Переходить ли в 2.8г.в младшую группу из яслей.Нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 15:18     #11
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


О, больная тема....
Нам на сентябрь было полных 2,9г. С трудом прорвались в младшую группу. Не жалею, т.к. он стал лучше разговаривать, стал сам одеваться и раздеваться, занятия присутствуют ( не то что в яслях).
Но у нас в саду ясельная группа с 2 до 3 лет. Есть несколько деток, кому 2 только должно исполнится... Поэтому я рассматривала только младшую.
А моя знакомая отдала ребенка ( ровесника моему) в другой сад, в старшую ясельную группу. Там детки с 2,5 до 3 лет. Довольна, что нет большого возрастного разброса...
Старый 26-10-2007, 15:20     #12
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
У нас в группе (младшей) есть мальчик которому нет 3х лет, будет в январе-феврале, не помню точно..
Но он говорит хорошо, кушает сам, насколько я видела. Одеваться тоже, вроде, умеет. Зачем ему в яслях сидеть))))

И в то же время. есть в младшей же группе, не нашей уже, мальчик, которому в декабре будет 4 года. Они повыше и посильнее остальных, Насчет навыков не знаю, правда...
Но, говорят, их не хотели брать в среднюю, пошли в младшую.....

Думаю, я в такой ситуации постаралась бы перевестись.....
В нашей группе тоже разброс по возрастам - кому-то 3 года будет в декабре-январе, а кому-то 4 года в декабре....
Старый 27-10-2007, 23:27     #13
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Вот одеваться и кушать "по-взрослому" мы не хотим.
Старый 28-10-2007, 00:48     #14
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Я перевела (из яслей в среднюю). Да, он самый младший в группе. Да, он самый последний встает из-за стола. Но ему там интересно, там занятия, и физкультура и музыка. Если учесть, что группа логопедическая, то детки в основном с диагнозами, и развиты по возрасту минус чуть-чуть, поэтому в плане развития - он среди первых. А в социальных навыках - тянется за старшими.
Старый 03-11-2007, 13:34     #15
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Спасибо за ваши советы и мнения.
Нам удалось перейти в младшую группу и идет туда со вторника.Я очень переживаю,ведь малыш привык к своей воспитательнице,детям и т.д.Как его подготовить,боюсь,что может возникнуть негатив и отрицание.
Старый 03-11-2007, 15:09     #16
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Мы пошли в ясли в 2.7. У нас там примерно все одного возраста с разницей 0.5 года. Но я не хотела, чтобы мой ребенок был старше всех. И в школу не хочу отдавать в 6.
Старый 03-11-2007, 15:14     #17
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


ННП

Мы пошли в младшую группу как раз в 2,8. Ничуть не жалею! Деть успевал на занятиях наравне с более старшими детками. Так что я ЗА переход.
Старый 03-11-2007, 19:35     #18
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Девочка со двора ходит в среднюю группу. Ей нет 4-х лет.
Со старшими вашему мальчику будет интереснее и полезнее. И там легче переживут если он не умеет одеваться - большинство-то сами, а там, глядишь и ваш подтянется.
У нас получилось, что в группе детки на полгода младше моей, так она им помогает одеваться.
Старый 03-11-2007, 21:06     #19
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я бы лучше из яслей в среднюю пошла или из средней в подготовительную. Моей 2г 10м, сейчас в яслях, хорошо есть ровесники и чуть старше. В младшей сильно нас старше детки, да и привыкать к саду лучше в яслях. Занятий у нас хватает. Логопеда только чуть меньше чем в младшей. В школу собираемся в 6 и 8мес., пока переводится не спешим. Надо будет уйдем из старшей группы в школу.
что касется младших, то она их не замечает, а вот с теми, которые старше, она играет и они с ней, только большая разница в физическом развитии, эта разница пока еще заметна, вот через несколько лет они сравняются, тогда и будем пытаться переходить.

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В нашей младшей группе есть мальчик, ему в декабре будет 3 года, то есть на начало года было 2,9 года. Доброжелательный, спокойный, говорливый, развит на свой возраст + ещё чуть-чуть. Но в основном в группе детям от 3,5 лет - и они тоже все развиты на свой возраст + ещё чуть-чуть. Воспиталки, глядя на этого мальчика, качают головами и говорят:"Ну откровенно ясельный мальчишка - как сюда попал?". Играть ему со всеми весело, но, скажем так, выяснять отношения он не умеет, делиться игрушками не хочет, задания воспитателя во время занятий он выполняет, но не всегда успевает, ест как свинка (но очень старается!). В общем, в яслях ему было бы скучно, а в младшей группе он в каком-то вечном напряге.
Допустим и делимся и развита речь и моторика и рисуем неплохо и клеем и задания не хуже сделаем (на развивалках были вместе с теми кто на 6м -12м постарше). Но когда дело касается танцев и музыки там мы отстаем без вопросов. Ну нам почти 3, а там деткам почти 4 года. Не тороплюсь переводится сейчас ИМХО.
Старый 03-11-2007, 23:45     #20
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Сыну 2.8г. Пошли с этого года в ясли.В группе в основном маленькие детки,почти никто не говорит.Мой ребенок разговаривает как взрослый с 2-х лет,очень активный парень.Мы с ним много занимаемся,с годика ходим на всяческие занятия,сам плавает вглубоком бассейне, с лета учит английсткий,посещаем часто музеи,театры и пр. В яслях ему просто скучно сейчас по-моему.Да и занятий там никаких нету,т.к.детки еще маленькие.
Вот только одеваться сам сынок не хочет.
Думаю,может попробовать пойти в младшую группу сейчас,или на следуюший год?
Как думаете?
тоже в начале года мучал подобный вопрос, но нам 3,7 шли в младшую группу, после 2 лет развивалок, дочка опережала в развитии и даже читала, дети очень разные по возрасту есть дети которым 3,11 на 1 сентября и это девочки(а девочки вообще опережают мальчишек в развитии) оказались в группе, я сничало было подумала о переводе в среднюю, но потом передумала, через месяц дочка нашла и там друзей среди своего возраста, у нас есть маленькие в группе 2.10 самый маленький, и они хорошо говорят, но дети чувствуют разницу и не особо принимают в свою компанию, вот праздник скоро будет ,слова и все активные действия поручают более старшим и активным. Я за 3 месяца в саду поняла, что остальные дети далеко не отстают в развитии и разница даже полгода в группе имеет значание.
У наших детей с автором ,разница ровно год и мы не самые маленькие в младшей группе, так что я не хотела бы что бы у нас в младшей группе была такая разница у детей.ИМХО
Еще позволят у вас в саду перейти заведующая? У нас очень принципиальная, никто из воспитателей не хочет с нуля учить одеваться и кормить с ложечки не в яслях, у нас все дети вроде сами, сама наблюдала и удивлялась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.