симбиоз или паразитирование? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 19:09     #11
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
это и есть симбиоз)(про птичек)


я знаю всего один пример паразитиа-брака. НО.. один из супругов никогда не знал, что его просто используют....Она выходила замуж заведомо строя планы. как описывала Вирва в соседней теме- чтобы выучиться, встать наноги и стать независимой....все что она ему давала-это секс раз в неделю.. Человек очень умный и мега-расчетливый.. вся жизнь по полочкам.. и вот к 30 годам она получила все что планировала- образование. профессию. место в обществе, квартиру, машину и.. свободу.. получив все. она ушла. сославшись на банальное-не сошлись.. НО! муж этой женщины до сих пор считает. что он чего-то не додал ей......Она сама себя позивионирует, как паразита, вдумчивовго и расчетливого, он же считает их бывший брак симбиозом..... ведь она давала ему наслаждаться просто совместным проживанием......
Кассный пример. Женщина даже домохозяйка тоже работает как и муж ,но только дома . Создаёт комфортные условия мужу .Тратит на него свою молодость и красоту ,готовит ,стирает ,убирает. Это тоже чего то стоит. По закону при разводе имущество делится пополам и это правильно .
Представляете если женщина отдала мужу лучшие годы , а он козёл на старости лет находит молодую. Кто на ком поразитировал ? Скорее муж на жене.
Есть поговорка : Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше.
Старый 08-11-2008, 19:11
ответ для Virva на сообщение "Кассный пример. Женщина даже..."
    #12
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Есть поговорка : Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше.
C этим уж точно не поспоришь
Старый 08-11-2008, 19:11
ответ для bumpkin на сообщение "Ну мало ли как она себя..."
    #13
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну мало ли как она себя позиционирует. А он считал по-другому. И никто, кроме него, не может определить, как много на самом деле ему дал этот брак. Людям нужны очень разные вещи в жизни, и в личной жизни особенно.
я с этим согласна. я же говорю. на создание темы сподвигла дискуссия в теме КУМЫ.... дабы там девочки не продолжали,
Старый 08-11-2008, 19:12     #14
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


До встречи с мужем считала брак кабалой, а теперь с гордостью говорю что замужем.
Старый 08-11-2008, 19:14
ответ для Virva на сообщение "Кассный пример. Женщина даже..."
    #15
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Кассный пример. Женщина даже домохозяйка тоже работает как и муж ,но только дома . Создаёт комфортные условия мужу .Тратит на него свою молодость и красоту ,готовит ,стирает ,убирает. Это тоже чего то стоит. По закону при разводе имущество делится пополам и это правильно .
Представляете если женщина отдала мужу лучшие годы , а он козёл на старости лет находит молодую. Кто на ком поразитировал ? Скорее муж на жене.
Есть поговорка : Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше.
ну в том-то примере как раз ОНА ничего такого не делала.. она просто позволяла жить с собой и секс раз в неделю.. это реальная история...
Старый 08-11-2008, 19:15     #16
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется брак осмысленным только тогда, когда именно совмещение качеств мужа и жены дает возможность достичь больших результатов в жизни каждому из партнеров, нежели врозь. .
да бросте Вы ккие результаты? результаты которые внешние ? так у всех один и тот же... ну только у кого-то гроб из ценных пород дерева а у кого- -то фанерныи и помирать одинаково хреново - что в богодельне, что в кремлевсо больничке...
А вот что в душе .. это да - это важно и жить и помирать . я это не к мрачности а наоборот..
если людям рядом легче и лучше на душе - значит все отлично..( ну или не рядом легче а порозьнь хреново)
Старый 08-11-2008, 19:16     #17
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я с этим согласна. я же говорю. на создание темы сподвигла дискуссия в теме КУМЫ.... дабы там девочки не продолжали,
и сосредоточились не на теме, а на самой Куме.

Впрочем, Вирва обеспечила Марианне всенародную поддержку. Так что все будет хорошо... в том топике.
Старый 08-11-2008, 19:17     #18
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
и сосредоточились не на теме, а на самой Куме.

Впрочем, Вирва обеспечила Марианне всенародную поддержку. Так что все будет хорошо... в том топике.
я тоже об этом подумала))))))но от греха по-дальше- перевела дискуссию)
Старый 08-11-2008, 19:17     #19
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Если брак по принципу садо-мазо, со стороны кажется, что садист паразитирует на мазохисте, однако это симбиоз.
Старый 08-11-2008, 19:17     #20
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Все опять в кучу свалено.
Паразитирование-это когда одна сторона(Ж) не догадывается о планах другой стороны(М) поимень её.Материально, психологически или еще как то.
Где сторона(М) имитирует любовь, и проч.
А симбиоз-это взаимо выгодное сотрудничество. Обе стороны изначально обсудили свои позиции.Даешь?-Беру! Ок..
Паразит=обманщик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.