Помогите советом!!!!! Ребенку почти 3 мес. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:24     #11
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
а когда он будет брать игрушку в руку сам?
когда научится =)
Старый 09-03-2009, 21:29     #12
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


МЫ В 5 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО БРАТЬ ИГРУШКИ В РУКИ...
Старый 09-03-2009, 21:43     #13
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Ну говорит, я загнула,а вообще : агу, ааа, вайу пару раз было мам (не осознанно конечно, так звуки), ай, ойййййй, гууу, и тю.д., различно сочетание звуков.
А вообще волнует то, что раньше было больше улыбок и хорошего настроение, был и смех в голос пару раз, а потом как-то перестало, может ее что-то беспокоит??????
Не волнуйтесь, у нас тоже так было. Даже гулить они на время перестают. Видимо готовится к чему-то новому. Все вернется, а смех даже с еще большей силой
Старый 09-03-2009, 21:45     #14
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Девочки, моей доче почти 3 мес., без 5 дней, я очень волнуюсь, у нее периодически меняется настроение, особенно во второй половине дня она очень задумчивая и внимательная, мало улыбается, даже можно сказать грустит о чем-то. Я ее развлекаю, игрушки, болтушки и т.д. Она хорошо разговаривает, ттт, а вот улыбок стало меньше, и к игрухам плохо тянется, мобиль интересен, коврик так себе, а погремухи почти никак, не тянется к ним, не гремит ими?
Это нормально????? Такое бывает у детишек??? Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки??????
СПАСИБО
все очень индивидуально. если у кого то ребенок взял игрушку в 2 месяца, это не значит ни-че-го
мы стали тянуться за игрушками и проявлять активный интерес к вещам в 5 месяцев! все что было до того - было тренировкой.
Старый 09-03-2009, 21:46     #15
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


у нас тоже к вечеру настроение меняется - просто устает, наверное, хочет на ручки, хотя улыбается часто
Старый 09-03-2009, 21:50     #16
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


А мы к вечеру вообще капризули. А игрушками только недавно заинтересовались
Старый 09-03-2009, 23:06     #17
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Наша доча такач была, щас ей 3 года, тоже иногда "зависает" и думает... Когда к ней пристаем со своими игрульками говорит:
- Мам, тихо, ч думаю...
Интересно, что бы ваша сказала...
Старый 09-03-2009, 23:08     #18
Сластенка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
Сластенка отсутствует


может ребенок просто к вечеру устает и становится пассивным. У нас тоже такое бывает......это нормально.
Старый 09-03-2009, 23:34     #19
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Девочки, моей доче почти 3 мес., без 5 дней, я очень волнуюсь, у нее периодически меняется настроение, особенно во второй половине дня она очень задумчивая и внимательная, мало улыбается, даже можно сказать грустит о чем-то. Я ее развлекаю, игрушки, болтушки и т.д. Она хорошо разговаривает, ттт, а вот улыбок стало меньше, и к игрухам плохо тянется, мобиль интересен, коврик так себе, а погремухи почти никак, не тянется к ним, не гремит ими?
Это нормально????? Такое бывает у детишек??? Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки??????
СПАСИБО
Я Вам скажу следующее - коли уж Вы забеспокоились по этому поводу и заронили в себя зерно сомнения - не оставляйте без внимания этот вопрос
Самый верный показания хорошего самочувствия - это прибавка в весе,аппетит,общее развитие и хорошее настроение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.