Предотвращение наркомании - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:05
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #11
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Я понимаю, что это не спасение - но на меня когда-то очень сильное действие оказал рассказ Булгакова "Морфий" - вызвал панический страх перед любыми наркотиками. Может как-нибудь между делом подсунуть ему? Я бы вообще включила его в школьную программу...
Вообще-то травка сама по себе не опасна - опасны криминальные пути, которыми она распространяется, и опасно, что на этих путях могут дать попробовать тяжелые наркотики.
Старый 29-04-2008, 14:09     #12
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это не спасение - но на меня когда-то очень сильное действие оказал рассказ Булгакова "Морфий" - вызвал панический страх перед любыми наркотиками. Может как-нибудь между делом подсунуть ему? Я бы вообще включила его в школьную программу...
Вообще-то травка сама по себе не опасна - опасны криминальные пути, которыми она распространяется, и опасно, что на этих путях могут дать попробовать тяжелые наркотики.
Вот я этого очень боюсь.

Да было бы не плохо это включить в школьную программу На счет книжки, даже не знаю, он не очень любит читать. Хоть ходи его из школы встречай, чтобы сразу домой шел
Старый 29-04-2008, 14:27
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #13
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


О, вспомнила! Писала что фильм не поможет - это про скучный учебно-документальный. Но Есть один фильм про нракоманов - Реквием по мечте. Там в полной версии очень жуткие кадры. Я сама не смотрела, но друзья говорят, что после такого ничего не хочется... Фильм современный, так что думаю будет интересно.
Старый 30-04-2008, 03:09     #14
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от wokoladka Посмотреть сообщение
О, вспомнила! Писала что фильм не поможет - это про скучный учебно-документальный. Но Есть один фильм про нракоманов - Реквием по мечте. Там в полной версии очень жуткие кадры. Я сама не смотрела, но друзья говорят, что после такого ничего не хочется... Фильм современный, так что думаю будет интересно.
+1
Я своей, правда, не фильм показывала, а подборку жутких фото, с комментарием - "они начинали с травки и тоже думали, что смогут остановиться"
Старый 30-04-2008, 08:10
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #15
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Не!Не Реквием по мечте, а дневник баскетболиста,где Ди Каприо играет - некоторых впечатляет...
А теперь по существу.Травку пробуют практически все,это не страшно,не все, кто пробует травку, обязательно дойдет до тяжелых наркотиков( вон в Голландии многие пробуют травку, почти каждый день, а героином не колються,пробовать наркотики и быть наркоманом-не одно и то же.Никакими истериками и угрозами(не дам 70 руб! если бы Вы ему по три тыщи давали,и вдруг,перестали - я еще понимаю, а так-смешно,чесслово...), наоборот маманька с выпученными глазами,дрожащими губами и срывающимся голосом( на мамашек насмотрелась на таких-знаю) не располагает мальчика-подростка к доверительному общению...И уж,конечно,в открытую запрещать общаться с друзьями,с которыми он всегда общался - верный способ изувечить отношения с сыном уже очень серьезно.
Главное-не паниковать.Сын принимает собственные решения - это пугает, но ничего не поделать.Конечно,стоит ему многое обьяснить,про дурное влияние наркотиков он и сам знает, скорее всего, а вот про то,что когда он идет покупать траву,он реально может попасть в тюрьму - про это стоит подробнее.Про отвратительных людей,которые в этом крутятся, которые, если что,подставят и ничего не докажешь-связей у них больше...
Если Вы все-таки не можете остаться в стороне,то прежде чем что-то делать сто раз взвесте,посмотрите на это глазами сына.Менять интересы и компанию надо как-то технично, вот, на отдых его отправьте на все лето( только не к бабушке в деревню...), в мотокружок его запишите(мотоцикл купите)...Замена должна быть очень достойной.
