Комиссия на Гастелло - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 20:48
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #11
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Да, нам, видимо, тоже везло... На педиатрии, кстати, туалет очень приличный... Это на втором этаже. Можно туда сходить...
Старый 31-05-2007, 20:54
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #12
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Надь, а это комиссия по инвалидности, да? Я просто не в курсе...
Старый 31-05-2007, 20:57
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #13
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Сидеть там вообще нереально было...тесно, места мало...Мы с ребенком по улице гуляли. Но все было по времени, только саму справку ждали долго...
Старый 31-05-2007, 20:59     #14
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Надь, а это комиссия по инвалидности, да? Я просто не в курсе...

Да это МСЭ - медико-социалльная экспретиза...
Старый 31-05-2007, 22:00
ответ для Andre® на сообщение "Сидеть там вообще нереально..."
    #15
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Сидеть там вообще нереально было...тесно, места мало...Мы с ребенком по улице гуляли. Но все было по времени, только саму справку ждали долго...
А вам дали в итоге?
Старый 31-05-2007, 22:28
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


да, по инвалидности
Просто мне надо решить во сколько приезжать, просить ли мужа с нами приехать. Он же может там погулять с деточкой, или я приеду раньше, а они попозже.
Старый 01-06-2007, 08:55
ответ для dammit™ на сообщение "А вам дали в итоге?"
    #17
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
А вам дали в итоге?
у нас 5-го
Старый 01-06-2007, 09:15
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #18
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Надюш, мы 21 мая были.
Приезжать надо ну, скажем , за пол-часа до указанного времени. Там в окошечке они выдают бумажку, которую по образцу заполнить. Ее заполнить быстро и не сложно. ВОЗЬМИ С СОБОЙ РУЧКУ!
Если вы первый раз, то помимо паспорта твоего ( если не первый, то предыдущую справку розовую надо принести),надо мед. карту мальчика. Справку КЭК мы не носили, т.к. она была отправлена с док-ми из ПНД.
Помещение там маленькое, есть где посидеть , но МЕСТ МАЛО. Есть туалет.
Мы ездили с папой. Пока я заполняла все док-ты , они гуляли на дет. площадке во дворе. Периодически они приходили - поднимались ко мне , что б узнать как с очередью... Потом снова шли гулять. Т.е. лучше что б папа был, что б тебе не устать там и стоять спокойно. вызвали нас, я быстро позв. по мобильнику папе и они прибежали.
Да, еще надо бы взять с собой попить , перекусить. Там душно, жарко, нудно. Если папа не сможет, то возьми что-то, что б развлечь сына, журнал, игрушку, ну что-то, что ему интересно, что б время убить.
Там внутри комиссия. Много теток за столами. Нас первый раз спрашивало неск. специалистов, даже заставили раздеться, что б невролог посмотрела, попросили, что б Миша присел_ попрыгал на одной ножке и пр. Первый раз была у него жуткая истерика.
Во второй раз уже по-спокойнее было. Сидел и отвечал на ворросы только у одной женщины. В первый раз спрашивали и про течении берем-сти и пр... В этот раз - спрашивали о прогрессе, что изменилось, стал ли лучше, Миша тоже что-то отвечал на ее вопросы. Ну типа какие ты знаешь времена года, сосчитай до 10....
Что отвечать или нет - не знаю. Во-первых, наверно, от этих ответов зависит длительность инвы, т.е. если не все плохо, то на год дадут, а если все плохо , то на два. Первый раз меня спросили на ск. хочу - я тут же ответила - на два, что б лишний раз к ним не ездить. А вот в этот раз дали на год, т.к. естьулучшения.
Вобщем, надо думать , что говорить тебе выгодно , а что нет....Короче, Гастелло - это испытание на прочность ребенка и на извилистость ума для мамы...
Потом, когда пройдете комиссию, еще надо ждать минут 30-40 что б эту роз. бумажку дали и ИПР.Снова отпускаешь своих гулять ( мои поехали на фонтаны смотреть на площадь), а ты сидишь и ждешь . Там ты проверяешь правильность заполнения( мне второй раз уже напортачили , то квартиру в первый раз не прав. указали, в этот раз улицу не ту написали!!!). И как все получишь, можете уже быть свободными!
Желаю вам удачно все пройти и быстро!
Старый 01-06-2007, 11:11
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #19
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


спасибо-))
возьму папу тогда
думаю, что народу будет много, т.к. похоже подбивают все хвосты. Нам вообще обещали не раньше августа.
Старый 01-06-2007, 11:18
ответ для Muha на сообщение "Комиссия на Гастелло"
    #20
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Надя, я была в среду - у меня спросили полис. Но это Кронштадская.
Свидетельство о рождении надо ТОЧНО.
Мой паспорт не пригодился. Хотя прошлый раз просили папин - у нас пенсия на папу.))))

Ксюшу на Гастелло помнится как то толпа-очередь от папы (они тоже гуляли) передавала наверх маме по рукам.(((

Продумай ИПР.
Явно надо
медикаментозное
санаторно-курортное
логопед
психолог?

ПЫСЫ
А у нас радость-то!!! Я попросила - как Смуглянка - комиссию домой, а они разрешили ехать БЕЗ БУ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.