока вынесла для себя - спорт и пошаговость. спорт ужо на носу, пошаговость есть.

но понимаете, меня это так бесит, даже ТАК бесит
я же ведь еще тот индиго (меня мама у невропатолога не наблюдала )
я вот иногда хочу прямо мозги по стене размазать. как честная объясняю, прошу, и ладно бы малоумный был, так на лицо все признаки интеллекта - привирать начинает понемногу...
да и вообще, парень то хороший, убивать рано ...

меня вот напрягает, что поджопники очень неплохо срабатывают, но он их уже младшему раздает, и вообще это не наш метод. по человечески хочется .

вы пишит-пишите, мне хоть полегчает, что не одна я такая маюсь

да, забыла сказать, парню моему 4 на носу... вроде мал, а вроде и подрощен уже...
Старый 12-02-2009, 23:53     #7
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
спасибо, милые мои!
пока вынесла для себя - спорт и пошаговость. спорт ужо на носу, пошаговость есть.

но понимаете, меня это так бесит, даже ТАК бесит
я же ведь еще тот индиго (меня мама у невропатолога не наблюдала )
я вот иногда хочу прямо мозги по стене размазать. как честная объясняю, прошу, и ладно бы малоумный был, так на лицо все признаки интеллекта - привирать начинает понемногу...
да и вообще, парень то хороший, убивать рано ...

меня вот напрягает, что поджопники очень неплохо срабатывают, но он их уже младшему раздает, и вообще это не наш метод. по человечески хочется .

вы пишит-пишите, мне хоть полегчает, что не одна я такая маюсь

да, забыла сказать, парню моему 4 на носу... вроде мал, а вроде и подрощен уже...
Не одна, не одна...
По-моему это даже вовсе не индиговость, это возрастное.., ну не может же большинство детей индигами быть.... Возрастное.., веяние времени типа.., "сейчас ТАКИЕ дети", исключения редки..
Это я успокаиваю)

Поджопники и подзатыльники и прочие физические методы, срабатывают и даже вырабатывают некое подобие условных рефлексов...., жаль, что использовать их приходится чаще чем хотелось бы ( Но могу обнадежить, что по мере увеличения самоорганизованности в ребенке, чаще удается договриться словами и по человечески.., хотя мое иногда рыдать начинает заранее уже тогда, когда я только голос повышаю.., довоспитывалась блин... Но у нас сложная ситуация: у нас бабушка с дедом - хорошие, а мы с папой - плохие, садисты в общем))) Поэтому рыдания для бабушки.., манипулятор..
в общем как-то так..
Старый 13-02-2009, 01:03
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #8
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мы тоже ныли, да и сейчас ноем, правда поменьше, хотя нам уже 9. Самое интересное, что нам помогло лечение лямблий у гастроэнтеролога ..... она сказала что повышенное нытье и плаксивость это проявление лямблиоза ..... действительно пролечились, стало лучше
Старый 13-02-2009, 11:15
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #9
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ну, метод кнута понятен, а метод пряника?

Надел сам сандалии-получил наклейку "автомобиль", оделся полностью-наклеили звезду на календарь... или на потолок, убрал за собой-купили мороженое.
Это я фантазирую... моей вот всякие "медали" до лампочки, мороженое-это да... но выпросит без всяких усилий... измором
Но принцип хороший. ты оделся, а я тебе...мультик!!!

Иногда дети тащаться от такой ерунды... ты помоешь руки, а я разрешу тебе! порезать!! пакет от сока!!! Вот где кайф Главное лицо сделать...соответствующее
Ну, Пузаныч, ты смоГёшь однАзнАчнА
Старый 13-02-2009, 11:35     #10
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ну, метод кнута понятен, а метод пряника?

Надел сам сандалии-получил наклейку "автомобиль", оделся полностью-наклеили звезду на календарь... или на потолок, убрал за собой-купили мороженое.
Это я фантазирую... моей вот всякие "медали" до лампочки, мороженое-это да... но выпросит без всяких усилий... измором
Но принцип хороший. ты оделся, а я тебе...мультик!!!

Иногда дети тащаться от такой ерунды... ты помоешь руки, а я разрешу тебе! порезать!! пакет от сока!!! Вот где кайф Главное лицо сделать...соответствующее
Ну, Пузаныч, ты смоГёшь однАзнАчнА
мы какое время и так делали - , он потом просек это дело и стал ТРЕБОВАТЬ что-то за свои действия..
но , вообще, щас как-то легче стало с ним договариваться..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.