А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 22:11     #11
~*Елен@.es*~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Заневский-м.Новочеркасская
Сообщения: 807
~*Елен@.es*~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
А вот когда пыль, печенюшки,крошки, песок у входа.Каждый день убираете или нет.посуда моете когда накопится или сразу.Вещи детские, испачкался,снимаете сразу или пусть ходит дальше, переодену только вечером.
Это конечно сразу убираю, переодеваю( ненавижу когда ребенок ходит в гр. одежде) и посуду мою, но только вечером.
Старый 10-06-2008, 22:11     #12
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


Убираюсь каждый день, считаю себя "с приветом", потому что не могу лечь спать, если на кухне стоит грязная посуда или грязные полы. Просто с утра люблю проитись босичком в чистую кухню, и чтобы все блестело, тогда утро начинается лучше.
Один раз очень устала, легли спать, а полы остались не мыты ( муж готовил ужин, а после него, надо кроме плиты отмывать всю кухню) - так вот, было не уснуть - встала в 2 ночи , мыла полы, я думаю диагноз налицо...
Старый 10-06-2008, 22:12     #13
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Если вам это в удовольствие - то все нормально.
У меня периодами. То в квартире порядок, то бардак. Периоды длятся по несколько месяцев.

Но с посудой у меня пунктик определенно. Муж посудомойку купил, а я все равно руками мою. Редко когда посудомойку используем.
Старый 10-06-2008, 22:15     #14
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Ну, книги, игрушки, одежда и прочее по местам это само собой, но раньше пол мыла 3 раза в неделю, пылесосила через день, а вот с появлением щенка пылесос работает каждый день, пол мою 2 раза в день, утром и вечером, шерсти сыпется много. Так что я фанат чистоты и порядка, в общем, по словам свекрови, на уборке я чокнулась .
Старый 10-06-2008, 22:17     #15
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


А я еще часто стираю детские вещи, терпеть не могу если ребенок ходит грязный как бомжонок, порой кажется, что я быстрее их застираю, чем он их сносит.
Старый 10-06-2008, 22:17     #16
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKSA-SAB Посмотреть сообщение
Убираюсь каждый день, считаю себя "с приветом", потому что не могу лечь спать, если на кухне стоит грязная посуда или грязные полы. Просто с утра люблю проитись босичком в чистую кухню, и чтобы все блестело, тогда утро начинается лучше.
+1 все про меня
Старый 10-06-2008, 22:18     #17
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


[quote=_Лав_;13721487]я убираю. мою пол каждый день, если устаю то через день. но это реже.
не Вот знать не одна я, муж потом ругается что за электричество дороже как то оплата пиходит.
Старый 10-06-2008, 22:18     #18
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Убираюсь раз в неделю, полы мою тоже, подметаю по мере загрязнения местами, но нечаще одного раза в день. Посуду складываю в посудомойку, ночью она ее моет. Сантехнику мою раза два в неделю. Ребенка переодеваю в зависимости от степени загрязнения.
А, вообще, не представляю, как можно каждый день убираться, у меня на это уходит 5-6 часов, может у меня просто квартира большая?
Старый 10-06-2008, 22:19     #19
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Полы в коридоре мою ежедневно, во время грязи (осень, весна) сразу после прихода с улицы. Полы мою 2 раза в неделю, а иногда и раз. Но на кухне пол мою каждый день, потому что когда там едят двое небольших детей, то случается форменное безобразие на полу. Посуду складываю в посудомойку, и то иногда не сразу, а та которую надо руками помыть лежит в раковине до вечера, пока детей не уложу. Пыль раза 2 в неделю, унитаз - раз в неделю, ванну каждый раз когда детей купаем в ванной (1-2 раза в неделю). Все игрушки убираем вечером перед сном. Дети это знают, без проблем убирают.
Старый 10-06-2008, 22:19     #20
Marrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академческая
Сообщения: 250
Marrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKSA-SAB Посмотреть сообщение
порой кажется, что я быстрее их застираю, чем он их сносит.
у меня такая же фигня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.