Дружба крепкая - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:37
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #11
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Наверно, проблема в том, что вы ждали от нее того же, что даете ей.. внимания, участия. а ведь это не значит, что она должна вам то же. да, это может быть обидно, я бы сама наверно обиделась. но.. можно ли это именно требовать от человека? что захочет, то даст..может, жестко, но по факту получается именно так.
Старый 24-01-2009, 17:38     #12
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysik Посмотреть сообщение
Наверно, проблема в том, что вы ждали от нее того же, что даете ей.. внимания, участия. а ведь это не значит, что она должна вам то же. да, это может быть обидно, я бы сама наверно обиделась. но.. можно ли это именно требовать от человека? что захочет, то даст..может, жестко, но по факту получается именно так.
полностью согласна, уже об этом думала, но очень обидно...
Старый 24-01-2009, 17:42     #13
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
получается что если мне нужна поддержка друга, мне необходимо подождать свободного времени в ее ежедневнике? как-то не укладывается у меня в голове... неприятности и беды ведь не по расписанию случаются, правда?
Вот если честно, Вы рассуждаете как обиженный ребенок, которому конфетка не досталась!
Старый 24-01-2009, 17:44
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #14
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


обидно,обидно, я понимаю! сама такая же)) и стараюсь как то с этим бороться)
и еще-будет только хуже,если вы и без того расстроенная, будете на нее обижаться. хотя-это мб вариантом переключения с тех неприятностей на эти, особенно если те гораздо хуже. так что, может наоборот, она где то и помогла вам своим отношением)
Старый 24-01-2009, 17:46
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #15
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


У моей подруги так же складывались отношения с подругой. Одын в одын. Шло по нарастающей. Когда та развелась, постоянно звонила и приезжала. Когда появился друг, она стала не нужна. Когда друг уехал в коммандировку, сразу нужна. И так далее. Ясно, чем кончилось. Дева поняла, что ее просто использовали. Обидно очень

Ваша подруга - эгоистичный человек. Если вы готовы продолжать с ней отношения, просто примите это как данность. Просто знайте.

Такие случаи, кстати, часто случаются с людьми как вы - готовыми на все ради друга. Всегда находятся те, кому эта самая помощь нужна.

А вообще, дружба вещь взаимная.
Старый 24-01-2009, 17:49     #16
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Вот если честно, Вы рассуждаете как обиженный ребенок, которому конфетка не досталась!
Не правда. Если человек тебе друг, он найдет для тебя минуту. Тогда ты можешь знать, что вот на этого человека можно положиться, он всегда окажет поддержку, просто выслушает, поинтересуется, как у тебя дела. А в чем еще проявляется дружба? В совместных походах по магазинам?
Старый 24-01-2009, 17:51     #17
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
У моей подруги так же складывались отношения с подругой. Одын в одын. Шло по нарастающей. Когда та развелась, постоянно звонила и приезжала. Когда появился друг, она стала не нужна. Когда друг уехал в коммандировку, сразу нужна. И так далее. Ясно, чем кончилось. Дева поняла, что ее просто использовали. Обидно очень

Ваша подруга - эгоистичный человек. Если вы готовы продолжать с ней отношения, просто примите это как данность. Просто знайте.

Такие случаи, кстати, часто случаются с людьми как вы - готовыми на все ради друга. Всегда находятся те, кому эта самая помощь нужна.

А вообще, дружба вещь взаимная.
ППКС.
Старый 24-01-2009, 17:56
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #18
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Для меня женская дружба - не брак. Равноправия нет и не предвидится. Если много лет выступаешь "жилеткой", то "жилетку" от "плакалки", фиг получишь. Допустим, даже это будет очень душевная "плакалка", она и время найдет и примчится, а , однако, кайф не тот! Либо слушать будет чисто формально, либо найдет ключевое слово, чтоб расплакаться вместе, типа: "Вааще мы бедныыыые и неЩастныя"... Потом самой же и успокаивать придется.
Но это же не страшно? Есть же какая-то другая область, где она "донор", а не "реципиент".
Старый 24-01-2009, 18:00     #19
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
получается что если мне нужна поддержка друга, мне необходимо подождать свободного времени в ее ежедневнике? как-то не укладывается у меня в голове... неприятности и беды ведь не по расписанию случаются, правда?
Да, примерно так, я очень занятой человек и для того, чтобы реально отвлечься от всего и уделить пару минут кому-то, мне нужно это время реально выкроить. И потом, как я понимаю, у вас ведь не БЕДА в прямом смысле этого слова, а так, накрыло и просто плохо стало?
Старый 24-01-2009, 18:00     #20
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Не правда. Если человек тебе друг, он найдет для тебя минуту. Тогда ты можешь знать, что вот на этого человека можно положиться, он всегда окажет поддержку, просто выслушает, поинтересуется, как у тебя дела. А в чем еще проявляется дружба? В совместных походах по магазинам?
При чем здесь магазины? Не утрируйте. Даже если один раз подруга не написала смс (которя бы утешила??), то это не трагедия. Я бы тоже не стала писать ночью, подумав, что подруга уже спит.
Тем более ей объяснили, что при постороннем человеке разговаривать неудобно, точно так же как и в Ленте (по-моему, не самое уютное место для беседы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.