Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 01:03     #11
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Значит так,проверено на себе. Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.
+1
Еще можно посмотреть выразительно в ответ главное спокойствие!
А если будете отвечать и заводиться, это покажет ей,что Вы на ее провокации ведетесь и в следующий раз она еще что-нибудь такое скажет.
Хотя сама порой вся закипать начинаю, а от этого только хуже...
Старый 20-12-2008, 01:04     #12
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Ой, сложно, я свою воспитала, правда перестаралась маленько вот уже 6 месяце не слышно и не видно... А ЗДОРОВО ТО КАК, ДЕВОЧКИ!!!) Хотя живет в 20 минутах от нас)
На вопрос о царапине, не знаю, я бы ответила в духе, шел упал, встал - царапина. Это в Вашей ситуации и при Вашей скромности, в своей бы ответила по другому, более резко, если честно
Про горшок, что МЫ будем делать, сказала бы, что Я делаю, показываю ему горшок, а ВЫ?
Титькой до тех, пока ему это вкусно! Ну до института думаю вряд ли, ну может до школы класса до 9 так..
Про Мужа, ну вообще атас, конечно, ну скажите, что следите, памперс свеженький, слюни вытерты, накормлен, напоен к титьке приложен опять же, вообщем хорош собой и доволен жизнью!
А вы отослать ее не хотите все же, ну подальше от ваших семейных дел, т.е. я не презываю, вообще, я признаю, что со своей перестаралась явно и сожалею о содеяном) но просто дать ей понять, что вам не приятно, что вы сами уже мама, взрослая вообщем девочка и сами во всем разберетесь и вообще хотите жить своей жизнью
Старый 20-12-2008, 01:06     #13
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Не раздражайтесь, она этого хочет.
Я только сейчас это поняла, прочитав ваше сообщение...
Старый 20-12-2008, 01:09     #14
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А моя свекровь ребенка обманывает. Пойдем скорее бабушку провожать, я тебе куклу куплю. Вот ты в следующей раз приедешь и мы пойдем тебе красивую куклу выберем. Хорошо доча пока еще не слишком понимает, какая у нее внимательная и заботливая бабушка, а вот мне очень обидно
Старый 20-12-2008, 01:12     #15
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А моя свекровь ребенка обманывает. Пойдем скорее бабушку провожать, я тебе куклу куплю. Вот ты в следующей раз приедешь и мы пойдем тебе красивую куклу выберем. Хорошо доча пока еще не слишком понимает, какая у нее внимательная и заботливая бабушка, а вот мне очень обидно
Может ей тоже сказать - приезжайте, мол, к нам, мы вам подарок купили обалденный!!! Так ей понятней будет.
Старый 20-12-2008, 01:14     #16
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


естественно надо пытаться как-то "дружить", но у меня вот тоже кончается терпение...я ее теперь подкалываю и достаю...
она вообще уникум - ребенок родился, а через 1,5 м она меня говорит - "жаль что ты его грудью кормишь себе бы его забрала, ну да ладно подрастет-заберу"....сейчас нам 1,6 - не приезжает уже 2 месяца )))


Смотря какая позиция у Вашего мужа! У нас - 60% мамочкина, а остальное ...
А есть семьи где муж встает за жену даже при маме. Если такая, то пусть муж отвечает!

