Вы бежите к ребенку по первому зову? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:02     #11
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Спокойно допью чай, а уж потом пойду играть, без угрызения совести.
Чувство ненужности не может возникнуть т.к в конце концов вы пойдете с ним играть. А вот если бы вы целыми днями не занимались с ребенком вот тогда может возникнуть.
Я согласна с Вами. И стараюсь именно так поступать. Скорее, заставляю себя, так как мне, как молодой мамочке, которой вот уже 37-ой годок стукнул , так и хочется сорваться, бросить все и нестись к моему зовущему чадушку!

А вот был случай у нас. Я сижу на кухне, представьте себе, ПЬЮ ЧАЙ (прямо хрестоматийная ситуация получается какая-то! ), а дочка из соседней комнаты кричит: "Мама! Мама!". Потом с перерывом снова: "Мама! Мама!". Я - ни с места. Вырабатываю характер. Кричу в ответ, что мама пьет чай и подойдет попозже. Дочка не унимается. Тут я не выдерживаю, иду на зов. А дочка стоит у видеомагнитофона (да, сохранился у нас еще этот проигрыватель VHS с незапамятных времен) - ей пальчик шторкой для кассеты зажало, она высвободиться не может. Я ей помогла, и ребенок дальше по своим делам помчался. Мама и не нужна вовсе!

Так что, пей мама свой чай и СЛУШАЙ ПЕСНЮ "ВАЛЕНКИ"!
Старый 05-03-2009, 14:07     #12
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


смотря как зоветесли как в указанной ситуации,то и не подумаю даже бежать...а если по тону слышу,что какой-то кипеш-тогда бегу,роняя тапки
Старый 05-03-2009, 14:11     #13
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
смотря как зоветесли как в указанной ситуации,то и не подумаю даже бежать...а если по тону слышу,что какой-то кипеш-тогда бегу,роняя тапки
Точно, точно. У меня и мысли не возникло, что что-то не так. Очень философски дочка отнеслась к случившемуся.
Старый 05-03-2009, 14:33     #14
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Объясняю все, пытаюсь договориться типа вопроса - Ты кушал уже? А мама тоже теперь хочет, сейчас доем и пойдем играть. Если не доходит, то уже строгим голосом говорю - иди в комнату и посмотри свои машинки, книжки и т.п. Если орет из комнаты, я бегу, потому что просто так мой ребенок не орет.
Старый 05-03-2009, 15:14     #15
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Я стараюсь объяснять, что мама кушает. Как покушает, так пойдет играть с Сашей. Саша, конечно, этого не понимает, и продолжает стаскивать маму со стула.
След. шагом идет предложение посидеть рядом с мамой, у мамы на ручках, тоже съесть чего-нить за компанию, порисовать рядом и т.п., короче чем-нибудь увлечь, переключить внимание. Обычно получается.
В итоге и мама может поесть спокойно, и у ребенка не возникает ощущения ненужности.
Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Главное - сдержать слово и поиграть скоро и потом, а не уйти на ЛВ, типа все равно сам играет.Как только допила чай, ой мама закончила, у нее свободные ручки, можно я возьму твою машинку покатать, книжку почитать? Давай вместе, мне так приятно. И мой мамский ребенок знает, что я сдерживаю слово, потому капризничать пока в голову не приходило.
Если ребенку срочно и позарез нужна мама, то обычно проходит первый вариант. Если же все-таки отвлечется на что-то, то обязательно приду к нему и сделаю то, что пообещала...
Старый 05-03-2009, 15:21     #16
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Если ем,тогда не пойду.Если просто чай пью,могу взять на колени,пить чай и читать книжку.если начинает на стол лезть,ссаживаю с колен,даю печенюшку взамен.Мы вот так!
Старый 05-03-2009, 15:24     #17
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Да прям таки бегу.... ага... разбежалась . У меня их двое, если к каждому по первому зову бежать, то почувствуешь себя юлой . Стараюсь отвлечь от сиюминутной потребности например, почитать и переключить внимание на какую-то самостоятельную деятельность (заинтересовываю чем-то на 5-10 минут), допиваю чай, дожариваю котлеты, а потом занимаюсь исполнением его желаний.
Старый 05-03-2009, 15:26     #18
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ikk Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, даже не смотря на то, что иногда и папа сидит рядом, но надо звать именно меня. Пока выход один-бросать свои дела , иначе крику будет !!!!
+1 К сожалению .... меня так просто доча берет за руку и тащит как танк .... да еще и орет попутно .... пытаюсь бороться но пока без особых результатов
Старый 05-03-2009, 15:27     #19
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Иной раз пытаешься убедить, мол, вот ты кушал, тебе никто не мешал, дай маме спокойно пообедать. Нет, какое там, лезет на руки (это еще ладно), тянет за руку, мама, иди. В этой ситуации стараюсь не идти на поводу. Но тут у ребенка есть запасной аргумент, если мама не хочет идти, он начинает кричать, мама, А-а! Тут хочешь - не хочешь, надо вставать! На поверку выясняется чаще всего, что тревога ложная, на горшок он не хочет, это только специально для того, чтобы маму выманить...
+1 и у нас так. правда я стараюсь взять на руки,ну хоть вместе попьем.
Старый 05-03-2009, 15:33     #20
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


стараюсь совмещать дочкины требования и свои желания...всегда находим компромисс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.