Старый 30-04-2008, 09:19     #16
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Не!Не Реквием по мечте, а дневник баскетболиста,где Ди Каприо играет - некоторых впечатляет...
А теперь по существу.Травку пробуют практически все,это не страшно,не все, кто пробует травку, обязательно дойдет до тяжелых наркотиков( вон в Голландии многие пробуют травку, почти каждый день, а героином не колються,пробовать наркотики и быть наркоманом-не одно и то же.Никакими истериками и угрозами(не дам 70 руб! если бы Вы ему по три тыщи давали,и вдруг,перестали - я еще понимаю, а так-смешно,чесслово...), наоборот маманька с выпученными глазами,дрожащими губами и срывающимся голосом( на мамашек насмотрелась на таких-знаю) не располагает мальчика-подростка к доверительному общению...И уж,конечно,в открытую запрещать общаться с друзьями,с которыми он всегда общался - верный способ изувечить отношения с сыном уже очень серьезно.
Главное-не паниковать.Сын принимает собственные решения - это пугает, но ничего не поделать.Конечно,стоит ему многое обьяснить,про дурное влияние наркотиков он и сам знает, скорее всего, а вот про то,что когда он идет покупать траву,он реально может попасть в тюрьму - про это стоит подробнее.Про отвратительных людей,которые в этом крутятся, которые, если что,подставят и ничего не докажешь-связей у них больше...
Если Вы все-таки не можете остаться в стороне,то прежде чем что-то делать сто раз взвесте,посмотрите на это глазами сына.Менять интересы и компанию надо как-то технично, вот, на отдых его отправьте на все лето( только не к бабушке в деревню...), в мотокружок его запишите(мотоцикл купите)...Замена должна быть очень достойной.
Согласна с автором.......... Но Реквием по мечте все же круче.
Старый 30-04-2008, 09:49
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #17
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Я с такими случаями встречалась часто и это было (!),когда работала завучем в МЕДИЦИНСКОМ училище!! Уж,кому бы не знать про вред всех этих травок - тк уж не студентам-медикам! Купить покурить - это совсем не проблема! Не давать денег - не решение,а даже еще хуже- может начать их "искать" (догадываетесь о чем?).Часто подростки курять в компании травку да и пр. по причине "не быть белой вороной" среди своих:Все курят - и я тоже! К тому же многие его на это толкают -"будь взрослым", "не дрейфь". Проблема в окружении сына и в нем самом. Поговорить надо не просто о вреде курения травки (ты,сына,конечно, об этом знаешь и без меня),а о том, зачем ему это,почему. Что говорят ему его друзья о вреде и пользе травки. Это возраст противоречий - и надо сначала встать на его сторону и все узнать, а потом уже и "вода камень точит". Был такой случай, когда, узнав, что девочка покуривает травку - мама сама записалась на прием к наркологу и вместе с дочей пошла прямо к нему...Попалась очень умная врач - она просто спросила про факт и немного рассказала о последствиях с использованием фоток...Больше девочка не курила.!!
Старый 30-04-2008, 11:36     #18
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Цитата:
Сообщение от wokoladka Посмотреть сообщение
О, вспомнила! Писала что фильм не поможет - это про скучный учебно-документальный. Но Есть один фильм про нракоманов - Реквием по мечте. Там в полной версии очень жуткие кадры. Я сама не смотрела, но друзья говорят, что после такого ничего не хочется... Фильм современный, так что думаю будет интересно.
Спасибо, постараюсь найти его!
Старый 30-04-2008, 12:47
ответ для parent на сообщение "Спасибо, постараюсь найти его!"
    #19
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Если бы его увлечь спортом, серьезно. То можно было бы потихоньку сменить круг его общения.
Старый 30-04-2008, 14:02     #20
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Если бы его увлечь спортом, серьезно. То можно было бы потихоньку сменить круг его общения.
Он к спорту как то равнодушен! У него в последнее время самое любимое увлечение это компьютерные игры...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.