"Надо следить было, между прочим" - "Глаз не свожу, а разве у вашего сына никогда не было царапин и шишек, ммм...странно, а он мне много разных забавных случаев рассказывал и говорил о том как Вы его лечили? Говорил, что я типа как Вы тресусь над ребенком"
"Ну и что МЫ будем делать с приучением к горшку?" - "Согласно новым исследованием ( можно найтии и распечатать, в книках найти) ребенок осознанно начинает ходить на горшок после 2 лет, раньше-в большенстве случаях бессмысленно." или распечатать и типо обсудит приехать:
-------------------------------------------
Когда приучать к горшку?
Детские психологи и педиатры считают, что ребенка лучше всего учить дружить с горшком тогда, когда малыш станет сознательно управлять своими потребностями. Специалисты предупреждают, что чем раньше вы начинаете высаживание на горшок, тем труднее вам будет приучить ребенка к нему. В данном случае, скорее всего, к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению. А если будете вырабатывать "пописы" у ребенка на условные слова "пись-пись", "а-а-а", то рискуете через некоторое время получить воинственно настроенного малыша, который категорически отказывается писать и какать по вашему требованию.
Малыши начинают осознавать и учиться контролировать свои естественные надобности примерно к концу второго года жизни. Кто-то раньше, кто-то позднее. Этот процесс нельзя ускорить, можно только помешать и замедлить созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание. Поэтому давайте определим, когда же малыш сам готов к тому, чтобы подружиться с горшком.
Малыш готов к самостоятельным подвигам, если:
• способен оставаться сухим в течение 2-3 часов или просыпается сухим после дневного сна;
• может самостоятельно раздеться и одеться (штанишки, колготки, трусики);
• уверенно ходит, может садиться, нагибаться;
• проявляет свою независимость при помощи слова "нет" (что часто приписывают одному из кризисов двухлетнего возраста);
• не любит ходить в мокрых (испачканных) подгузниках и выявляет желание поменять их;
• понимает, что обозначают слова "писать", "какать" и их заменители типа "а-а-а";
• знает части своего тела и как называется соответствующая одежда;
• понимает, что от него хотят родители, и может сказать им о своих желаниях;
• подражает вам (родителям).
Несколько простых правил:
• не заставляйте насильно ребенка садиться на горшок;
• не сердитесь и не кричите на него;
• и самое главное: будьте терпеливы!
Если у вашего малыша произойдет оплошность, то проявите сочувствие, ведь он еще только учится управлять своим телом и физиологическими процессами. И задумайтесь, видели ли вы хоть одного взрослого, который бы не умел пользоваться "горшком"?
---------------------------------
"Ну и до каких пор ты титькой кормить будешь?" - пока есть молоко ( найдите инфу о пользе ГВ)!!!
"За внешним видом мужа следить следовало бы". - " так он не маленький ребенок? А тем более я знаю, что Вы в нем заложили столько много полжительных качеств, в том числе и опраятность, аккуратность и умение хорошо одеваться, следить за собой"
Правда надо малость еще подкорректировать...
Ну а если уж совсем достала - поставьте в мягкой форме на место! Это Вы и Ваша семья и Вам решать когда и что! Вы ей чем-то обязаны? Зависите от нее? живете в ее доме? она Вас содержит?
Не унывайте! А с мамой не можете посоветоваться? у меня, то не прокатит... а то может она что подскажет хорошее...
Старый 20-12-2008, 01:26
ответ для Judy на сообщение ":010:Может ей тоже сказать -..."
    #17
kali_na
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 101
kali_na отсутствует


Я согласна с выше сказанным,что она ждет вашего раздражения,ведь доказано,что есть люди "энергетические вампиры" которые подпитываются энергией от другого,в данном случае Вами (естесственно на подсознательном уровне).Дабы не растерять себя не поддавайтесь ее колкостям!Удачи!!!
Старый 20-12-2008, 01:33     #18
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


А зачем вы встречаетесь, если вам это в тягость. Причин для отказа от встречи может быть несколько: например у ребенка небольшой насморк, или у вас болит голова. Умная свекровь сама скоро догадается, ну а с д-рой вам наверное надо пореже видиться. А мужу в корректной форме поставить на вид. Собственно и всем хорошо и им с маменькой и вам с малышом дома час, другой провести.
Старый 20-12-2008, 01:37     #19
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


свекровь уже вырастила сына и больше ей уже не родить и не воспитать ребенка, а она женщина и ,скорее всего, несколько Вам завидует. да еще и сын живет не с ней, а для нее он такой же ребенок ,как и был. думаю, ей до сих пор хочется оставаться для него такой же важной и нужной как когда то, пытается "быть опять мамой" для внука и показать сыну, что она самая-самая.
Вам стоит напрямую сказать, что она и так самая-самая бабушка для внука и самая-самая мам для Вашего мужа, а для того, чтобы все поняли, как она любит внука не надо коренным образом вмешиваться в его воспитание, надо просто баловать его и любить со всеми внешними атрибутами. добавьте, что она Вас обижает и задевает оч сильно (прямо так и скажите) и Вы каждый раз, когда приезжаете к ним в гости хотите услышать добрые слова и огорчаетесь, когда этого не происходит.
агрессия рождает агрессию, а сила действия равна противодействию.
и еще одно, Вашему мужу тоже скорее всего неприятны конфликты: у него одна любимая жена и одна любимая мама, других нет.

я была в такой ситуации, в случае с моей свекровью это помогло.
Старый 20-12-2008, 01:37     #20
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
"За внешним видом мужа следить следовало бы"
Ну по этому вопросу у меня дискуссия была, но недолгая. Я со скорбной миной посетовала, что уж раз ей за .... (сколько там вашему?) лет не удалось приучить его к порядку, то уж что я могу с этим сделать за столь малый промежуток нашего брака





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.